Обучение в Каире

Ответить
ansaralials
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 00:22

Обучение в Каире

Сообщение ansaralials »

Ас салам алейкум мои любимые братья есть вопрос я и еще два брата хотим поехать учиться в Каир. Так вот такой вопрос к кому посоветуете поехать учиться в Каире с учетом что обучение будет с нуля, то есть мы слабо читаем на арабском из за ряда причин, не было возможности обучаться у учителя. Желательно было бы чтоб у шейха были рекомендации от Саудийских ученных как от шейха Усаймина или же шейха Фаузана( да будет доволен ими Аллагь), не подумайте мы не придирчивые просто в данный момент столько фитны вокруг египетских ученных как на пример Мухаммада Хасана к кому я хотел поехать учиться надеюсь вы поняли что я хочу.
Аватара пользователя
salyafit_07
Сообщения: 3572
Зарегистрирован: 26 май 2011, 11:02
Откуда: www.instagram.com/asar.dom

Re: Обучение в Каире

Сообщение salyafit_07 »

уа'аляйкум ас-Салям уа рахмату-Ллахи уа баракятух.

Может это как наводка: Марказ Фуркан в Каире

барака-Ллаху фик.

И да облегчит тебе Аллах!
Аватара пользователя
антивирус северный
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 02:37

Re: Обучение в Каире

Сообщение антивирус северный »

ассаляму алейкум.
ansaralials »»
05 мар 2013
в данный момент столько фитны вокруг египетских ученных как на пример Мухаммада Хасана к кому я хотел поехать учиться
когда ученые предупреждают об опасности общения с такими "учеными",то это не фитна.
Посмотри тут,где брат абу зейнаб привел слова ученых о нем:
ссылка 1 и здесь ссылка 2

ну а здесь,египетский шейх талаат аз захран,хафизахуЛЛах,разъясняя ситуацию сегодня ,называет имена других,подобных мухаммаду хассану.И поясняет их неправильный манхадж ...с 01 мин.12 сек. الإخوان لن يصلحوا دنيا ولن يقيموا دينا
Аватара пользователя
антивирус северный
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 02:37

Re: Обучение в Каире

Сообщение антивирус северный »

ассаляму алейкум уа рахматуЛЛах.
хотим поехать учиться в Каир. Так вот такой вопрос к кому посоветуете поехать учиться в Каире с учетом что обучение будет с нуля, то есть мы слабо читаем на арабском из за ряда причин
Шейхи, если преподают язык,то на арабском, по этому надо сначала язык брать в марказе,там спец. методики.И нужно поступить в Азхар,т.к. идут проверки периодические прописки.Но поступить туда не сложно. вот тут советы по аль азхару. аль-Азхар. Советы
ansaralials
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 00:22

Re: Обучение в Каире

Сообщение ansaralials »

salyafit_07 писал(а):уа'аляйкум ас-Салям уа рахмату-Ллахи уа баракятух.

Может это как наводка: Марказ Фуркан в Каире

барака-Ллаху фик.

И да облегчит тебе Аллах!
Ва уалейкум салам
Уа фик ахи
ansaralials
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 00:22

Re: Обучение в Каире

Сообщение ansaralials »

ва алейкум салам братья там в теме устаревающая информация с тех пор как я знаю режим в египте поменялся если у кого есть знакомые среди аль азхаровских студентов свяжите меня с ним пожалуйста просто в Москву ездить ни денег не времени нет. Говорили что можно поехать к шейху Мухаммаду ибрахиму аль мисри и он помогает своим ученикам с обустройством.
Aziz
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:16

Re: Обучение в Каире

Сообщение Aziz »

Салам алейкум уа рахматуЛлах.

Как ситуация сейчас в Египте? Всё ещё митинги, обстановка накалённая или спокойно? Просто месяц назад, там всё ещё шумно было.
Аватара пользователя
антивирус северный
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 02:37

Re: Обучение в Каире

Сообщение антивирус северный »

ассаляму алейкум уа рахматуЛЛвах.
Говорили что можно поехать к шейху Мухаммаду ибрахиму аль мисри и он помогает своим ученикам с обустройством
.
брат,я искренне хочу тебе помочь.смотри сюда,брат.В начале ты просишь рекоммендации ученых о шейхах к которым ты хочешь ехать.Так?
Сокрушаешься ,что фитна вокруг мухаммад хассана,кто-то тебе советует мухаммад ибрахима . Тогда спроси у них ,брат,а кто из саудийских ученых их рекоммендует,названых тобой?
Я тебе дал слова ученых о мухаммад хассане,теперь ты спрашиваешь о мухаммад ибрахиме.Кто следующий?
Наш форум разобрал уже всех шейхов,которых ты перечисляешь и собираешься,видимо ,давльше ...Сначала набери и поищи в поиске,брат. ищи слова ученых,а не кто что сказал без знаний.
вот мои советы : кто приезжает учиться ,именно учиться, у них нет проблемм.и у них все получается.
главный совет: бесплатный сыр в мышеловке !
БаракАллаху фикум.Пусть Аллах поможет тебе с приобретением полезных знаний и делами в соответствии с Кураном и сунной!
AbdurRahman_As-Saadi
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 май 2012, 10:08

Re: Обучение в Каире

Сообщение AbdurRahman_As-Saadi »

салам алеикум , я извиняюсь а откуда вообще это взято что тазкии должны давать только ученые саудии?
ansaralials
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 00:22

Re: Обучение в Каире

Сообщение ansaralials »

ва алейкум салам братья простите если вам что то не понравилось из того что я написал, просто я на форуме не давно, по этому про всех ученных и якобы ученных прочитат не успел, по этому прошу на меня не злиться если бы я братья всех ученных и вообще все это знал бы я думаю я учиться тоже не ехал бы. А так я иншаАллагь нашел через кого ехать баракаАллагьу фик братья всем делайте за нас дуа да дарует Аллагь всем муъминам Джаннатуль Фирдаус. Уважаемые администраторы можете удалить эту тему джазакулЛагьи хайран братья.
Аватара пользователя
антивирус северный
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 02:37

Re: Обучение в Каире

Сообщение антивирус северный »

ассаляму алейкум уа рахматуЛЛах.
Aziz »
Как ситуация сейчас в Египте? Всё ещё митинги, обстановка накалённая или спокойно? Просто месяц назад, там всё ещё шумно было.
а всё просто брат.Таухид(проявление единобожия) на первом плане и -нет никаких проблемм для ахле сунна.
Сура Скот: 82 Айа:
О! Те, которые уверовали и не смешали свою веру с зульмом(ширком,) ,только им -безопасность, и они ведомые прямым путем !
в переводе использован тафсир Абу Бакра Аль-Джазаири.
Даниял Абу Марьям
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 авг 2021, 14:55

Re: Обучение в Каире

Сообщение Даниял Абу Марьям »

‎السلام عليكم ورحمة الله وبركاته‎‎
Дорогие братья не подскажите на сегодняшний день как обучение в Фуркане и Лисанараб?
По ценам как?
Сильно ли отличается обучение от Ибаны?
‎بارك الله فيك
Ответить