Купля-продажа машины

Ответить
Dobrodeyatel
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 19:26

Купля-продажа машины

Сообщение Dobrodeyatel »

Ассаляму Алейкум, ва рахматуллах ва баракату, братья и сестры!
Я буду надеяться, что вы мне поможете в такой неоднозначной ситуации.
И так к делу: Купил я машину по договору купли продажи в 2014 году, после заключение такой сделки, в течение 10 дней я должен был переофомить на себя, но я этого не сделал ввиду многих обстоятельств, типа лени далеко ехать и тд. И так я Ездил по сей день(без оформления на себя), то есть до 30.08.2015 года. Пока меня не остановили сотрудники ДПС, по причине превышения скорости, но так как они поняли что я не дам им денег на "лапу" они начали пробивать машину по базе, в итоге выяснилось, что тот мужик, который продал мне машину, написал заявление о том чтобы ее сняли с регистрации. В общем забрали номера и свидетельство о регистрации. Я вызвал Эвакуатор и привезли мне машину к дому, так как управлять т/с нельзя без регистрационных знаков. Я как бы понимал вся вина на мне, и злился только на себя. Узнал, что можно перерегестрировать, направился я в МРЭО для регистрации т/с заплатил гос.пошлины без низ они бы не стали даже смотреть машину. В процессе осмотра выявлено, что номер VIN на кузове т/с не читаем. Надо делать экспертизу, которая длится пол года. По внешним признакам было видно что они были перебиты, так как следов ржавчины не было. На что я сказал спасибо я отказывают от экспертизы. Вот он вопрос: Есть знакомые, которые могут найти этого продавца и забрать деньги. Но за время эксплуатации я много средств вложил в нее. Могу ли я взять деньги больше чем покупал? (В разумных границах) естественно с возвратом т/с. (Т/с- это транспортное средство)
ДжазакумуЛлахк Хайран! Помогите избежать грех.
Ответить