Шейх Али ибн Гази Ат-Тувейджири

Ответить
Аватара пользователя
Aleesh
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 16:09

Шейх Али ибн Гази Ат-Тувейджири

Сообщение Aleesh »

Шейх Хейсам Сархан и слова ученых про него

Шейх Салих Ас-Сухейми
Шейх Фалях Мандакар
Шейх Али Ат-Тувейджири
Шейх Уасыюллах Аббас

_______

Ссылка для скачивания через сторонние ресурсы:
http://www.youtube.com/watch?v=jBcULxnY8L4
Аватара пользователя
Aleesh
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 16:09

Re: Шейх Али ибн Гази Ат-Тувейджири

Сообщение Aleesh »

Шейх Али Ат-Тувейджири: Чрезмерность и послабления в вопросе рекомендаций (тазкий)

Спрашивающий: Да воздаст вам Аллах добром! Вы сказали, что когда кто-то из нас будет возвращаться в свою страну, то пусть не упускает каникулы и разъясняет людям что-то немногое из того, что знает…

Шейх: Нет, не немногое, а многое!

Спрашивающий: Например, сел один из нас и начал разъяснять «Три основы», «Четыре правила» и т.д., и приходит один из братьев и говорит: «Кто ты такой? Кто из ученых тебя рекомендовал?» — начинает говорить такие вещи… Так каковым будет ваше наставление?

Шейх: Скажи ему, что Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Донесите от меня, хотя бы один аят», он не сказал «получайте рекомендации (тазкия)». Это проблема! Некоторые братья чрезмерны в этом до такой степени, что закрывают двери к благу. А некоторые люди (наоборот) проявляют послабление в этом вопросе до такой степени, что дают возможность говорить (о религии) кому угодно. Например, говорят джамаату ат-таблиг: «Вперед, да облегчит вам Аллах» (то есть, дают возможность делать призыв даже заблудшим).
А Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Донесите от меня…» — посмотри, он связал призыв (донесение истины) с собой…
Поэтому, эти братья – проблема! Ни в коем случае не обращай внимания на эти слова, попроси помощи у Аллаха и обучай религии, но, конечно, ты должен обладать знаниями и проницательностью. Это проблема, это закрывание дверей призыва к Аллаху…

Спрашивающий: Да благословит вас Аллах!

___________________

Ссылка для желающих скачать через сторонние ресурсы:
http://www.youtube.com/watch?v=tpQpadv5RKY
Ответить