О запрете выщипывать брови

Ответить
Kutur
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 дек 2021, 16:44

О запрете выщипывать брови

Сообщение Kutur »

Ассаляму алейкум ва рахматуллахи ва баракятух
Я знаю хадис о запрете выщипывать брови и тк я хочу одной сестре объяснить этот запрет и его важность ,то хочу задать вопрос
У меня такой вопрос :
Сестра утверждает ,что у таджичек и узбечек не выщипывают брови и это является запретным до замужества тк заросшие брови указывают на ее девственность и то,что она не замужняя ,а когда их выдают замуж ,то они выщипывают брови и это является дозволенным у них тк выщипанные брови указывают на то,что женщина замужем
Ответьте пожалуйста на сколько это мнение имеет место быть
Мне важен ваш ответ ,чтобы я ей показала ,что я не выдумала ,а спросила у знающий ответ
ДжазакиЛлаху Хайран
Аватара пользователя
abu jafar
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 00:08

Re: О запрете выщипывать брови

Сообщение abu jafar »

уа алейкум ассалям уа рахматуЛлахи уа баракатух
У арабских женщин тоже был обычай выщипывать брови, поэтому они их и выщипывали, однако Посланник Аллаха ﷺ это им запретил.
Также у них был обычай хоронить заживо девочек, был обычай усыновлять, был обычай стачивать зубы, был обычай накладывать волосы, был обычай временных браков и т.д. и т.п. и эти обычаи были запрещены Шариатом.
И я не знаю, какой дополнительный довод нужен человеку, который знает, что Посланник Аллаха ﷺ что-то запретил? Или кто-то думает, что некий обычай, некого народа лучше и священнее обычаев арабов, чтобы веления шариата обошли их стороной?
Ответить