Хадис о шиит-рафидитах

Ответить
kazax
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 17:26
Откуда: Казахстан

Хадис о шиит-рафидитах

Сообщение kazax »

Ассаляму уалейкум уа рахматтуЛлахи уа баракатух! можно ли узнать достоверен ли этот хадис? От Абдуллы ибн Аббаса (да будет доволен ими Аллах): «Однажды я был у Пророка (да благословит его Аллах и приветствует) вместе с Али, когда Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «О Али! В моей умме появятся люди, которые присвоят себе нашу любовь к ахль-аль-бейту (семье Пророка), из них будут те, кто будут называть себя «рафида» (рафидиты), так убивайте их; поистине, они мушрики (многобожники). Ат-Табарани .
Аватара пользователя
Um&Abu Amr
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 20:15
Откуда: Сирия (Молдова,Днестровск)

уа алейкум ас салям уа рахмату ЛЛахи уRe: Хадис о шиит-рафид

Сообщение Um&Abu Amr »

уа алейкум ас салям уа рахмату ЛЛахи уа баракятух
Аббаса (да будет доволен ими Аллах): «Однажды я был у Пророка (да благословит его Аллах и приветствует) вместе с Али, когда Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «О Али! В моей умме появятся люди, которые присвоят себе нашу любовь к ахль-аль-бейту (семье Пророка), из них будут те, кто будут называть себя «рафида» (рафидиты), так убивайте их; поистине, они мушрики (многобожники). (Ат-Табарани «Муаджамуль-кабир», том 13, стр. 242, хадис № 12.998 (иснад хасан).
Аватара пользователя
Muhammad Shishani
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 03:36

Re: Хадис о шиит-рафидитах

Сообщение Muhammad Shishani »

Уа алейкум ассалям уарахматуллахи уабаракатух.

Шейх аль-Альбани назвал его слабым (да'иф), в "Сильсиля аль-ахадис ад-да'ифа", под номером 6267, где он обсуждает это сообщение (и подобные, похожие).
Есть слабые передатчики в иснаде этого сообщения.
Уаллаху а'лям.
Аватара пользователя
salyafit_07
Сообщения: 3572
Зарегистрирован: 26 май 2011, 11:02
Откуда: www.instagram.com/asar.dom

Re: Хадис о шиит-рафидитах

Сообщение salyafit_07 »

уа'аляйкум ас-Салям уа рахмату-Ллахи уа баракятух!

На форуме чуть это обсуждалось:

Из них будут те, кто будут называть себя «рафида» (рафидиты)

барака-Ллаху фикум!

уа-Ллаху а'лям.
Ответить