Признаки Ат-Таифатуль–мансура (победоносной общины)

Ответить
abu.isa
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 22:00

Признаки Ат-Таифатуль–мансура (победоносной общины)

Сообщение abu.isa »

Ас саляму алейкум ва рахматуллахи ва баракатуху братья!
С именем Аллаха Милостивого Милосердного!
Хвала Аллаху, Которого мы восхваляем и к Которому взываем о помощи и прощении. Мы ищем защиты у Аллаха от зла наших душ и дурных дел. Кого Аллах ведет по прямому пути, того никто не сможет ввести в заблуждение. А кого Он оставит, того никто не наставит на прямой путь. Мы свидетельствуем, что нет никого достойного поклонения, кроме Одного Аллаха, и свидетельствуем, что Мухаммад – раб Аллаха и посланник Его.
Поистине, самые лучшие слова – это Книга Аллаха, а лучший путь – это путь Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха). Худшие же деяния – это нововведения, а каждое нововведение – это ересь, а каждая ересь – это заблуждение, а всякое заблуждение в Огне.
А затем: По милости Аллаха мы узнали что необходимо следовать пути наших саляфов и мы стали приписывать себя к саляфии,но нам так-же необходима тасфия ва тарбия(очищение и воспитание).В этой теме я решил написать некоторые признаки Ат-Таифатуль–мансура (победоносной общины) о которых говорят учёные,для того чтобы посмотреть находим ли мы в себе эти качества,и если не находим,то постараться воспитать их в себе и не забывать просить помощи в этом у нашего Милостивого Господа,т.к мы все нуждаемся в Его помощи и поддержке .Так-же не забывать благодарить Его субхана ва тагаля и уповать на Него.Так-же выбирать себе друзей в которых находим такие качества.По этому поводу рекомендую прочитать тему в этой ветке под названием "Важность выбора друзей в Исламе".Очень полезная статья.
Итак: 1)Они приписывают себя к саляфам этой уммы и для них это является честью.
2)Следуют на основе хадисов,изучения хадисов и призывают к этому.Их источником является Коран,Сунна и то,на чём были саляфы.
3)Они уважают саляфов этой уммы.Когда вспоминают пророка(да благословит его Аллах и приветствует),говорят"солля Ллаху `алейхи ва саллям",когда упоминают сподвижников,то говорят"родыя Ллаху `анху"когда учёных,то говорят"рохимаху Ллах и хафизаху Ллах"
4)Их религия это бурхан(довод),далиль ставят выше всего. Результат они не берут себе в довод говоря:"они или эти сделали так и у них получилось"
5)Следование является основой религии.Во первых следование в `акыде,в поклонении,в азкарах.Они продолжают быть на одном и всегда они есть.
6)Их собирает две вещи,а это Таухид и Манхадж,и если кого-то они оставляют,то только на основе этих вещей.
7)В свои ряды они принимают только единобожников и начинают дагват только с Таухида,и воспитывают своих последователей на Таухиде и на Манхадже.
8)Они следуют явному пути,а это пути пророка Мухаммада(да благословит его Аллах и приветствует),его сподвижников(да будет доволен ими Аллах),и тех кто последовал за ними в добре.Вокруг этого они собираются и любят за счёт этого.И того кто не любит Таухид они считают врагом.
9)Маленькие разногласия в фикхе не делают ихтиляф между ними.
10)Они призывают всех людей внезависимости богатый или бедный,любой национальности,а тот-кто выбирает какую-то часть из людей то тот мубтади`а.
11)Они не делят на "корочки" и "семячки", потому-что Ислам он весь "семячки",однако есть важное и более вожное.Начиная с Таухида,и смотрят на постепенность в призыве,на время и на место.
Да направит нас всех Аллах на прямой путь и приведёт в порядок наши дела.Аминь!
Джезекуму Ллаху хайран!Баракя Ллаху фикум братья!
Ответить