Можно ли научиться читать Коран самостоятельно?

Ответить
Madina_
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 23:48

Можно ли научиться читать Коран самостоятельно?

Сообщение Madina_ »

Ас Саляму Алейкум уа рахматуллагьи уа баракятух. Скажите,можно ли научиться чтению Корана по самоучителю? Или хотя бы азам чтения,а затем продолжить и усовершенствовать его посредством занятий уже с преподавателем? Просто там,где я живу,это проблема,найти человека,способного обучать других. И если подобный способ может использоваться,подскажите сайты,где можно найти такой самоучитель. Джазакаллагу хайран.
Shakirt
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 13:42

Re: Можно ли научиться читать Коран самостоятельно?

Сообщение Shakirt »

Уа 'алейкум ассалям уа рахматуллахи уа баракатуху!

По поводу хукма заучивания Кур'ана при помощи самоучителя пусть ответят более знающие братья, но для того, чтобы слушать как его читают признанные чтецы, такие как Шейх Махмуд Халиль аль-Хусари или Шейх Али аль-Хузайфи, а так же смотреть переводы аятов на русский или другой язык достаточно скачать программу с сайта _http://zekr.org/quran/en/quran-for-windows_ и немного её довести до ума. ИншаАллаh всё получится.
Лично я, помимо изучения правил Таджвида стараюсь больше слушать как Кур'ан читают профессионалы, аят за аятом.

Так же есть хороший курс "Муаллим Сани" который можно купить в интернет магазине islamcd.ru , а некоторые уроки даже выложены в интернете.

Пусть Аллах прибавит тебе знаний и поможет тебе в твоих благих делах!

Ассалям 'алейкум!
ramazan95
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2023, 16:35

Re: Можно ли научиться читать Коран самостоятельно?

Сообщение ramazan95 »

Инструкция 2023 год, как научиться читать Коран?
1 это 100% возможно и у вас получится, я вас уверяю 2-3 месяца
2 сначала проходите 1 блок буквы

потом проходите 2 блок

и проходите 3 блок

И все, дальше читаете Коран.
Ответить