Хадис о юноше, желавшем совершить прелюбодеяние

Ответить
Аватара пользователя
Абу Мухаммад Хасавюртовский
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 01:14
Откуда: Хасавюрт

Хадис о юноше, желавшем совершить прелюбодеяние

Сообщение Абу Мухаммад Хасавюртовский »

Ассаламу алейкум ва рахматуЛлахи ва баракатуху. Достоверен ли этот хадис...

«Однажды к пророку, да благословит его Аллах и приветствует, подошел юноша и сказал:''О посланник Аллаха! Позволь мне совершить прелюбодеяние''.Люди повернулись к юноше и стали его бранить, произнося: ''Ш-ш-ш!''. Пророк (да благословит его Аллах и приветствует!) сказал: ''Подойди ближе'', и юноша подошел. Он сказал ему:''Сядь'', и юноша сел. (Далее) он спросил его: ''Ты пожелал бы этого для своей матери?'' Юноша ответил: ''Клянусь Аллахом, нет, о посланник Аллаха, да стану я выкупом за тебя!'' Пророк (да благословит его Аллах и приветствует!) сказал: ''Никто из людей не пожелал бы подобного для своей матери ''. Далее он спросил его: ''Ты пожелал бы этого для своей дочери ?'' Юноша ответил: ''Клянусь Аллахом, нет, о посланник Аллаха, да стану я выкупом за тебя!'' Пророк (да благословит его Аллах и приветствует!) сказал: ''Никто из людей не пожелал бы подобного для своих дочерей ''. Далее он спросил его: ''Ты пожелал бы этого для своей сестры ?'' Юноша ответил: ''Клянусь Аллахом, нет, о посланник Аллаха, да стану я выкупом за тебя!'' Пророк (да благословит его Аллах и приветствует!) сказал: ''Никто из людей не пожелал бы подобного для своих сестер''. Далее он спросил его: ''Ты пожелал бы этого для своей тётки по отцовской линии?'' Юноша ответил: ''Клянусь Аллахом, нет, о посланник Аллаха, да стану я выкупом за тебя!'' Пророк (да благословит его Аллах и приветствует!) сказал: ''Никто из людей не пожелал бы подобного для своих теток по отцовской линии ''. Далее он спросил его: ''Ты пожелал бы этого для своей тётки по материнской линии?'' Юноша ответил: ''Клянусь Аллахом, нет, о посланник Аллаха, да стану я выкупом за тебя!'' Пророк (да благословит его Аллах и приветствует!) сказал: ''Никто из людей не пожелал бы подобного для своих теток по материнской линии ''. Затем пророк (да благословит его Аллах и приветствует!) положил свою руку на юношу и сказал: '' О Аллах, прости ему его грех, очисти его сердце и сделай его праведным!'' И после этого юноша никогда больше не задавался подобными вопросами».
Аватара пользователя
Абу Саад
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 21:27

Re: Хадис о юноше, желавшем совершить прелюбодеяние

Сообщение Абу Саад »

Уааляйкум ассалям уа рахматуЛлахи уа баракятуху.
Этот хадис в «Сильсиля ас-Сахиха» под номером 370.
Передал Имам Ахмад, 5/256-257; а также Табарани в «аль-Кабир», 7679 со слов Абу Амамы.
Иснад его сахих, его передатчики все достоверные. Об этом также сказал аль-Хайсами в «Маджму’», 1/129.
См. «Сильсиля ас-Сахиха», 370.
Аватара пользователя
Abumuslim75
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 11:12

Re: Хадис о юноше, желавшем совершить прелюбодеяние

Сообщение Abumuslim75 »

Ассаламу алейкум ва рахматуЛлахи! Братья, кто знает арабский,
как произнести это дуа по арабски если просишь для себя?
Абу МухIаммад писал(а): '' О Аллах, прости ему его грех, очисти его сердце и сделай его праведным!'' .
ДжазакаЛах1хайр!
Аватара пользователя
Abumuslim75
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 11:12

Re: Хадис о юноше, желавшем совершить прелюбодеяние

Сообщение Abumuslim75 »

Если просишь за себя правильно так читать: [Аллахумма, гфир занби, уа таххир кальби, уа хассин фарджи] ?
Аватара пользователя
Abumuslim75
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 11:12

Re: Хадис о юноше, желавшем совершить прелюбодеяние

Сообщение Abumuslim75 »

abu aisha misri писал(а):Да, правильно.
БаракаЛлах1!
Ответить