Мои сны сбываются: Катастрофы,теракты,крушения,аварии ...

Для тем, которые не соответствуют предыдущим разделам по фикху
Ответить
Abu Daler
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 14:02

Мои сны сбываются: Катастрофы,теракты,крушения,аварии ...

Сообщение Abu Daler »

Ассаляму алейкум варахматуЛлахи ва баракятух

Уважаемые братья меня попросили задать вопрос:


Салам Алейкум ва рахматуллахи ва баракату.

Незнаю будет ли это удобно, но мне бы хотелось знать Ваше мнение опирающееся на Ваши знания на такой вопрос.
Сейчас в передаче " Битва Экстрассенсов" становится всё больше участников - мусульман, ваше отношение к этому.
И личное- мне необходима помощь, чтобы разобраться в себе.

Я верю только в Аллаха, и знаю что всем предрасполагает Всевышний, всё в его руках и чтобы с нами не происходило мы должны принимать это со смирением и благодарностью Создателю.

Но я бы хотела понять, что со мной - мне снятся сны иногда предупреждающии, но чаще страшные с событиями которые происходят через небольшой промежуток времени в реальности.

Катастрофы, теракты,крушения,аварии, несчастные случаи, но я ничем не могу помочь, я обращаюсь к Аллаху помочь этим людям и прошу его помочь мне - не видеть эти сны, я слежу за своими словами, брошенные невзначай, мельком которые могут материализоваться.

Если Вас это заинтересует и Вы будите иметь возможность ответить или лично( я разблокирую на время сообщения) или через общество новой темой для обсуждения (разумеется не опираясь на личности) я буду Вам очень признательна.

Ас-саламу Алейкум.
al-athariyah_الأثرية
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 18:14

Re:

Сообщение al-athariyah_الأثرية »

Салам Алейкум ва рахматуллахи ва баракату.

Незнаю будет ли это удобно, но мне бы хотелось знать Ваше мнение опирающееся на Ваши знания на такой вопрос.
Сейчас в передаче " Битва Экстрассенсов" становится всё больше участников - мусульман, ваше отношение к этому.
И личное- мне необходима помощь, чтобы разобраться в себе.
Уа 'аляйкум ас-салям уа рахматуЛлахи уа баракятух

Лично я отношусь к этому плохо, так как этими людьми (участниками) управляет шайтан и помощник их тоже он (аухубиЛлях)! Эти люди помешаны на мирском, и позабыли о гневе Всевышнего! Аллах 'Азза уа Джаль сказал: "Кто станет печалиться из-за мирского, тот будет только отдаляться от Аллаха. На этом свете он обретет только трудности, а на Том - только утомление. Всевышний Аллах ниспошлет на его сердце беспокойство, которое не оставит его [сердце] никогда, озабоченность, от которой он не освободится никогда, нужду, от которой он не избавится никогда, и надежды, которые будут его тревожить всегда. С каждым днем жизнь твоя сокращается, и ты этого не замечаешь"

Но я бы хотела понять, что со мной - мне снятся сны иногда предупреждающии, но чаще страшные с событиями которые происходят через небольшой промежуток времени в реальности.
Катастрофы, теракты,крушения,аварии, несчастные случаи, но я ничем не могу помочь, я обращаюсь к Аллаху помочь этим людям и прошу его помочь мне - не видеть эти сны, я слежу за своими словами, брошенные невзначай, мельком которые могут материализоваться.
Передают со слов Абу Са‘ида аль-Худри, да будет доволен им Аллах, что он слышал, как пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:
«Если кто-нибудь из вас видит такие сны, которые ему нравятся, (это значит, что) они (приходят) только от Аллаха, так пусть же он воздаёт Аллаху хвалу за (такие сны) и рассказывает их (другим), если же он видит нечто иное, что ему не нравится, то это — только от шайтана, пусть же он обращается за защитой к Аллаху от зла этого и никому не рассказывает (таких снов), и тогда это ему не повредит».
САЛИХ
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 10:12

Re: Re:

Сообщение САЛИХ »

Latifa bint Rasheed писал(а):
Аллах 'Азза уа Джаль сказал: "Кто станет печалиться из-за мирского, тот будет только отдаляться от Аллаха. На этом свете он обретет только трудности, а на Том - только утомление. Всевышний Аллах ниспошлет на его сердце беспокойство, которое не оставит его [сердце] никогда, озабоченность, от которой он не освободится никогда, нужду, от которой он не избавится никогда, и надежды, которые будут его тревожить всегда. С каждым днем жизнь твоя сокращается, и ты этого не замечаешь"
Салам алейкум! Хотелось бы узнать источник этих слов. БаракаЛлаху фийкум!
al-athariyah_الأثرية
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 18:14

Re: Re:

Сообщение al-athariyah_الأثرية »

Салам алейкум! Хотелось бы узнать источник этих слов. БаракаЛлаху фийкум!
Уа 'аляйкум ас-салям уа рахматуЛлахи уа баракятух. Это кудси хадис. Уа фикум.
Аватара пользователя
deleted
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 01:58

Re: Мои сны сбываются: Катастрофы,теракты,крушения,аварии ..

Сообщение deleted »

Ассаляму алейкум! Вспомнились слова в одной из лекций Абу Мухаммада, где он говорил про сны, что они делятся на три категории... И еще он говорил, что сны, которые сбываются, являются одной из частей пророчества, но это не значит, что человек по этой причине становится пророком, даже если в нем соберутся 36 частей пророчества будут, т.к. после Мухаммада (саляллаху алейхи уа саллям) пророков на земле больше не будет.
"Это не пророчество, а благая весть (мубашшират), человек должен обрадовать того, брата про которого он видел во сне, а если он видел плохой сон, то должен сделать истигаза, т.е. сказать А'узу биЛляхи мин аш-шайтани раджим и сплюнуть три раза влево и никому не рассказывать этот сон"
Аватара пользователя
Hakyolu
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 00:25

Re: Мои сны сбываются: Катастрофы,теракты,крушения,аварии ..

Сообщение Hakyolu »

ас саляму алейкум
у многих мусульман такие сны бывают,это ничего не означает что у нас караматы или что то сверxестейственное у нас имеется итд



Передают, что Убада б. ас-Самит рассказывал, что посланник Аллаха, мир ему и благословение Аллаха, сказал: «Сновидения верующего равняются одной сорок шестой части пророчества» (аль-Бухари и Муслим)

Аль-Мазари сказал: «Возможно, под этим подразумевается, что сновидение является вестью о сокровенном, и это – всего лишь один из плодов пророчества. Оно не определяет пророчество, ибо если Всевышний Аллах отправил пророка для того, чтобы тот издавал законы и разъяснял предписания, то этот пророк может и ничего не сообщать о сокровенном, и это нисколько не умалит его пророчества и не повлияет на его суть. Благое сновидение – всего лишь часть пророчества и весть о сокровенном. Но если оно является, то обязательно оказывается правдивым».

А смотреть такие програмы как Битва Экстрасенсов-харам!
abyisa
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 01:48

Re: Мои сны сбываются: Катастрофы,теракты,крушения,аварии ..

Сообщение abyisa »

ассаламу алейкум у меня тожэ сны сбываются правда вижу редко.
Аватара пользователя
deleted
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 01:58

Re: Мои сны сбываются: Катастрофы,теракты,крушения,аварии ..

Сообщение deleted »

Бывают... у всех бывают изредка. У меня тож бывали... диву даешься иногда, как это так получилось, а ведь ты недавно только во сне подобное видел... А еще бывает такое иногда как "де-жа-вю", стоишь где нибудь и думаешь: а ведь где я это уже видела)
Musulmanka_1985
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 09:44
Откуда: Москва

Re: Мои сны сбываются: Катастрофы,теракты,крушения,аварии ..

Сообщение Musulmanka_1985 »

Ас-Саляму алейкум.
Один из признаков приближения Конца Света, учащение вещих снов.

Тридцать шестой признак: учащение вещих снов

Абу Хурейра рассказывал, что Посланник Аллаха сказал: «Когда ускорится время, сны мусульман почти не будут их обманывать. Тот, кто будет видеть самые правдивые сны, будет самым правдивым человеком. Воистину, сновидения мусульманина являются одной сорок пятой частью пророчества».

Этот хадис передал аль-Бухари и Муслим.
Взято из книги Эльмира Кулиева "Пророчства о приближении Конца Света".
Аватара пользователя
salyafit_07
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 26 май 2011, 11:02
Откуда: www.instagram.com/asar.dom

Re: Мои сны сбываются: Катастрофы,теракты,крушения,аварии ..

Сообщение salyafit_07 »

ас-Саляму 'аляйкум уа рахмату-Ллахи уа баракатух. )
[color=#0000FF]deleted[/color] писал(а):А еще бывает такое иногда как "де-жа-вю", стоишь где нибудь и думаешь: а ведь где я это уже видела)
Вот кое-что: "Как будто мы это уже видели...".

барака-Ллаху фикум.
Ответить