...женщина,которая не украсилась для своего мужа..

Ответить
Um___Mariam
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 14:35

...женщина,которая не украсилась для своего мужа..

Сообщение Um___Mariam »

Ассаламу алейкум ва рахматуллах!
В книге Мухаммада Насируддина аль-Албани ,,Этикет бракосочетания согласно пречистой сунне,, преводиться данный хадис
>>..со слов Абу Хурайры. Он рассказывал, как некая женщина спросила Посланника Аллаха, да благословит его Аллах и да спасет: «А как быть с браслетами из золота?» Он ответил ей: «Это браслеты из пламени». Тогда она спросила: «А что с ожерельем из золота?» Он ответил: «Это ожерелье из пламени». Она спросила вновь: «А как же серьги из золота?» ‑ он ответил: «Серьги из пламени». И далее: «В тот момент на женщине было два браслета из золота. Она тотчас сбросила их, а затем продолжила: О Посланник Аллаха! Истинно, женщина, которая не украсилась для своего супруга…» ‑ и далее по тексту рассматриваемого сообщения.
Это сообщение со слов Абу Хурайры передают ан-Наса’и (2 / 285) и Ахмад (2 / 440)...>>
Интересует конец хадиса
Джазакум Ллаху хайран!
Um___Mariam
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 14:35

Re: ...женщина,которая не украсилась для своего мужа..

Сообщение Um___Mariam »

Ассаляму алейкум!
К сожалению номерация указанная в книге не совпадает с номерацией в сборниках хадисов ан-Наса`и и имама Ахмада, под этими номерами приводяться совсем другие хадисы,и даного сообщения так и не нашла.
Но, вот что нашла о самом же хадисе -"...В иснаде к нему фигурирует имя Абу Зайда, а об этом передатчике, как сказано в ат-Такриб, ничего неизвестно. Данное сообщение является единственным со слов Абу Хурайры, где упоминаются серьги, и принадлежит к категории мункяр (то есть «отрицаемый». Так называют сообщение, в иснаде к которому присутствует имя передатчика, допускавшего грубые ошибки, прявлявшего небрежность и нечестие, либо сообщение, опровергнутое достоверным хадисом. "
Хотелося все же узнать имеються ли достоверные хадисы о необходимости украшаться женщинам для своего мужа?
Джазакум ЛЛаху хайран!
Ответить