JAVA-КНИГИ ДЛЯ МОБИЛЬНЫХ ТЕЛЕФОНОВ

ramils
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 02:21

Re: JAVA-КНИГИ ДЛЯ МОБИЛЬНЫХ ТЕЛЕФОНОВ

Сообщение ramils »

Ассаляму алейкум уа рахматуллахи уа баракатух!!!

Тафсир суры Бакара(Абдуррахман ас-Саади)

http://milfat.com/showfile-792/bakara.jar
ramils
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 02:21

Re: JAVA-КНИГИ ДЛЯ МОБИЛЬНЫХ ТЕЛЕФОНОВ

Сообщение ramils »

ассаляму алейкум уа рахматуллахи уа баракатух!!!

Сура аль-Фатиха на арабском с харакатами для телефона: http://milfat.com/showfile-824/alfatiha.jar
ramils
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 02:21

Re: JAVA-КНИГИ ДЛЯ МОБИЛЬНЫХ ТЕЛЕФОНОВ

Сообщение ramils »

Ассаляму алейкум уа рахматуллахи уа баракатух!!!

Сура Муддассир (74) на арабском с харакатами: http://milfat.com/showfile-844/muddassir.jar
ramils
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 02:21

Re: JAVA-КНИГИ ДЛЯ МОБИЛЬНЫХ ТЕЛЕФОНОВ

Сообщение ramils »

ассаляму алейкум уа рахматуллахи уа баракатух!!!

Фикх Брак и Развод-Никях и Толяк (43 файла) java
http://milfat.com/showfile-847/
Umm Fatima
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 10:05

Re: JAVA-КНИГИ ДЛЯ МОБИЛЬНЫХ ТЕЛЕФОНОВ

Сообщение Umm Fatima »

Ассаляму алейкум уа рахматуллахи уа баракатух! Извиняюсь, но я не разбираюсь в электронике, и скачала на телефон некоторые файлы, но у меня они не открываются (Формат не поддерживает). Хочу спросить: как скачать этот формат JAR или JAD?В общем что надо сделать, чтобы твой сот.телефон читал JAVA-книги? ДхазакумуЛлаху хайран!
ramils
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 02:21

Re: JAVA-КНИГИ ДЛЯ МОБИЛЬНЫХ ТЕЛЕФОНОВ

Сообщение ramils »

уа галейкум ассалям уа рахматуллахи уа баракатух!!!

Сестра у вас модель телефона какая?
ramils
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 02:21

Re: JAVA-КНИГИ ДЛЯ МОБИЛЬНЫХ ТЕЛЕФОНОВ

Сообщение ramils »

Ассаляму алейкум уа рахматуллахи уа баракатух!!!

Полный коран на арабском языке с харакатами (цветной) для телефонов: http://milfat.com/showfile-854/quran_v10.jar
Anvar
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 май 2010, 09:23

Re: JAVA-КНИГИ ДЛЯ МОБИЛЬНЫХ ТЕЛЕФОНОВ

Сообщение Anvar »

Umm Fatima писал(а):Ассаляму алейкум уа рахматуллахи уа баракатух! Извиняюсь, но я не разбираюсь в электронике, и скачала на телефон некоторые файлы, но у меня они не открываются (Формат не поддерживает). Хочу спросить: как скачать этот формат JAR или JAD?В общем что надо сделать, чтобы твой сот.телефон читал JAVA-книги? ДхазакумуЛлаху хайран!
уа алейкум ассалям уа рахматуллахи уа баракатух,
Сестра, это зависит от модели телефона. Сейчас почти все телефоны поддерживают Java. Некоторые телефоны (в освновном смартфоны) требуют только JAR файл, а вот некоторые оба файла - и JAR и JAD. Подробнее относительно этих форматов и java книг в целом здесь http://www.asar-forum.com/viewtopic.php ... =22#p25845.
Umm Fatima
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 10:05

Re: JAVA-КНИГИ ДЛЯ МОБИЛЬНЫХ ТЕЛЕФОНОВ

Сообщение Umm Fatima »

Ассаляму алейкум уа рахматуЛлахи уа баракатух! У меня модель телефона: ХpressMusic Nokia 5310. Я еще вот что хотела спросить- я загрузила эти книги сразу на телефон. Может нужно было сперва в компьютер загрузить, и только потом в телефон через компьютер? Может поэтому не открывается?
ДжазакумуЛлаху хайран!
Anvar
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 май 2010, 09:23

Re: JAVA-КНИГИ ДЛЯ МОБИЛЬНЫХ ТЕЛЕФОНОВ

Сообщение Anvar »

Umm Fatima писал(а):Ассаляму алейкум уа рахматуЛлахи уа баракатух! У меня модель телефона: ХpressMusic Nokia 5310. Я еще вот что хотела спросить- я загрузила эти книги сразу на телефон. Может нужно было сперва в компьютер загрузить, и только потом в телефон через компьютер? Может поэтому не открывается?
ДжазакумуЛлаху хайран!
Ассаляму алейкум уа рахматуллахи уа баракатух!!!
В каком смысле на телефон? Зашли через мобильник в интернет и загрузили книгу? Нет разницы - можно сразу на телефон (зайти с мобильника на сайт и загрузить книги), а можно и через компьютер. Если вы зашли через телефон и скачали .jar файл (файл с расширением jar) и не смогли установить, тогда нужен еще jad файл. Но обычно насколько мне известно, через интернет сначала скачивается jad файл и по ходу установки загружается jar. Но обычно без jad файла проблема в основном с телефонами Samsung и еще какая-та модель, но не с Nokia. Через компьютер можно книгу установить 2 методами:
1. Закачать через компьютер на телефон файлы java книги (лучше оба файла jar и jad), и потом через мобильник установить. Соединяете компьютер с телефоном (возможно при соединении надо будет выбрать режим на телефоне - выбираете Съемный диск, или что-то в этом роде) при помощи кабеля и сбрасываете файлы книги на мобильник. Лучше создать отдельную папку. Для установки заходите через файловый менеджер мобильника (либо любая другая программа на мобильнике откуда можно папки и файлы мобильника и флешки мобильника смотреть) на папку, куда сбросили файлы и открываете либо jar, либо jad файл. Начнется установка. Преимущество этого метода в том, что при удалении с мобильника книг, можно будет заново установить их с мобильника, а не с компьютера. А если вы сбросили книги на флешку мобильника, то книги можно будет также установить на другом мобильном устройстве, где можно эту флешку вставить.
2. Соединяете компьютер с мобильником через программу РС Suite (режим РС Suite, а не флешки. Режим флешки описан в первом методе. Это когда компьютер видит мобильник как флешку). Заходите в пункт установка приложений в программе РС Suite (приблизительно так, давно не пользовался программой) и устанавливаете книгу. Можно сразу на jar файл кликнуть и должно выйти окно установки, если конечно вы не открывали jar файл ранее другой программой. Также можете прочитать вот эту страницу http://www.nokia.ru/support/product-sup ... pressmusic. Там же можно найти программу РС Suite. Преимущество данного метода в том, что не надо копировать файлы java книги на мобильник. Учитывая, что файлы весят не так много, да и потом при удалении надо будет заново устанавливать через компьютер - это не столь значительное преимущество.
Надеюсь, что сможете устранить проблему.
Даурен абу Солих
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 11:44
Откуда: Казахстан, г.Атырау

Re: JAVA-КНИГИ ДЛЯ МОБИЛЬНЫХ ТЕЛЕФОНОВ

Сообщение Даурен абу Солих »

Umm Fatima писал(а):Ассаляму алейкум уа рахматуЛлахи уа баракатух! У меня модель телефона: ХpressMusic Nokia 5310. Я еще вот что хотела спросить- я загрузила эти книги сразу на телефон. Может нужно было сперва в компьютер загрузить, и только потом в телефон через компьютер? Может поэтому не открывается?
ДжазакумуЛлаху хайран!

ассаляму алейкум уа рахматуЛлах!

Может проблема в том, что вы скачали архив ? (.zip или .rar) они будут в виде 3 красных книг, если да, то разархивируйте их, а потом на телефон, кстате, в телефоне разархивировать нельзя.
Аватара пользователя
***
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 13:40

Re: JAVA-КНИГИ ДЛЯ МОБИЛЬНЫХ ТЕЛЕФОНОВ

Сообщение *** »

Ассаляму алейкум уа рахматуЛлахи уа баракятух!
У меня простой сотовый LG GB170. В нём имеется поддержка Java. Все книги читает, альхамдулиЛлях. Однако, решил попробовать скачать суру "аль-Фатиха". Арабский текст отображается, но по рамкам "съедает" слева по две буквы. А также проблема в том, что мигает экран, что сильно напрягает глаза. В чем причина, кто знает?!
ramils
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 02:21

Re: JAVA-КНИГИ ДЛЯ МОБИЛЬНЫХ ТЕЛЕФОНОВ

Сообщение ramils »

уа галейкум ассалям уа рахматуллахи уа баракатух!!!

А вы брат *** поверните в настройках на 90 градусов и увидите иншаллах остальные буквы, касательно мигания гляньте тоже в настройках, может нужно изменить какие нибудь параметры, а лучше всего скачайте этот полный коран на арабском http://milfat.com/showfile-854/quran_v10.jar
Аватара пользователя
***
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 13:40

Re: JAVA-КНИГИ ДЛЯ МОБИЛЬНЫХ ТЕЛЕФОНОВ

Сообщение *** »

Ассаляму алейкум уа рахматуЛлахи уа баракятух!
Ахи, а вот настроек вообще в принципе там нет, только поиск, переход, листание и т.д. Поворачивать и тем более настраивать мигание там нельзя. Но еще больше удивило, что открывая именно этот файл даже имеющиеся настройки не включаются :)
ДжазакумуЛлаху хайран кясира! Но у меня альхамдулиЛлях, есть мусхаф с собой и этого достаточно :)
Abu-Abdulmuhaimin
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 17:23

Re: JAVA-КНИГИ ДЛЯ МОБИЛЬНЫХ ТЕЛЕФОНОВ

Сообщение Abu-Abdulmuhaimin »

ассаламу алайкум уа рахматуллахи уа баракатуху!!! если у вас полный фикх (ну то что есть,а брак и развод уже есть) на 5730 xpressMusik?джазакаллаху хайран!!!
Ответить