Выбор брокера

Ответить
Alhadis95
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 май 2014, 20:14

Выбор брокера

Сообщение Alhadis95 »

Саламу Алейкум.
Технология прогрессируют, а вместе с ней появляются новые вопросы. Я ознакомился с предыдущими ответами на вопросы о бирже ценных бумаг, но многое осталось неспрошенным. И так как сегодня в странах СНГ активно начинают интересоваться инвестициями, думаю мои вопросы будут актуальными ин ша Алла.
Бро́кер (от англ. broker — маклер, брокер, посредник) — юридическое или физическое лицо, выполняющее посреднические функции между продавцом и покупателем.
Т.е сегодня, на рынке ценных бумаг, чтобы купить валюту, или акции нужен брокер. Некоторые банки, дополнительно, ведут деятельность брокера (Тинькофф, ВТБ и прочие).
Покупка происходит следующим образом, вы покупаете, допустим доллар, через брокера, а тот берет комиссию, допустим в 0.3 %
Вопрос:
1 Является ли дозволенным, покупать валюту в интернет сети, при условии, что она мгновенно поступает на счет?
2 Дозволено ли выбирать брокера, из числа банков? Будет ли это сотрудничество с банком, или это аналогично пользованием зарплатной картой, или оплатой услуг банку, за уведомление о поступлении и списании средств, итд?
3 Если не дозволено выбрать брокера из числа банков, то можно ли выбрать брокера, который кроме акций, валют и прочего дозволенного, продает недозволенное (Облигации, индексы итд)?
Я не знаю существует ли вообще брокер, который не продает харам. Разве что какой нидь мусульманский брокер, или банк.
У кого какие знания братья, сестры? Баракаллоху фикум.
Ответить