КТО ТАКОЙ БИН ЛАДЕН? НУЖНЫ СЛОВА УЧЕНЫХ О НЕМ!

Абу-Дауд ас-Саляфи
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 10:01
Откуда: Махачкала

КТО ТАКОЙ БИН ЛАДЕН? НУЖНЫ СЛОВА УЧЕНЫХ О НЕМ!

Сообщение Абу-Дауд ас-Саляфи »

Ас-Саламу алейкум !
Приведите пожалуйста слова ученых о Бин Ладене! Срочно нужно ! Некоторые братья его защищают, а слов ученых не найти просто так! Если не затруднит приведите пожалуйста их тут ! ДжазакумуЛлагьу хайран! Написано что тот или иной ученый про него так сказал, но в каких книгах или кассетах не говорится!
abyisa
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 01:48

Сообщение abyisa »

уалейкум ссалам...очень хорошая страница про него...там есть слова ученых о нем....есть звукозаписи.
http://fatwa1.com/anti-erhab/Irhabion/O ... samah.html
shamil-iz
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 21:50
Откуда: Дагестан - Хасавюрт.

Сообщение shamil-iz »

Assalamu aleykum va rahmatuLLahi va barakatuh!

Фатауа шейха Салиха аль-Фаузана относительно Усамы бин Ладена, аль-Факихи, аль-Мас’ари и их единомышленников, которые побуждают молодежь к мятежу и призывают их к сомнительному джихаду.
نص السؤال

...أن نصفه بأنه من الخوارج ، لا سيما وأنه مؤيد للتفجيرات في بلادنا وغيرها ؟

نص الجواب

كل من إعتنق هذا الفكر فهو من الخوارج
كل من إعتنق هذا الفكر ودعا إليه وحرٌض عليه فهو من الخوارج بقطع النظر عن اسمه وعن مكانه

فهذه قاعدة أن كل من دعا الى هذا الفكر وهو الخروج على ولاة الأمور وتكفير المسلمين واستباحة دماء المسلمين فهو من الخوارج

الشيخ صالح الفوزان
Вопрос. Уважаемый шейх, да хранит вас Всевышний Аллах. Не является для вас секретом тот факт, что Усама бин Ладен, распространяет нечестие на земле и призывает к этому молодежь. Мой вопрос таков, можем ли мы называть этого человека хариджитом? Ведь он поддерживает совершение взрывов, как в нашей стране, так и в других странах.

Ответ. Всякий кто носит в себе подобные убеждения, является хариджитом. Так же относится к хариджитам тот, кто носит в себе подобные убеждения, призывает и побуждает к ним людей, в независимости от места его жительства и его личности. И это правило: тот, кто призывает людей к мятежу против правителя, к такфиру (обвинению в неверии) мусульман, и к убийству мусульман, тот является хариджитом. Шейх Салих аль-Фаузан.


نص السؤال


هذا سائل فضيلة الشيخ يقول : لماذا لا تصدر فتاوى من هيئة كبار العلماء تحذر من رءوس الخوارج مثل ابن لادن والظواهري والفقيه حتى لا يغتر بهم كثير من الناس وخاصة الشباب ؟

نص الجواب

ظاهر من هيئة كبار العلماء عدة قرارات فى التنديد بهذه الأعمال وأصحابها
عدة قرارات ظهرت وفى ظمنها التنديد بمن يدبرونها ومن يخططون لها يدخلون فى هذا ما فى شك

الشيخ صالح الفوزان

Вопрос. Уважаемый шейх! Человек, задающий вопрос спрашивает: почему же Комитет больших ученых не выносит фатуа о таких руководителях хариджитов как Усама бин Ладен, аз-Завахири, аль-Факихи и тем самым не удерживают от них людей, а особенно молодежь, которую они обманывают?

Ответ. Комитет больших ученых выносили подобное решение несколько раз и критиковали подобные деяния и тех, кто их совершает. По этому поводу было вынесено несколько решений и в эту категорию, безусловно, относятся те люди, которые руководят этими действиями и подготавливают планы действий. Шейх Салих аль-Фаузан.

نص السؤال
أحسن الله إليكم صاحب الفضيلة، هذا سائل يقول : أرجو قراءة السؤال على الشيخ كما كتبته وإلا والله ما جُعِلتم في حل وأنا خصيمك بين يدي الله عز وجل يقول السائل : هل المشعري والفقيه وأسامة بن لادن يسمون ممن فارق الجماعة ؟ وما رأيكم بمن يقول أن الشيخ ابن باز لم يتكلم في أسامة بن لادن والفتوى المنسوبة إلى الشيخ مكذوبة عليه، ويُحْتج كثيرا بهذه المقولة ؟
نص الإجابة

الجواب
أما الفقيه, اسامة بن لادن و المشعري انتم تحكمون عليهم من افعالهم و اقوالهم و هي موجودة. لا تكذبوا عليهم و لكن احكموا عليهم بما ظهر منهم من التصرفات.
و أما الفتوى المكذوبة على الشيخ الحقيقة هو ان الكاذب هو الذي يقول إنها مكذوبة. و هي ليست مكذوبة و نحن سمعناها من الشيخ رحمه الله و كتبت في فتاواه و قرئت عليه و هو حي. و قرئت فتاواه يعد وفاته على المشايخ فأقروها. من يقول انها مكذوبة فهو الكاذب.

Вопрос. Уважаемый шейх! Да воздаст вам Всевышний Аллах добром! Человек, задающий вопрос говорит: я прошу, что бы вы прочитали мой вопрос именно так, как я его написал. Клянусь Аллахом, в противном случае я не прощу, и в Судный день буду требовать у Аллаха свои права. Являются ли аль-Мас’ари, аль-Факихи и Усама бин Ладен отошедшими от джамаата? Что вы можете сказать о тех людях, которые говорят: «Шейх Ибн Баз не придерживался негативного мнения о Усаме бин Ладене, а фатуа от его имени о нём – это ложь», ведь они приводят эти слова как довод?

Ответ: «Что касается аль-Факихи, Масари и Бин Ладена, то вы судите о них по их словам и делам, это есть. Однако не приписывайте им ложь, но делайте вывод о них согласно их отклонениям! А что касается того, кто заявляет, что фатуа шейха Ибн База ложное, тот сам лжец! Это фатуа не вымышлено, мы сами слышали эти слова от шейха, да смилуется над ним Аллах, она написана в его фатауах, и это было зачитано ему, когда он еще был живым. И это фатауа читалось шейхам после его смерти, и они подтвердили это. Поэтому тот, кто говорит, что это фатуа ложное, тот сам лжец!»
http://www.alfawzan.ws/AlFawzan/FatawaS ... ageID=7071
http://www.alfawzan.ws/AlFawzan/FatawaS ... ageID=6587
http://www.alfawzan.ws/AlFawzan/FatawaS ... ageID=1309
Hamza
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 19:53

Сообщение Hamza »

Ассалям алейкум
Для пользы добавлю то, что мне брат один высылал:


Шейх Абдуль-Азиз Ибн Баз сказал: "Усама бин Ладен - из числа сеющих нечестие на земле!" См. "Джаридатуль-муслимин" № 607. 8/5/1417г.х.

Спрашивают шейха Салиха аль-Фаузана: "Уважаемый шейх! Да воздаст вам Всевышний Аллах добром! Человек, задающий вопрос говорит: "Я прошу, что бы вы прочитали мой вопрос именно так, как я его написал. Клянусь Аллахом, в противном случае я не прощу, и в Судный день буду требовать у Аллаха свои права! Являются ли аль-Мас’ари, аль-Факихи и Усама бин Ладен отошедшими от джама'ата? Что вы можете сказать о тех людях, которые говорят: "Шейх Ибн Баз не придерживался негативного мнения о Усаме бин Ладене, а фетва от его имени о нём – это ложь"?, ведь они приводят эти слова как довод".
Он ответил: "Что касается аль-Факихи, аль-Мас'ари и Бин Ладена, то вы судите о них по их словам и делам, это есть. Однако не приписывайте им ложь, но делайте вывод о них согласно их отклонениям! А что касается того, кто заявляет, что фетва шейха Бин База ложное, тот сам лжец! Эта фетва не вымышлена, мы сами слышали эти слова от шейха, да смилуется над ним Аллах, она написана в его фатауах, и это было зачитано ему, когда он еще был живым. И эта фетва читалась шейхам после его смерти, и они подтвердили это. Поэтому тот, кто говорит, что эта фетва ложная, тот сам лжец!"
http://www.alfawzan.ws/AlFawzan/FatawaS ... ageID=7071

Спрашивают также шейха аль-Фаузана: "Уважаемый шейх, да хранит вас Всевышний Аллах. Не является для вас секретом тот факт, что Усама бин Ладен, распространяет нечестие на земле и призывает к этому молодежь. Мой вопрос таков, можем ли мы называть этого человека хариджитом? Ведь он поддерживает совершение взрывов, как в нашей стране, так и в других странах".
Он ответил: "Всякий кто носит в себе подобные убеждения, является хариджитом! Так же относится к хариджитам тот, кто носит в себе подобные убеждения, призывает и побуждает к ним людей, в независимости от места его жительства и его личности. И это правило: тот, кто призывает людей к выходу против правителя мусульман, к такфиру (обвинению в неверии) мусульман, и к убийству мусульман, тот является хариджитом!"


Спрашивают шейха Ахмада ан-Наджми: "Некоторые люди говорят, что Бин Ладен - это ожидаемый Махди и называют его амиром-правоверных. Каково ваше пояснение этому?"
Он ответил: "Эти люди шайтаны! Бин Ладен - скверный шайтан и хариджит, и никому не дозволенно хвалить его! А что касается тех, кто его хвалит, то это довод тому, что они такие же хариджиты как и он!"


Спрашивают шейха-мухаддиса ‘Абдуль-Мухсин аль-‘Аббада: "Некоторые люди говорят, что организация наших дней "аль-Къа'ида" - хариджиты, а другие говорят, что они "муджахиды". Какое ваше мнение?"
Он ответил коротко и ясно: "Да, они муджахиды - на пути шайтана!"


Спрашивают шейха Салиха аль-Люхайдана: "Каково должно быть отношение мусульманина к организации "аль-Къа'ида", которую возглавляет Бин ладен?"
Он ответил: "Нет в этой организации блага! Они раскололи мусульман, стали причиной бедствий и зла, и стали проливать кровь!"
http://www.sohari.com/nawader_v/fatawe/ ... a3edah.ram

Братья, просьба скидывать сюда все слова ученых о Бене, чтобы собрать это в одном месте.
ДжазакумуЛлаху хайран!
Адиль Абу Бакр
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 13:08

Сообщение Адиль Абу Бакр »

ДжазакяЛяху Хайран братья!!

Очень актуально!
Abu Xamza
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 00:29

Сообщение Abu Xamza »

АсСаляму алейкум.
Братья скажите про Абдуль Мухсина аль Аббада как высказывались ученые? Срочно нужно. Тут один брат его мягко сказать парафинит. Меня не слушает.
Аватара пользователя
A'mash
Сообщения: 3281
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 21:55

Сообщение A'mash »

Уа алейка салам
Abu Xamza писал(а):Братья скажите про Абдуль Мухсина аль Аббада как высказывались ученые? Срочно нужно. Тут один брат его мягко сказать парафинит. Меня не слушает.
Дорогой брат! Хочу дать тебе совет, не разговаривать вообще с тем, кто "парафинит" шейха аль-Аббада!
С такими людьми противно даже говорить, не то чтобы с ними спорить. И с чего ты взял, что тому, кто парафинит его, будет дело до слов ученых о шейхе аль-Аббаде?!
Шейх-мухаддис Абдуль-Мухсин аль-Аббад - ученый такого уровня, который не нуждается уже в тазкиях. Это все было в его адрес еще с шейха Ибн База, Ибн Усаймина, Фаузана и др. ученых наших дней.
Что касается конкретной похвалы в его адрес, то у на данный момент у меня есть запись слов шейха Салиха аль-Фазана, которой 15 лет, на которой его спрашивают об ученых, и он перечисляя их упоминает имя шейха аль-Аббада. Он говорил: “Среди ученых, это наш шейх ‘Абдуль-‘Азиз Ибн Баз, также это ученые, которые дают фатауа в передаче «Нурун ‘аля дарб». Также это шейх Мухаммад ибн Салих аль-‘Усаймин. Также среди этих ученых, уважаемый шейх ‘Абдуль-Мухсин аль-‘Аббад, уважаемый шейх Раби’ аль-Мадхали, также шейх Салих ас-Сухайми, шейх Мухаммад Аман аль-Джами. Эти люди проявляют усердие в призыве, и они опровергают тех, кто искажает правильный призыв, независимо от того искажают они это осознано или нет. У них есть знание, опыт, уравновешенность в словах и различение правильного от неправильного. Необходимо держаться этих ученых и извлекать пользу из их уроков и кассет, поистине в них для мусульман великая польза”. Сл. “аль-Асиля ас-сууайдия”.
Также и шейх Мукъбиль, перечисляя ученых, у которых следует брать знание, сказал: "Я делаю наставление ехать к ученым, как шейх аль-Альбани, шейх Ибн Баз, шейх Абдуль-Мухсин аль-Аббад, шейх Раби' аль-Мадхали, шейх Ибн Усаймин. Кто может, пусть едит к ним, а кто не сможет, то пуст обращается к ним через телефон или же письма". См. "Тухфатуль-муджиб", вопрос № 123.
Но ты брат думаешь что эти слова ученых что-то изменят в отношении того, кто порочит шейха аль-Аббада?! Сомневаюсь, и я уверен, что если ты не прислушаешься к моему совету и продолжишь спорить с тем персонажем, он проигнорирует эти слова шейха аль-Фаузана и шейха Мукъбиля.
Уа-Ллаху а'лям.
Братья мои, стремитесь к знанию и что-то узнать в первую очередь для себя и чтобы успокоить свои души, а не для спора!
Барака-Ллаху фикум!
Abu Xamza
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 00:29

Сообщение Abu Xamza »

Брат мой я с ним не спорил просто хотел ему показать. Ахи хорошая насыха джазака Аллаху хайран. Ты прав брат.
Аватара пользователя
Muhammad Shishani
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 03:36

Сообщение Muhammad Shishani »

Шейх аль-'Аббад (хафизахуллах) один из самых великих мухаддисов в наше время, может даже и самый большой мухаддис на данный момент...
Очень мудрый 'алим. Просто если он говорит истину, и когда эта истина не нравится заблудшим людям, то они порочат его. Да со всеми они так, не только с ним.
Хвала Аллаху что Он дал нам обладающих знанием.
Аватара пользователя
Саляфит
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 21:45
Откуда: https://t.me/mystatus30

Сообщение Саляфит »

Ас саляму алейкум уа рахматуЛлахи уа баракатуху
Вот статья собранная некоторыми братьями:
С именем Аллаха Милостивого, Милосердного
Слова ученых о аль-Каиде, Бин Ладане, аз-Заркауи и др.
Хвала Аллаху – Господу миров, мир и благословение Аллаха нашему пророку Мухаммаду, членам его семьи и всем его сподвижникам!
А затем:
Кто такой Бин Ладен, аз-Заркауи и им подобные? Что представляет из себя организация аль-Каида, и является ли правильным ее методы?
Это вопросы, которые интересуют многих мусульман в наши дни. Для кого-то эти люди религиозные и национальные герои, а аль-Каида – армия освобождения Ислама. А для кого-то это простые бандиты, сеющие нечестие на земле под именем исламского джихада.
Но нас к счастью интересует оценка действий и поступков этих людей и этой организации не простыми людьми, а именно учеными – учеными ахлю-Сунна, которые являются наследниками пророков и к которым велел обращаться Всевышний Аллах в случае не знания, сказав: «Спросите же обладателей знания, если сами вы не знаете» (ан-Нахль 16: 43).

Фатуа шейха Ибн База:
Начнем с дозволения Аллаха со слов имама этого столетия – шейха ‘Абдуль-‘Азиза Ибн База, который сказал: “Усама бин Ладен – из числа сеющих нечестие на земле!” См. “Джаридатуль-муслимин” № 607. 8/5/1417г.х.
Следует отметить, что некоторые люди сеяли сомнение относительно достоверности этих слов шейха Ибн База в отношении Бин Ладена. И причиной этих разговоров послужило фатуа шейха Ибн Джибрина, который на вопрос: «Является ли Усама Бин Ладен из числа людей, сеющих нечестие на земле, как сказал шейх Ибн Баз в своих фатуах?» ответил: “Шейх Ибн Баз не говорил такого, это ему приписали”.
На самом же деле шейх Ибн Джибрин ошибся, и вероятно не знал о том, что его шейх говорил эти слова. И данные слова шейха Ибн База подтверждали другие ученые. Например, спросили шейха Салиха аль-Фаузана об этом: «Уважаемый шейх! Да окажет вам Аллах благо! Человек, задающий вопрос говорит: “Я прошу, что бы вы прочитали мой вопрос именно так, как я его написал. Клянусь Аллахом, в противном случае я не прощу, и в Судный день буду требовать у Аллаха свои права! Являются ли аль-Мас’ари, аль-Факъихи и Усама бин Ладен отошедшими от джама’ата мусульман? Что вы можете сказать о тех людях, которые говорят: «Шейх Ибн Баз не придерживался негативного мнения о Усаме бин Ладене, а фетва от его имени о нем – это ложь»?, ведь они приводят эти слова как довод”».
Шейх аль-Фаузан ответил: “Что касается аль-Факъихи, аль-Мас’ари и Бин Ладена, то вы судите о них по их словам и делам, это есть. Однако не приписывайте им ложь, но делайте вывод о них согласно их отклонениям! А что касается того, кто заявляет, что фатуа шейха Ибн База ложное, тот сам лжец! Это фатуа не вымышлено! Мы сами слышали эти слова от шейха, да смилуется над ним Аллах, она написана в его фатауах, и это было зачитано ему, когда он еще был живым. И это фатуа читалась шейхам после его смерти, и они подтвердили это. Поэтому тот, кто говорит, что эта фетва ложная, тот сам лжец!” См. “Фатауа аль-Фаузан” № 7071.
http://www.alfawzan.ws/
Однако не допустимо говорить о том, что шейх аль-Фаузан называет шейха Ибн Джибрина лжецом, так как шейх аль-Фаузан говорит в общем, а что касается шейха Ибн Джибрина, то нет ничего странного в том, что он ошибся, ведь он мог не знать об этих словах своего шейха Ибн База!
И ясность о мнении шейха Ибн База относительно Бин Ладена и ему подобных вносит его другое фатуа, в котором шейх Ибн Баз говорит: “То, что сейчас совершают Мухаммад аль-Мас’ари, Са’д аль-Факъих и им подобные, кто распространяет ложный призыв, без сомнения является великим злом! Это проповедники великого зла и большого нечестия! И необходимо предостерегать от их листовок, не опираться на них и не помогать им в том, что влечет нечестие, зло, ложь и смуту! Аллах повелел помогать друг другу в делах благочестия и богобоязненности и не помогать друг другу во зле и нечестии, распространении лжи и ложного призыва, что приводит к расколу, разрушению безопасности и тому подобному. То, что распространяет аль-Факъихи или аль-Мас’ари или им подобные проповедники лжи и зла, нельзя распространять, и следует им делать наставление, чтобы они оставили этот путь…
Мое наставление аль-Мас’ари, аль-Факъихи, Бин Ладену и всем, кто выбрал их путь, чтобы они оставили этот пагубный путь, чтобы убоялись Аллаха и остерегались Его гнева, чтобы вернулись к верному руководству и покаялись за то, что совершили!”
См. “Фатауа Ибн Баз” 9/100.
Мало того, что эти слова шейха Ибн База внесены в его «фатауа», они также имеются в звуковом виде, что можно прослушать по данной ссылке

Фатуа шейха Салиха аль-Фаузана:
Спрашивают шейха Салиха аль-Фаузана: «Уважаемый шейх, да хранит вас Всевышний Аллах. Не является для вас секретом тот факт, что Усама бин Ладен, распространяет нечестие на земле и призывает к этому молодежь. Мой вопрос таков, можем ли мы называть этого человека хариджитом? Ведь он поддерживает совершение взрывов, как в нашей стране, так и в других странах».
Он ответил: “Всякий кто носит в себе подобные убеждения, является хариджитом! Так же относится к хариджитам тот, кто носит в себе подобные убеждения, призывает и побуждает к ним людей, в независимости от места его жительства и его личности. И это правило: тот, кто призывает людей к выходу против правителя мусульман, к такфиру (обвинению в неверии) мусульман, и к убийству мусульман, тот является хариджитом!” См. “Фатауа аль-Фаузан” № 6587.
http://www.alfawzan.ws/

Фатуа шейха Ахмада ан-Наджми:
Спрашивают шейха Ахмада ан-Наджми: «Некоторые люди говорят, что Бин Ладен - это ожидаемый Махди и называют его амиром-правоверных. Каково ваше пояснение этому?»
Шейх ответил: “Эти люди – шайтаны! Бин Ладен – скверный шайтан и хариджит, и никому не дозволенно хвалить его! А что касается тех, кто его хвалит, то это довод тому, что они такие же хариджиты как и он!”
Прослушать запись

Фатуа шейха ‘Абдуль-Мухсина аль-‘Аббада:
Спрашивают шейха-мухаддиса ‘Абдуль-Мухсин аль-‘Аббада: «Некоторые люди говорят, что организация наших дней «аль-Каида» – хариджиты, а другие говорят, что они муджахиды. Какое ваше мнение?»
Шейх аль-‘Аббад ответил коротко и ясно: “Да, они муджахиды – на пути шайтана!”
Прослушать запись

Фатуа шейха Салиха аль-Люхайдана:
Спрашивают шейха Салиха аль-Люхайдана: «Каково должно быть отношение мусульманина к организации «аль-Каида», которую возглавляет Бин Ладен?»
Шейх ответил: “Нет в этой организации блага! Они раскололи мусульман, стали причиной бедствий и зла, и стали проливать кровь!”
http://www.sohari.com/nawader_v/fatawe/lu7idan-alqa3edah.ram

Фатуа муфтия шейха ‘Абдуль-‘Азиза Али Шейха:
Спрашивают шейха ‘Абдуль-‘Азиза Али Шейха: «Можно ли говорить, что Бин Ладен заблудший, и можно ли мусульманам, не имеющим достаточных знаний, слушать его выступления, размещенные в интернете?»
Шейх ответил: “О братья мои! Они причина зла и нечестия! Нет сомнения, что они заблудились в своем пути. С самого начала, и я думаю, до сих пор, они являются порождением врагов Ислама. Сами же враги Ислама их вырастили. Они живут под тенью врагов Ислама и чем бы они ни прикрывались, они являются врагами Ислама и помогают остальным врагам Ислама”.
http://anti-bida.com/audio/ulyama/Abdul ... ane.rm.ram

Фатуа шейха Мукъбиля ибн Хади:
Шейх Мукъбиль ибн Хади говорил: “Я прибегаю к Аллаху от причастности к Бин Ладену! Он несчастие и болезнь для общины, и деяния его зло!”
Ему сказали: «Мусульман в странах Европы притесняют по причине взрывов во всех уголках земли»
Шейх ответил: “Я знаю об этом. Ко мне звонили братья из Британии, жалуясь по поводу притеснений, и спрашивали: Дозволенно ли им отказаться открыто от причастности к Усаме бин Ладену? Мы сказали им, что мы отказались от него и его дел уже давно! Действительность свидетельствует, что мусульмане в европейских странах притеснены по причине различных партий, вскормленных течением ихуан аль-муфлисин (братья-неудачники) и им подобных”. См. “Джарида ар-раъюль-‘амм” № 11503.
Также шейх Мукъбиль говорил: “О Аллах, возьми Усаму бин Ладена, Абу Хамзу и каждого, кто распространяет смуту в исламских странах! О Аллах, сломай им хребет!”
Эти слова и многие другие можно послушать, скачав запись шейха Мукъбиля по этой ссылке:
http://anti-bida.com/audio/ulyama/muqbe ... _ladin.mp3

Фатуа шейха Салиха Али Шейха:
Шейх Салих Али Шейх сказал: “Вы могли слышать, как некоторые преподаватели восхваляли Усаму бин Ладена, а это – ошибка в понимании Ислама!” См. “Джарида ар-Рияд” 8/11/2001г.

Фатуа шейха Салиха ас-Сухайми:
Спросили шейха Салиха ас-Сухайми: «Каковым должно быть наше отношение к тому, кто говорит: Мы не любим аз-Заркауи, но и не ругаем его, так как он из числа тех, кто относится к знанию?»
Шейх ответил: “По причине этих проповедников, чья слава распространилась в некоторых местах, впали в заблуждение одни, были преданы другие и убиты третьи. Сколько было убито мусульман несправедливо и враждебно, не говоря также и о тех, чья кровь запрещена из числа неверных находящихся в договоре с мусульманами?! Пусть не введут вас в заблуждение эти слова и то, что говорят те, у кого нет знания!
Я спрошу вас: Кто его (аз-Заркауи) учителя?! Что он оставил для мусульман помимо убийств и разрушения?!
Ничего, ни он, ни Усама бин Ладен, ни прочие проповедники из их числа!...
Клянусь Аллахом, прежде чем произошло событие 11 сентября, Ислам распространялся. Я был в Америке в Филадельфии на исламских семинарах (дауре) за две недели до этого события, и люди входили в религию Аллаха толпами! Это было в Америке, Британии, Индии, Китае, открывались религиозные школы…
Где это все сейчас?! Где эти учебные заведения?! Они есть?! Нет!...
Сейчас мусульмане стран запада, после того как ходили с поднятыми головами, ходят опустив головы, хиджабы сняты. И пусть вас не введет в заблуждение заявление некоторых людей, что это событие (11 сентября) стало причиной того, что люди начали интересоваться Исламом и принимать его! Клянусь Аллахом, это ложь! У нас тут сейчас 150 братьев да’уатчиков из Америки, они сейчас в Мекке приобретают знание от шейхов уже две недели. Неделю были в Мекке и неделю в Медине. Они приехали на ‘Умру. Вот спросите их о том, что произошло там. Они все требующие знание студенты (туллябуль-‘ильм), все они в Мекке сейчас. В Филадельфии женщин в хиджабах было полно, а сейчас это просто город, в котором сняты хиджабы и исчезло то, что было, причиной чему хауариджи!...
Знание следует брать от того, кто им обладает! А что касается этих людей (как аз-Заркауи и Бин Ладен), то нет у нас нужды в них! Из них кто-то уже ушел из жизни, и мы не знаем каково его завершение у его Господа. Однако никто из мусульман не приобрел из-за него пользы, наоборот, они принесли вред Исламу и мусульманам, и их вред не перестает существовать.
Следуйте за истинными учеными, посещайте их, ибо знание постигается стремлением его постичь. И знание – это не эмоции! Знание – это не нашиды! Знание – это не театральные сцены! И знание это не просто голоса, записанные на дисках! Знание – это непосредственное его приобретение от ученых!
Аллах сказал:
«Когда до них (мусульман) доходит известие о безопасности или опасности, они разглашают это. Если бы они обратились с этим к посланнику и обладающим влиянием среди них, то об этом от них узнали бы те, которые могут исследовать это» (ан-Ниса 4: 83).” Сл. «‘Ан аз-Заркауи уа Бин Ладин».
http://www.alsoheemy.net
Ответ на распространенное сомнение
Казалось бы, слов стольких ученых вполне достаточно для того, чтобы понять затронутые вещи, интересующие многих мусульман. Однако появляются некоторые сторонники смуты и сомнений и начинают распространять в просторах интернета заспись слов шейха Ибн ‘Усаймина, который хвалит Бин Ладена.
Ответ на это весьма прост:
Во-первых, это похвала шейха Ибн ‘Усаймина в адрес Бин Ладена была во время первой Афганско-русской войны. Однако с тех пор много прошло времени и Бин Ладен уже не тот!
Во-вторых, те, кто пытается выставить шейха Ибн ‘Усаймина сторонником нынешнего Бин Ладена, возводят на него ложь, поскольку получается что шейх Ибн ‘Усаймин был согласен с Бин Ладеном относительно его обвинения в неверии Саудовской Аравии, взрывов, которые он организовывал в этой стране и других странах!
Но на самом деле мнение шейха Ибн ‘Усаймина в отношении данных вещей прекрасно известно и он не одобрял это и порицал строжайшим образом такие поступки, кто бы их не совершал и не организовывал, будь это Бин Ладен или кто-то иной!
После одного из таких терактов, совершенных в Саудовской Аравии, шейх Ибн ‘Усаймин сказал: “Нет сомнения в том, что таким делом не может быть доволен любой, кто обладает разумом, тем более верующий, поскольку это противоречит Корану и Сунне. В этом вред для Ислама как изнутри, так и снаружи. Это великое преступление, однако, не преуспеют несправедливые. Скоро ин ша-Аллах получат они свое воздаяние сполна. Для студентов, требующих знание, является обязательным разъяснять людям, что этот путь – скверный путь, путь хариджитов, которые сделали дозволенным пролитие крови мусульман, оставив кровь многобожников”. См. “Фатауа аш-шар‘ия фи кадая аль-‘асрия” 47.
Разве сказавший такое, одобряет манхадж Бин Ладена?!
В-третьих, точку ставит в этом вопросе слова шейха Ибн ‘Усаймина, в которых он поддержал фатуа шейха Ибн База: “Мое наставление аль-Мас’ари, аль-Факъихи, Бин Ладену и всем, кто выбрал их путь, чтобы они оставили этот пагубный путь, чтобы убоялись Аллаха и остерегались Его гнева, чтобы вернулись к верному руководству и покаялись за то, что совершили!” См. “Фатауа Ибн Баз” 9/100.
Говорит шейх Ибн ‘Усаймин о тех самых листовках, которые распространяли аль-Мас’ари, аль-Факъихи и др.: “В последнее время распространились листовки из-за пределов нашей страна, а может быть это было написано и в нашей стране, в которых порочение правителей. В ней не упоминается ничего благого из того, что они (правители) сделали, а это без сомнения гъиба (сплетни), а если это гъиба, то чтение этого харам! Никому не дозволено распространять это среди людей, а кто увидит это, должен порвать или сжечь, поскольку это влечет смуту, зло и анархию! Поистине, предостерег от этого муфтий этой страны – шейх наш ‘Абдуль-‘Азиз ибн Баз, да смилуется над ним Аллах! Он предостерег от этого и разъяснил, что эти листовки являются причиной большой смуты и раскола между правителями и народом! И я также предостерегаю от этого, а также и другие братья наши – ученые предостерегают свою общину от распространения этих листовок!”
Эту лекцию шейха Ибн ‘Усаймина можно скачать с его сайта:
Упомянутые слова начинаются с 11 минуты, 20 секунды.
Кто же может сказать после всего этого, что шейх Ибн ‘Усаймин поддерживает Бин Ладена, кроме лживого приверженца своих страстей?! Если Ибн ‘Усаймин предостерегает от тех листовок, что распространял джама’ат Бин Ладена, и поддерживает фатуа шейха Ибн База, в котором он говорит, что путь Бин Ладана и его джама’ата – пагубный, каким же образом он может поддерживать манхадж Бин Ладена?!
Также от Усамы бин Ладена предостерегали шейх ‘Абдуль-Малик Рамадани и шейх Уалид ибн Сайф ан-Наср, у которых есть целые лекции, посвященные заблуждениям Бин Ладена, и тому, как он делает такфир и порочит ученых.
И даже доктор Сальман аль-‘Ауда не поощрял методы Бин Ладена и говорил, обращаясь к нему: “Мой брат Усама, сколько крови было пролито?! Сколько ни в чем не повинных людей, детей, стариков и женщин было убито под флагом «аль-Каиды»?! Будешь ли ты счастлив, встретить Аллаха Всемогущего, неся на себе бремя этих сотен тысяч и миллионов жертв?”
Полное обращение можно послушать и прочитать тут
И в заключении, хвала Аллаху – Господу миров!
http://www.anti-bida.com
Аватара пользователя
Muhammad Shishani
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 03:36

Сообщение Muhammad Shishani »

Ас-саляму 'алейкум.

Ютуб ссылки не серьезные, поэтому поискал слова шейха ан-Наджми и шейха аль-'Аббада, скачал, и заново залил.
Вот тут можно послушать/скачать:

Шейх аль-'Аббад http://www.4shared.com/file/174040329/8 ... _tand.html
Шейх ан-Наджми http://www.4shared.com/file/174040722/1 ... -khab.html

Кстати, шейх ан-Наджми (да помилует его Аллах) говорит в конце что надо таких наказывать и задерживать. Добавьте это к переводу.
Hamza
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 19:53

Сообщение Hamza »

Ассалям алейкум
БаракаЛЛаху фикум братья!!!
Кто видел, вышедшее сегодня якобы опровержение под названием "Защита Усамы Бин Ладена от нападок мурджиитов, нечестивцев".
СубханаЛЛах! Насколько же эти люди невежественны!
Выходит, что такие ученые как:
1. Ибн Баз;
2. Абдуль-Азиз Али Шейх
3. Абдуль-Мухсин аль-Аббад;
4. Ахмад ан-Наджми;
5. Мукбиль;
6. Салих аль-Фаузан;
7. Салих аль-Люхайдан;
8. Салих ас-Сухайми;
9. Салих Али Шейх
все они мурджииты - нечестивцы???!!!
Кто-то по другому может понять этот заголовок?!
Что благого можно ожидать от тех, кто порочит и обвиняет в мурджиизме самых признанных ученых Сунны нашего столетия?!
Ну а в качестве опровержения там слова шейха Джибрина и шейха Ибн Усеймина, которые как раз разъясняются в статье Саляфита, а также старые слова Мухаммад Хассана, и еще каких-то людей, о которых им самим наверняка ничего даже не известно. Но поразительно как им даже не стыдно эти приводить в качестве довода, зная суть вещей. Например ведь сам Мухаммад Хассана изменил свое мнение о Бин Ладане в последствии:

Шейх Машхур: "Хотел бы спросить тебя относительно Бин Ладена и организации аль-Каида?"
Шейх Мухаммад Хассан: "Клянусь Аллахом, я не одобряю то, что они совершают! Так как нет далиля на дозволенность того, что они совершают ни в Коране, ни в Сунне! И они не смогут найти довода на то, что они делают. И мы говорим, что они все смешали и не делают различия между воюющим кафиром и кафиром, с которым договор, как зиммий, му’ахад, мустамин!"

http://depositfiles.com/ru/files/eytm7p0rl
Аллаху акбар, эти люди ничем не брезгуют!
Аватара пользователя
Muhammad Shishani
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 03:36

Сообщение Muhammad Shishani »

Ассаляму алейкум.

Братья, вы забыли поставить 1 фетву шейха Фаузана которую брат Шамиль перевел. Добавьте в статью.
ص السؤال
هذا سائل فضيلة الشيخ يقول : لماذا لا تصدر فتاوى من هيئة كبار العلماء تحذر من رءوس الخوارج مثل ابن لادن والظواهري والفقيه حتى لا يغتر بهم كثير من الناس وخاصة الشباب ؟

نص الجواب
ظاهر من هيئة كبار العلماء عدة قرارات فى التنديد بهذه الأعمال وأصحابها
عدة قرارات ظهرت وفى ظمنها التنديد بمن يدبرونها ومن يخططون لها يدخلون فى هذا ما فى شك

الشيخ صالح الفوزان

Вопрос. Уважаемый шейх! Человек, задающий вопрос спрашивает: почему же Комитет больших ученых не выносит фатуа о таких руководителях хариджитов как Усама бин Ладен, аз-Завахири, аль-Факихи и тем самым не удерживают от них людей, а особенно молодежь, которую они обманывают?

Ответ. Комитет больших ученых выносили подобное решение несколько раз и критиковали подобные деяния и тех, кто их совершает. По этому поводу было вынесено несколько решений и в эту категорию, безусловно, относятся те люди, которые руководят этими действиями и подготавливают планы действий. Шейх Салих аль-Фаузан.

http://www.alfawzan.ws/AlFawzan/FatawaS ... ageID=1309
Абу Муджахид
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 10:23

Сообщение Абу Муджахид »

Ас-Саляму аляйкум уа рахмату-Ллахи уа баракятуху!
Тут про бен ладена есть слова шейха Мухаммада аль-Имама - ученика шейха Мукбиля ибн Хади:
http://mudjahid.com/host/showfile-17/mu ... _ladan.mp3
барака-Ллаху Фийкум!
Аватара пользователя
Бухарий
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 10:48

Re: КТО ТАКОЙ БИН ЛАДЕН? НУЖНЫ СЛОВА УЧЕНЫХ О НЕМ!

Сообщение Бухарий »

Мало того, что эти слова шейха Ибн База внесены в его «фатауа», они также имеются в звуковом виде, что можно прослушать по данной ссылке
http://www.fatwa1.com/anti-erhab/Irhabi ... atbatel.rm
Ассаламу алайкум братья.
Эта ссылка к сожалению не работает. Может ли кто ни будь дать альтернативную ссылку. Это срочно!
Жазакаллоху хойр!
Ответить