Попрошу помочь мне...

Ответить
Ilnaz.Gazizov
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 18:36

Попрошу помочь мне...

Сообщение Ilnaz.Gazizov »

ассаламагаляйкум!сестре 22 года исполнилось 19 января, а мне 17 лет. до этого не знали что такое онкология. сестра в бога верила и верит, все еще девственница, благодарила бога Аллаха за все, что у нее есть. мы находимся в постоянном стрессе за нее. в сентябре прошлого года нашли у нее онкологию позвоночника тазовых костей! в шоке просто. ладно, сделали операцию, 3 месяца лежала в кровати, хорошо, начали делать химию, вроде начала восстанавливаться. делали узи, опухоли не было. но в январе нашли рецидив опуухоли- сейчас она 16 см!!!обращался к Аллаху, Святым Людям,она просила Аллаха о выздоровлении и верила в это. НО как взрыв- опять опухоль. я не хочу терять свою сестру... у меня никого больше нет..некому больше опереться.... прошу Бога об излечении....
Vito Abu Musa
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 03:10

Re: Попрошу помочь мне...

Сообщение Vito Abu Musa »

ва алейкум ас салям ва рахматулла. какая помощь требуется брат? и из КАКОГо ты города?
Дато абу Абдуррахман
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 15:59

Re: Попрошу помочь мне...

Сообщение Дато абу Абдуррахман »

Алейкум ассалам, ва рахматуллахи ва баракатух. Прочитайте иншалла будет полезно.
1) Беды и невзгоды http://asar-forum.com/viewtopic.php?f=24&t=6072&p=28421
2) Кто твой Господь? http://asar-forum.com/viewtopic.php?f=46&t=13145
Аватара пользователя
ابن مراد الداغستاني
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 11:12

Re: Попрошу помочь мне...

Сообщение ابن مراد الداغستاني »

Уа 'алейкуму Ссалям.
Да исцелит Аллаh вашу сестру, больше обращайтесь с мольбами к Аллаhу за неё, читайте над ней заклинания, вот ссылка:
Лечение заклинаниями
Ilnaz.Gazizov писал(а):Святым Людям
Как я понял вы обращались к каким-то живым имамам или праведным людям с просьбой, чтобы они помолились за вашу сестру, т.к. в Исляме недозволено посвящать поклонение (а обращение с мольбой - это поклонение) святым, думаю вы об этом знаете.
Святые (ар. ма'сум), т.е. защищенные от грехов люди - это пророки и посланники Аллаhа, а про остальных людей не надо говорить святой.
И еще раз прошу Всевышнего Аллаhа - Господа великого Трона исцелить вашу сестру.
Можем ли мы еще чем-то помочь вам?
Abu Yahya Tajikistan
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 17:24

Re: Попрошу помочь мне...

Сообщение Abu Yahya Tajikistan »

уа алейкум салам уа рахмату-Ллахи уа баракатуху.
Что касается причин, то есть по милости Аллаха:
Чтение Корана над водой

Имам аль-Багъауи сказал: “Айюб (ас-Сахтияни) говорил: «Я видел, как Абу Къиляба писал что-то из Корана, затем смывал это водой и поил ею человека, болевшего помешательством». Также передается от ‘Аиши, что она не видела ничего плохого в том, чтобы читать Коран над водой и поить ею больного. Муджахид сказал: «Нет проблем в том, чтобы написать Коран, помыть водой и поить ею больного»”. См. “Шарху-Ссунна” 12/166.

Хиджама (Кровопускание)

Пророк Мухаммад, صلى الله عليه و سلم, говорил: «Исцеление [находится] в трех(1) вещах: в глотке [питье] меда, в надрезе (кровопускании)(2) и прижигании. Но я запрещаю(3) своим последователям использовать прижигание». Аль-Бухари, 5680.
إن أفضل ما تداويتم به: الحجامة
Анас ибн Малик, رضي الله عنه, передал, что посланник АЛЛАhа, صلى الله عليه و سلم, сказал: «Поистине наилучшее лечение из того, что вы можете использовать - это кровопускание». Муслим, 1577.
В хадисе, рассказанном Анасом ибн Маликом, رضي الله عنه, пророк, صلى الله عليه و سلم, сказал: «Меня не миновала ни одна группа в ту ночь, когда меня взяли в ночной путь (исра), не сказав: «О, Мухаммад, прикажи своей умме делать кровопускание…». ас-Сильсилятус-Сахиха, 2263.
Сноски:
(1) - Три формы врачевания, упомянутые в данном хадисе, являются одними из основных но, безусловно, далеко не единственными. См. например: Аль-'Аскъаляни А.. «Фатх аль-бари», т.11, с. 282.
(2) - В тексте хадиса применено слово "михджам". Михджам (араб.) - это то, посредством чего делают кровопускание, например, пиявки, специальные медицинские банки или иные приспособления. См.: Аль-Фейруз 'Абадий М., «Аль-къамус аль-мухит», с. 1410.
(3) - В сочетании с другими достоверными хадисами более правильно будет перевести как "не рекомендую". Ученые-богословы говорили, что прижигание допустимо только в случае крайней необходимости, когда другие формы врачевания недоступны, противопоказаны или бездейственны. См.. например: Ибн Къайим аль-Джаузийя, «Ат-тыбб ан-набави», с. 36, см.: в теме «Прижигание».
http://asar-forum.com/viewtopic.php?f=3 ... =60#p30355

Зам Зам

Сообщается от Джабира, что посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Вода зам-зама то, для чего ее пьют». Ахмад 3/357, Ибн Маджах 3062, аль-Хаким 1739, аль-Байхакъи 5/148. Достоверность хадиса подтвердили хафиз ад-Думьяты, шейх Ибн аль-Къайим, имам аз-Заркаши, хафиз Ибн Хаджар и шейх аль-Альбани. См. «Сахих аль-джами’» 5502, "Сахих ат-таргъиб" 1165.
От Ибн ‘Аббаса и Абу Зарра передается, что пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Лучшей водой на поверхности земли является вода зам-зама, и она является про-питанием и исцелением от болезни». ат-Табарани 11167, ат-Таялиси 457, аль-Баззар в «Кашаф аль-Астар» 1171. Хадис достоверный. См. «ас-Сильсиля ас-сахиха» 1056, «Сахих аль-джами’» 2435, 3572, «Сахих ат-таргъиб» 1161.
Хафиз ас-Суюты сказал: “Достоверно известно, что зам-азам является пищей от голода и лекарством от болезни, и зам-заму было отдано предпочтение перед Каусаром*, ибо им омыли сердце избранного пророка (мир ему и благословение Аллаха)”. См. “Файдуль-Къадир” 6/128.
______________
* аль-Каусар (изобилие) – Райский водоем пророка (мир ему и благословение Аллаха), о котором Всевышний Аллах сказал: «Мы даровали тебе изобилие» (аль-Каусар 108: 1).

Моча и молоко верблюда

Сообщается, что Анас, да будет доволен им Аллах, сказал:
«В Медину прибыла группа людей из племен ‘Укль или ‘Урайта , которые пожаловались на болезнь в животе, и посланник АЛЛАhа, да благословит его АЛЛАh и да приветствует, велел им подоить верблюдицу и выпить состав из смеси верблюжьего молока и мочи». Этот хадис передали Ахмад 3/161, аль-Бухари 233 и Муслим 1671.
Арабские ученые запатентовали в Великобритании лекарство от рака из молока и мочи верблюда:
http://islammed.ucoz.ru/blog/arabskie_u ... 1-01-26-23

Здесь подробней: http://asar-forum.com/viewtopic.php?t=7183#p32990
Не забывай делать дуъа!!!
Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) говорил: «Ничто не меняет предопределение, кроме мольбы (ду'а)!». ат-Тирмизи 2/20, Ахмад 5/277. Хадис хороший. См. “ас-Сильсиля ас-сахиха” 154.
http://asar-forum.com/viewtopic.php?f=99&t=8727#p40194
Musulmanka_1985
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 09:44
Откуда: Москва

Re: Попрошу помочь мне...

Сообщение Musulmanka_1985 »

Ас-Саляму алейкум ва рахматуЛлахи ва баракятуху!
Мне очень жаль.. Пусть Аллах исцелит Вашу сестру.
Вы и сестра старайтесь делать ВСЕ по Шариату. Выполнять Сунну. Это совет. Я это испытала на себе.
Когда стараешься выполнять все предписанное и выше этого (желательную, но не обязательную сунну) Аллах отвечает на мольбу. Он и так конечно отвечает, но когда ты стараешься все делать так как Он предписал и сверх этого, то и отвечает Он быстрее. Аллах видит, что человек старается выполнять все Его предписания, старается угодить Ему и конечно Воздает благом за это. АльхамдулиЛлях.
Передают со слов Абу Хурайры, да будет доволен им Аллах, что посланник Аллаха, да благословит его Аллах и да приветствует, сказал: “Поистине, Аллах Всевышний сказал: “Я объявлю войну, враждующему с тем, кто близок Мне! Любимейшим из всего, чтобы ни делал раб Мой в стремлении приблизиться ко Мне, является для Меня то, что Я вменил ему в обязанность, и будет раб Мой стараться приблизиться ко Мне, делая навафиль (то есть делая добровольные виды поклонения), пока Я не полюблю его, когда же Я полюблю его, то стану его слухом, посредством которого он будет слышать, и его зрением, посредством которого он будет видеть, и его рукой, которой он будет хватать , и его ногой, с помощью которой он будет ходить, и если он попросит Меня о чем-нибудь, Я дарую ему это, а если обратится ко мне за защитой, Я защищу его”! Хадис передал аль-Бухари.

Может быть кто-нибудь сделал ей порчу? Может такое быть?
Может быть в вашей местности есть человек которого знают как богобоязненного мусульманина который следует по пути пророка Мухаммада саллаЛлаху алейхи вассалям, который умеет лечить заговорами из Корана и Сунны? Например в Москве моя мама ездила к одному человеку при Мечети который известен тем, что лечит именно по Сунне пророка Мухаммада саллаЛлаху алейхи вассалям от сглаза и порчи.


Вот здесь ещё почитайте пожалуйста: http://asar-forum.com/viewtopic.php?t=7183

Пусть Аллах исцелит Вашу сестру. Он все может.
Делайте чаще дуа. Уповайте ПОЛНОСТЬЮ на Него.
Musulmanka_1985
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 09:44
Откуда: Москва

Re: Попрошу помочь мне...

Сообщение Musulmanka_1985 »

Ас-Саляму алейкум!
Ещё хотела бы добавить ссылку на очень интересные и полезные лекции - http://www.alhadis.ru/videos/peredachakluchschastya.
Это передача "Ключ счастья", ведет Абу Яхъя Крымский.
Вот некоторые лекции которые особенно понравились:
1. Избавление от тягот
2. Мольба
3. Жители селения 1, 2, 3
4. Цена мирской жизни
5. Благодарность
6. От Кого милости?
7. Истинность пророчества Мухаммада, мир ему и благословение Аллаха, и итог тех, кто издевается над ним
Так же послушайте пожалуйста лекции:
1. Сглаз, его причины и как от него предостерегаться
2. Как можно и нужно лечить сглаз?

Так же вот здесь - http://www.alhadis.ru/videos/hutby очень полезные и интересные лекции
1. Спешите к Раю 1, 2 части
2. Поклоняйся Аллаху так, как-будто ты Его видишь. А если ты не видишь Его, то поистине Он видит тебя.
3. Считай себя среди умерших.
4. Колдуны (экстрасенсы, гадалки и т.п.) и их качества (часть 1).
5. Как лечиться от колдовства? (часть 2).


Я надеюсь, что Вашей сестренке и Вам с позволения Аллаха эти лекции помогут.
Не отчаивайтесь в Милости Аллаха..
Все же переход из этой жизни в другую предстоит всем.. У каждого свой срок.
Вот например в одной из лекций, а именно в "Жители селения" в третьей части говориться, что верующий, богобоязненный мусульманин из этого мира переселяется в Райский сад могилы, а затем в Райские сады вечности.


Переселяется.. Чтобы вернуться назад к Своему Господу человек должен умереть. Так уж пожелал Аллах. По другому не получиться)
Так же в другой лекции говориться, что после того как раб увидит то что ему уготовано в мире вечном, то он ни за что на свете не согласился бы вернуться в этот мир даже если бы ему было даровано ВСЁ в этом мире.
Так же в лекции "Напоминание о смерти и барзах" рассказывалось о том, что когда душу праведного раба заворачивают в кафан, от нее исходит очень приятный запах, что даже ангелы передавая ее друг другу хотят вдохнуть ее аромат)
Душа праведного верующего раба находится в могиле как в зеленом саду.
Послушайте вместе с сестрой лекции. Инша Аллах вам станет легче.
Ответить