Про сайт "ИсламБио"

для тех, кто не знает, где начать тему или в какой раздел вписать
Аватара пользователя
Sulayman Abu Salih
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 23:19

Re: Про сайт "ИсламБио"

Сообщение Sulayman Abu Salih »

banu salaf писал(а):assalamu alejkum
почему не пропустили мой пост?
Sulayman Abu Salih, братишка, а что означает слово -не палиться-
если мы читаем форум,но не имеем знаний ответить в других темах. так что нам молчать и в этой теме. :?:
ва аляйкум ас-салям. То есть ты считаешь, что в данной теме ты на основании знания ответил? По-твоему это из знания сравнивать предостережение с рассказами о чужих грехах? Как же ты тогда относишься к предостережениям ученых от некоторых личностей? Звонишь и предлагаешь им покаяться и не рассказывать о чужих заблуждениях?
Аватара пользователя
A'mash
Сообщения: 3281
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 21:55

Сообщение A'mash »

Салам алейкум.
Братья, не отходите от темы и не впадайте в спор пожалуйста.
Кто-нибудь может ответить про сам сайт "исламбио"? И на вопрос: продолжают ли эти сестры с того сайта ругать Ту Ислам и Саляф-форум, если да, то по какой причине?
umm Taymiya
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 18:33

Re: Про сайт "ИсламБио"

Сообщение umm Taymiya »

недавно муслимиман форум обвинили в том, что они якобы крадут статьи от сайта исламбио и неставят сылку...

и админ форума альфуркан даже не зашла на форум и не извинилась лично, а передала через другую сестру письмо, разве так по шариату судят или извиняются??
ассаламу алейкум сестры
sestra01 разве ты не видела на женском форуме в теме как дела последнюю цитату о том что сестры разобрались между собой наедине,никто обижен не остался,сестры извинились перед админом женского форума,и все было во благо,и та сестра админ с другого форума написала на емайл сама лично и извинилась как и следовало по Шариату. и сестра админ женского форума о которой говоришь не является админом сайта исламбио,не она переводит и ставит статьи,сайт другой сестры,админ сайта вообще в этой теме не учавствовала и ни кого ни в чем не обвиняла,речь здесь о админе.
сестры ради Аллаха оставьте эти разговоры,продолжайте мирно исправлять,вы должны пример друг другу показать,не одни так другие если оставят эти разговоры меньше фитны будет.
я сама в основном только читатель на женском форуме.
умм Фатыма задайся вопросом ты эту тему о сайте здоровье мусульманки и ее семьи открыла ради Аллаха?
ухти ты говоришь о личке другой сестры, а не о админе сайта исламбио,с которой личной переписки не было у тебя,я знаю кто админ сайта исламбио и кто та, с кем ты переписывалась,разные сестры,не она переводит статьи и не она врач.
я пишу не для того чтоб очередной раз читать ваши доказательства переписки в личке,первое то что вы личку сестер разглашаете уже не верно(с которыми давненько не переписывались и не знаете пишут ли они до сих пор темы об этом или нет?) и второе за что вы будете перед Аллахом отвечать это то что вы админа выставляете за другую сестру,и ставите цитаты другой сестры,разве не так? с админом у тебя не было личной переписки.
вы перестали исправлять сестер и взялись осуждать их.да убережет нас всех Аллах от этого.
как я хотела бы чтоб эти разговоры закончались,если вы не покажите пример тем что не обсуждаете их,а только пытаетесь исправить друг друга между собой непосредственно,то пользы было бы больше,и они бы брали с вас пример в этом,не обсуждали бы никого.
Аватара пользователя
Hakyolu
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 00:25

Re: Про сайт "ИсламБио"

Сообщение Hakyolu »

ас салям алейкум
УммТаймия ухти речь шла не о последнем конфликте в сообшении сестры sestra 01 ,почитай внимательно пост сестры,она совсем о другом,давайте не торопится с выводами,я вообше не хотела отписываться в этой ветке,так как в памяти еше недавние споры и конфликты((((которые сильно ранили лично меня как мусульманку и я оставила все на Судный ДЕнь,если конечно не будет покаяния до этого,и суть темы конечно не во мне или в ком либо,а именно был задан вопрос и как я поняла сестра попыталась ответить на него,поэтому тут речь вообше не о медицине не нужно путать 2 разные вещи.
Во всяком случае я так поняла!
Баракаллахум фиикум.
imanochka
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 15 май 2010, 22:58

Re: Про сайт "ИсламБио"

Сообщение imanochka »

Ассаляму алейкум, братья и сестры, Аллах знает лучше, но мне кажется эта тема и тема в этой же ветке о брате Назратулле и тому подобные сеющие фитну темы, лучше с "Салаф Форума" удалить. Все таки данный форум отличается тем, что на нем распространяется знание - Коран, Сунна, слова ученых, и лучше ему таким и ставаться. А если кто-то и льет на него грязь, то люди тоже ведь не дураки - увидят, что нет доказательств и что на таких сайтах как "К Исламу" и "СФ" только знание и нет никакой грязи и сплетен и сами отвернутся от тех, кто предостерегает. Плюс к этому братья возмут награду за терпение и прощение, а так получается идет уподобление тем, кто фитну разводит. Это насыха просто. Пусть удалит Аллах все фитны от нашей уммы - она итак слабая сейчас.
Нура81
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 23:22

Re: Про сайт "ИсламБио"

Сообщение Нура81 »

П.С.
Эти убеждения и эти действия исходят не только от админов сайта ИсламБио, но также и от админов форумов "ас-Сааликиин", "аль-Фуркаан" и сайта "Салихат", так как все эти сайты относятся к одним и тем же сёстрам.
Ассаляму алейкум ва баракятух.

Скиньте пожалуйста ссылки на эти сайты.а то в поисковик ничего не выдаёт я уже сомневаюсь в существовании этих сайтов.просто хотела посмотреть правда ли там пишут злословие на салаффорум и туислам.если так то попробую сделать наставление.
И скажите разве сейчас есть альтернатива такому хорошему сайту как исламбио,версии которого есть на русском,арабском и английском!!!сколько трудов вкладыивает администрация что бы принести пользу умме.
Я знаю что на женских форумах ставят даже каферскую инфу о здоровье,а от мусульман значит нельзя брать или я что-то не понимаю.
umm Taymiya
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 18:33

Re: Про сайт "ИсламБио"

Сообщение umm Taymiya »

ассаламу алейкум
Сестра, которой я доверяю, сообщила мне, что у сестер на форуме нет вообще никаких тем о братьях с салаф форума,сестры читают и берут на СФ полезные статьи. Там идет изучение Ислама и медицинских тем, а также женские темы - готовка пищи и др. И как же можно обвинять сестер в какой-то фитне, которая была полтора года назад! Больше нет тех тем о которых говорит умм Фатыма. Мусульманам нужно искать пути сближения,а не фитны.
уммЮсуф
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 21:45

Re:

Сообщение уммЮсуф »

ассалям алейкум ва рахматуллахи ва баракатух

Abuhaled писал(а): В этом вопросе я их поддерживаю.И я сам был свидетелем их действий..
То, что вы подерживаете, ни о чем не говорит! Я тоже была свидетелем противополoжного!
Вот только на каком оснавании они именно приписывают это к Религии, говоря что это действие запретное?
Приводя айят:

«.. кто убил душу не как возмездие за душу и не за порчу и нечесть на земле, тот как бы убил всех людей и навлечёт гнев Аллаха, и будет наказан Им . А тот, кто эту душу сохранит, тот как бы всех людей убережёт от смерти, потому что он таким образом сохранит души других невинных людей и заслужит великую награду от Аллаха. Мы послали им посланников с ясными знамениями, но многие из сынов Исраила продолжают творить зло и не повинуются Аллаху.»
(сура Маида, аят 32)

Кто из ученых до них также привел этот аят?
Даже мне один раз его привели)


Здесь в теме c самого началa писалось, о чем идет речь, не надо включать "непонималку" или понимать так, как самим хочется!


ummfatima писал(а): Насчёт знания по медицине не знаем, кроме того, что эти сёстры считают, что их мнение верное, а другие мнения неверны, как например, в вопросах прививание детей, а также, что СПИД - это всеобщий заговор и проч. И проталкивают только одностороннее своё мнение.
Также:
ummfatima писал(а): А что касается их манхаджа, то вот некоторые факты того, каким он был всего лишь год-полтора назад:

Всему этому была свидетельницей, а в некоторых темах даже участницей... Думаю многие сестры тут этo могут подтвердить, ведь все происходило на форуме, где немало участниц!


В теме про Усаму Бин ладана они мне пыталась донести, что ибн Бааз, рахимаху Аллах, под правителем не мог сказать по-другому и начали защищать Усаму. Hу, альхамдулилях, в то время у меня были фатавы больших ученых об Уссаме, которые противоречат их словам, но они все-равно остались при своем мнении..


Также сама была свидетелем, когда не принимали работы и статьи с сайтов "К Исламу" и "Саляф-форум", обвиняя их в подборках.


Я надеюсь у этих сестер не хватит нагласти и совести отрицать все этo, так как все же наверное не опустились до степени Муслимки.ру


А если они поменяли свои убеждения ( что мало вероятно, так как есть причины так думать: ведь у таубы есть свои известные условия), то пусть напишут, если даже не они, то всегда в таких темах появляется сестра, которая никакого отношения к ним не имеет (по их словам),но после долгого отсуствия именно в этот момент появляется на форуме и утверждает их правату и даже знает, что они имели виду и т.д..

Очень хороши вопросы, вот только получим ли мы на них ответы?)
A'mash писал(а): Оставив все, что не касается самого обсуждаемого тут сайта "исламбио", хотел спросить воспользовавшись случаем у сестер, которые его хвалили: Кто ответственен за данный сайт и материалы на нем? Кто все это переводит, составляет, редактирует и т.п., сами сестры или студенты?
Просто меня как-то друзья с России спросили про этот сайт, а я ничего не знал о нем и не смог ответить, а когда сам переспросил у некоторых братьев, то также не смог получить ответа.
А по самой теме хотел бы спросить, а за что именно эти сестры ругали "Ту Ислам" и "Саляф-форум"?!
Неужели на этих сайтах меньше пользы, чем на их ресурсах, или на "Ту Ислам" и "Саляф-форум" только зло и заблуждения?!


Если пишите, то пишите по сушеству, а не на своих догатках.
Мы написали то, что знаем, так же, о чем знают очень много сестер, которые могут подтвердить все эта! А на чем основываетесь вы? Кто тут сказал, что мы говорим, что этот сайт не приносит пользу по медицине или что у них нет знаний в области медицины, укажите пожалуйста?!

Мы уже взрослые люди, давайте научимся повнимательней читать иншаАллах, что бы не было вот таких вот непониманий!
Баракаллаху фикум!
umm Taymiya писал(а):
ассаламу алейкум
Сестра, которой я доверяю, сообщила мне, что у сестер на форуме нет вообще никаких тем о братьях с салаф форума,сестры читают и берут на СФ полезные статьи. Там идет изучение Ислама и медицинских тем, а также женские темы - готовка пищи и др. И как же можно обвинять сестер в какой-то фитне, которая была полтора года назад! Больше нет тех тем, о которых говорит умм Фатыма. Мусульманам нужно искать пути сближения,а не фитны.

Эта же самое нам утверждали и про сайт Муслимка.ру, чуть ли не клялись тут, а в итогe через пару месяцев видим, что сама aдмин Муслимка.ру называет пишет вот так



video.islamindex.ru

Много полезных видео лекций, особенно рекомендуем шейха Набиля Авады. К сожалению кроме прочего есть лекции негодяя рината, их лучше избегать.
umm Taymiya писал(а):и берут на СФ полезные статьи.

Так как же сестры обвинили одну сестру, которая была тут зарегистрирована, и узнали все ее ники тут ( не понятно как), и написали, что ей доверять нельзя, так как она посешает Саляф форум? вы эта внимательно прочитали?! И после этого вы будете утверждать, что они берут отсюдаго знания?!

Нура81 писал(а): Скиньте пожалуйста ссылки на эти сайты.а то в поисковик ничего не выдаёт я уже сомневаюсь в существовании этих сайтов.просто хотела посмотреть правда ли там пишут злословие на салаффорум и туислам.если так, то попробую сделать наставление.

Их вы в поисковике не найдете, так как их там нет)


http://www.al-furqaan.info

http://www.as-saalikeen.net

http://www.salihat.com

Как раз таки после того, как я увидела, что на форуме альФуркан на 26 стр. за пару недель обсуждают сестер, когда я написала, какая польза от этого, тем более что эта не касается религии и что надо выслушать обе стороны, то они меня просто вот за эти слова заблокировали...


Вот вам и сестринство в Исламе..

Им уже насыха делали и на форумах и лично, но результата к сожалению не было..

Просьба к администрации не пропускать все сообщения подряд в данную ветку.
Хочется знать конкретно по теме ответы на вопросы брата А'маша, а также ответы самих сестер с того сайта, изменились ли их взгляды на упомянутые вопросы за эти пол года или нет?
А то с открытием этой ветки тут зарегистрировались люди, чтобы отвечать не по существу. Повторюсь, никто не обсуждает сам сайт и его медицинские познания, хотя конечно на некоторые заявления в этих вопросах также хотелось бы доводов от ученых. Вопросы тут в другом, о чем ясно было упомянуто выше.
Нура81
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 23:22

Re: Про сайт "ИсламБио"

Сообщение Нура81 »

спасибо сестра .я глянула на салихат,а другие там видно форумы надо регится наверное?. где там о сайтах туислам и саляффорум или гыййба на сестёр?раз уж посуществу хотелось бы ссылку где там конкретно гыйба идёт.а то я вижу только много статей с исламбио и другие исламские статьи.
те я как поняла ухти вы не знаете какой у них сейчас манхадж?тогда о чём здесь речь идёт.
надеюсь пропустят моё сообщение иншаАллах впоследний раз здесь пишу,просто хотелось конкретной ссылки на гыйбу,что бы зря не писать сёстрам если этого нет.
Аватара пользователя
ummfatima
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 13:28

Re:

Сообщение ummfatima »

ассалям алейкум ва рахматуЛЛахи ва баракатух

ваша реакция понятна, братья и сёстры! Однако, основана она на эмоциях.

banu salaf писал(а):а вы наоборот передаете кто и что и о ком сказал...
это же сеет фитну среди муслимов...
я не говорю о том, кто что сказал, также как и не выслеживаю никого, как тут пытаются мне приписать, в частности даже ни разу не посещала их форумы, а говорю о тех ВОПРОСАХ МАНХАДЖА, на которых разошлись наши пути и в которых было много фитны и дисскуссий, когда сёстры стали оскорблять друг друга и разделились. Основываясь на чём?? На собственных выводах в Религии?? Кажется, это ни у кого не вызывает такой же реакции?!..У нас больше рвения проявляется за личности, чем за Религию, Аллахумма хдина.
banu salaf писал(а):и зачем вообще такие темы-разборки-обиды женские создавать на серьезном форуме где люди берут знания...
хочу ещё раз уточнить, да это и сами сёстры эти подтвердят - личных проблем ни с кем НЕ ИМЕЮ И НЕ ИМЕЛА, альхамдулиЛЛях. УммТаймийя видно описалась, приняв меня за админа с Муслимиман, потом исправилась, написав, что знает, что я не она.. Также как и получила инфо о том, кто кому писал и с кем вёл дисскуссию )) баракаЛЛаху фики, значит , наверное, можешь и сказать насчёт тех упомянутых пунктов?

banu salaf писал(а):и еще что удивило...
умфатима написала, что доказательства всего этого личная переписка...
а личная переписка разве не аманат и ее можно разглашать?!..
надо же.. уже люди разглашение личного называют доказательствами..
Я её также нигде и не привела, если вы не заметили!! Даже на просьбы указать, где именно такое говорилось! А само упоминание её наличия никак не расскрывает аманат! БаракаЛЛаху фикум
Нура81 писал(а):а от мусульман значит нельзя брать или я что-то не понимаю
да, здесь вы, сестра, не поняли. Нигде не писалось о том, что знания по медицине брать нельзя.

umm Taymiya писал(а):я пишу не для того чтоб очередной раз читать ваши доказательства переписки в личке
это где вы прочитали?? Я из лички ничего не выставила. А та единственная цитата, не из лички. БаракаЛЛаху фики
umm Taymiya писал(а): второе за что вы будете перед Аллахом отвечать это то что вы админа выставляете за другую сестру,и ставите цитаты другой сестры,разве не так?
я говорю от трёх сёстрах, которые управляют этими caйтами/форумами. Одна из этих сестёр - врач, и что касается её познаний как врача - я не знаю. Об этом упомянула с самого начала. БаракаЛЛаху фикум. И не говорю, что эта цитата, которую я выставила принадлежит врачу! Так что не торопитесь с выводами. Однако, сама же сестра написавшая это, указала на то, что она не врач, а советуется с врачами и передаёт от них. Т.е возвращается это всё же опять таки к той сестре. БаракаЛЛаху фикум. Также как и то, что если я с одной из них переписывалась в теме о правителях, которую потом почему то занесло в обсуждение Макдиси, фатв по джихаду, данных учёными, и что с саляф форума нельзя брать инфу, то другая сестра всё это поддерживала, хотя и мало писала. Разве не так?

Нура81 писал(а):просто хотелось конкретной ссылки на гыйбу,что бы зря не писать сёстрам если этого нет
уммЮсуф писал(а):форуме альФуркан
уммЮсуф писал(а):они меня просто вот за эти слова заблокировали...
пункты, которые я затронула, обсуждались на форуме Муслимиман

ещё раз:
никто не обсуждает сам сайт и его медицинские познания, хотя конечно на некоторые заявления в этих вопросах также хотелось бы доводов от ученых
Hamza
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 19:53

Re:

Сообщение Hamza »

Ассалям алейкум
Эта карусель долго будет крутиться? Неужели никто из сестёр с исламбио не может развеять сомнения и поставить точку, ответив на несколько вопросов?
Аватара пользователя
ummfatima
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 13:28

Re: Про сайт "ИсламБио"

Сообщение ummfatima »

Была сделана правильная насыха в том, что мусульмане должны объединяться, а не разделяться:

وَاعْتَصِمُواْ بِحَبْلِ اللّهِ جَمِيعاً وَلاَ تَفَرَّقُواْ

Крепко держитесь за вервь Аллаха все вместе и не распадайтесь! (Али Имран: 3)


И объединяться нужно на Истине, на Сунне! Объединиться на следующем ради Аллаха, то я только "за"!:


* Пророк салла Аллаху алейхи ва саллям сказал: «Народом Израилевым правили пророки. И каждый раз, как умирал один пророк, его заменял другой. А после меня не будет пророков, но будут правители, и их будет много». (Сподвижники) спросили: “И что ты нам прикажешь?” Пророк салла Аллаху алейхи ва саллям ответил: «Исполняйте присягу, данную им, считайтесь с теми правами, которые дал им Аллах, а Аллах Сам спросит их за то, что было под их властью». аль‐Бухари, 3455.

Имам аль‐Фудайль ибн ‘Ийяд говорил: “Если бы у меня была мольба, которая обязательно примется, то я обратился бы с ней за правителя”. Его спросили: “Как это, о Абу ‘Али?!” Он ответил: “Если я применю ее лишь для себя, то этого будет недостаточно, а если я применю ее для правителя, то это будет благо для всех. Ведь если правитель праведный, то будут праведными и народы, и города!” См. «аль‐Хилия» 8/91 и «Табакат аль‐ханабиля» 2/36.



* Шейх Ибн ‘Усаймин говорил: “Поистине, мое мнение состоит в том, что он расценивается как самоубийца, за что он будет наказан в Аду, как сказано это пророком (мир ему и благословение Аллаха): «Поистине, тот, кто убил себя, будет наказан Огнем, в котором он пребудет вечно». аль-Бухари 5778, Муслим 1109. Однако если человек не был осведомлен и полагал, что его действие было благим и угодным Аллаху, тогда мы надеемся, что Аллах простит ему то, что он сделал из-за неправильного решения (иджтихада). Но при этом, я не нахожу никакого оправдания ему в наши дни, поскольку этот тип самоубийства известен и широко распространен среди людей, так что человек был обязан спросить ученых об этом, чтобы правильный путь для него отличился от заблуждения. И из того, что удивляет – это то, что эти люди убивают самих себя, несмотря на то, что Аллах запретил это, сказав: «И не убивайте самих себя. Поистине, Аллах к вам Милосерден!» (ан-Ниса 4: 29). И многие среди них не желают ничего, кроме мести врагу, любым путем, дозволено это или запретно. Поэтому они только хотят удовлетворить свою жажду мести”. См. “Кайфа ну’алиджу уаки’аналь-алим” 119.



* Сообщается от ‘Итбана ибн Малика (да будет доволен им Аллах), что однажды, встав на молитву, пророк (мир ему и благословение Аллаха) спросил: «А где же Малик ибн ад-Духшум?» Один человек сказал: “Это - лицемер, который не любит ни Аллаха, ни посланника Его”. Тогда пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Не говори так! Разве ты не знаешь, что он сказал: “Нет божества, достойного поклонения кроме Аллаха”, - стремясь к лику Аллаха? А ведь Аллах сделал запретным для Огня того, кто скажет: “Нет божества, достойного поклонения кроме Аллаха”, - стремясь к лику Аллаха!» аль-Бухари 425, Муслим 33.
Хафиз Ибн Раджаб говорил: “В словах пророка (мир ему и благословение Аллаха): «Не говори так!» содержится запрет на обвинение в лицемерии по причине поступка, который стал известен. Ведь пророк (мир ему и благословение Аллаха) применял внешнее положения Ислама по отношению к лицемерам, несмотря на то, что знал о лицемерии некоторых из них. А что тогда сказать об обвинении настоящего мусульманина, по причине какой-то предпосылке?! Также в этом хадисе указание на то, что если кого-то обвинят в лицемерии на основании какого-то совершенного плохого деяния, то необходимо опровергнуть его гъиба, упомянув благое дело того, кого обвинили”. См. “Фатх аль-Бари” 3/188.




* نص السؤال
أحسن الله إليكم صاحب الفضيلة، هذا سائل يقول : أرجو قراءة السؤال على الشيخ كما كتبته وإلا والله ما جُعِلتم في حل وأنا خصيمك بين يدي الله عز وجل يقول السائل : هل المشعري والفقيه وأسامة بن لادن يسمون ممن فارق الجماعة ؟ وما رأيكم بمن يقول أن الشيخ ابن باز لم يتكلم في أسامة بن لادن والفتوى المنسوبة إلى الشيخ مكذوبة عليه، ويُحْتج كثيرا بهذه المقولة ؟
نص الإجابة

الجواب
أما الفقيه, اسامة بن لادن و المشعري انتم تحكمون عليهم من افعالهم و اقوالهم و هي موجودة. لا تكذبوا عليهم و لكن احكموا عليهم بما ظهر منهم من التصرفات.
و أما الفتوى المكذوبة على الشيخ الحقيقة هو ان الكاذب هو الذي يقول إنها مكذوبة. و هي ليست مكذوبة و نحن سمعناها من الشيخ رحمه الله و كتبت في فتاواه و قرئت عليه و هو حي. و قرئت فتاواه يعد وفاته على المشايخ فأقروها. من يقول انها مكذوبة فهو الكاذب.

Вопрос. Уважаемый шейх! Да воздаст вам Всевышний Аллах добром! Человек, задающий вопрос говорит: я прошу, что бы вы прочитали мой вопрос именно так, как я его написал. Клянусь Аллахом, в противном случае я не прощу, и в Судный день буду требовать у Аллаха свои права. Являются ли аль-Мас’ари, аль-Факихи и Усама бин Ладен отошедшими от джамаата? Что вы можете сказать о тех людях, которые говорят: «Шейх Ибн Баз не придерживался негативного мнения о Усаме бин Ладене, а фатуа от его имени о нём – это ложь», ведь они приводят эти слова как довод?

Ответ: «Что касается аль-Факихи, Масари и Бин Ладена, то вы судите о них по их словам и делам, это есть. Однако не приписывайте им ложь, но делайте вывод о них согласно их отклонениям! А что касается того, кто заявляет, что фатуа шейха Ибн База ложное, тот сам лжец! Это фатуа не вымышлено, мы сами слышали эти слова от шейха, да смилуется над ним Аллах, она написана в его фатауах, и это было зачитано ему, когда он еще был живым. И это фатауа читалось шейхам после его смерти, и они подтвердили это. Поэтому тот, кто говорит, что это фатуа ложное, тот сам лжец!»

http://www.alfawzan.ws/AlFawzan/FatawaS ... ageID=7071
http://www.alfawzan.ws/AlFawzan/FatawaS ... ageID=6587
http://www.alfawzan.ws/AlFawzan/FatawaS ... ageID=1309


* И также обидно за братьев, которых обвиняют в сокрытии какой-то Истины, и сестёр, которых также обвиняют и оговаривают! Это тоже не есть по Сунне!!
umm Taymiya
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 18:33

Re:

Сообщение umm Taymiya »

УммТаймийя видно описалась, приняв меня за админа с Муслимиман, потом исправилась, написав, что знает, что я не она.. Также как и получила инфо о том, кто кому писал и с кем вёл дисскуссию )) баракаЛЛаху фик
ассаламу алейкум ухти.
ты предположила что я тебя с сестрой Муслимиман спутала, это не так, я знаю ее,пример привела видимо не удачно,нужно было о Кулинарных рецептах пример написать,я знаю тебя ухти и знаю сестру Муслимиман,не нужно думать что я с ней зашла поспорить,это не так,я за то,чтоб сестры с обоих сторон оставили все темы друг о друге и не говорили то что было когда то ,а уточняли у них самих,как то не красиво получается просто,что никто не в курсе что твориться на сайтах и форумах и опять выставляют их в таком свете,как будто только вот недавно совсем переписались и ничего не изменилось. ва фики баракаЛлах ухти .я знаю сестер с обоих сторон.вот только вчера зашла на форум альФуркан о котором вы говорите,и не нашла ни одной темы о которых вы говорите,ни о правителях,ни о самоподрывах и т.д.если они не обсуждают этих тем,то не нужно старые разговоры об этом выставлять,делайте дуа.

Сестра написала по теме, где и ответила, что сестры вообще не обсуждают ни Салаф форум, ни братьев. В общем, думаю, уже идет спор, который запрещен.

Я просто пыталась внести ясность и рассеять фитну, а если у вас есть вопросы, то пишите лично админам сайта. Я знаю только, что из-за фитн среди мусульман, сестры не вступают ни в какие темы подобного рода, а занимаются своими полезными делами - вы видите обилие новых интересных тем и переводов на ИсламБио. Об их акыде можно судить по их сайтам.
Относительно сайта ИсламБио: насколько я знаю, это один из сайтов проекта Уммах, http://ummahweb.net/?cat=12

Основную информацию формирует сестра-врач, несколько человек, в том числе и талибуль ильм и их жены , переводят для сайта с арабского и английского, например, вот этот сайт http://www.al-iman.ru/
БаракАллах фикум.

Призываю всех оставить тему и заняться полезными делами.

Прошу прощения, если кого обидела и ни на кого не держу обид.да простит меня Аллах.
Была сделана правильная насыха в том, что мусульмане должны объединяться, а не разделяться:

وَاعْتَصِمُواْ بِحَبْلِ اللّهِ جَمِيعاً وَلاَ تَفَرَّقُواْ

Крепко держитесь за вервь Аллаха все вместе и не распадайтесь! (Али Имран: 3)

И объединяться нужно на Истине, на Сунне! Объединиться на следующем ради Аллаха, то я только "за"!
баракаЛлаху фики ухти.
согласна со всеми кто в этой теме к этому призывает.
Закрыто