кредит в помощь

Ответить
Rayhanna
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 02:11

кредит в помощь

Сообщение Rayhanna »

Ассаламу аллейкум ва рахматулахи ва баракатуху. У меня такой вопрос, у моего отца два кредита под большие проценты, взял уже давно. Тогда он ещё не знал о том что это грех. Сейчас мне в банке дают кредит под маленький процент так как я получаю там зарплату. Могу ли я взять кредит под маленький процент на свое имя, чтоб отец досрочно погасил те два и платил уже один с маленьким процентом. ему очень тяжело выплачивать такие большие проценты, он очень жалеет и просит Аллаха о прощении и помощи. Помочь материально нам не кому. что вы думаете об этом. Джазакалаху хайран.
Abu Bakr 01
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 17:07

Re: кредит в помощь

Сообщение Abu Bakr 01 »

уа алейкум ассалям уа рахмату Ллахи уа баракятух! на эту тему очень много и предельно ясно уже сказано на форуме. не поленись почитай. с дозволения Аллаха Свят Он и Велик!, твой отец уже попался на удочку проклятого шайтана, теперь трудности у него... и теперь ты тоже хочешь попасть в сети проклятого шайтана? шайтан маня в свои сети все приукрашивает. будь то маленькие проценты и большие деньги.
Пусть Аллах Милостивый и Милосердный облегчит вам и поведет прямым путем.
Аватара пользователя
антивирус северный
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 02:37

Re: кредит в помощь

Сообщение антивирус северный »

уа алейкуму ссалям уа рахматуЛЛах уа баракатуХу.
Могу ли я взять кредит под маленький процент на свое имя, чтоб отец досрочно погасил те два
Этот вопрос, с подробными разъяснениями,которые были до него и после...,сегодня был задан после урока по книге" Основы законоположений в Шариате",шейху Талаат Аз-Захрану,хафизахуЛЛах,Ответ был орицательным,т.к. :
"не разрешено брать ростовщические кредиты."
Да убережет нас Аллах от этого!
Ответить