трон Аллаха трясется от гнева, если сношаются через зад

Ответить
А Абу Ибрахим
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 12:06

трон Аллаха трясется от гнева, если сношаются через зад

Сообщение А Абу Ибрахим »

ассаляму алейкум уа рахмату Ллахи уа баракатух

достоверный ли хадис, что трон Аллаха трясется от Его гнева, когда мужчина с женой сношается через задний проход?
да обрадует вас АЛлах раем!
as-as
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 20:53

Re: трон Аллаха трясется от гнева, если сношаются через зад

Сообщение as-as »

Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Поистине, Аллах не стесняется истины. Не совокупляйтесь с женщинами через зад!» Ахмад 5/213, Ибн Маджах 1924. Хадис хороший.
Также посланник, да благословит его Аллах и приветствует, Аллаха сказал: «Кто совокупился с женщиной во время месячных или в зад или пришел к предсказателю, тот проявил неверие по отношению к тому, с чем был послан Мухаммад!» Абу Дауд 3904, ат-Тирмизи 135. Хадис достоверный. См. «Сахих аль-джами’» 5942.
Покорившийся Аллаху
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 17:00

Re: трон Аллаха трясется от гнева, если сношаются через зад

Сообщение Покорившийся Аллаху »

брат, ты откуда "выкопал" такой хадис?! :lol:
А Абу Ибрахим
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 12:06

Re: трон Аллаха трясется от гнева, если сношаются через зад

Сообщение А Абу Ибрахим »

брат ас-ас, я не припомню чтоб в хадисе упоминалось сношение во время хайда. перепроверь пожалуйста.

и эти хадисы я знаю, я не оспариваю запрет данного совокупления. я лишь достоверность этого хадиса проверить хотел.
ФАРУК
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 22:44
Откуда: http://hadis.uk/

Re: трон Аллаха трясется от гнева, если сношаются через зад

Сообщение ФАРУК »

Ассаляму алейкум!
А Абу Ибрахим писал(а):брат ас-ас, я не припомню чтоб в хадисе упоминалось сношение во время хайда. перепроверь пожалуйста.
Хотя и опережаю брата as-as, скажу, что этот брат прав. Там действительно сказано об этом.
5942 ( صحيح )
من أتى كاهنا فصدقه بما يقول أو أتى امرأة حائضا أو أتى امرأة في دبرها فقد برئ مما أنزل على محمد
( حم 4 ) عن أبي هريرة
А Абу Ибрахим писал(а): я лишь достоверность этого хадиса проверить хотел.
Хадис тоже достоверный иншаАллах! БаракаЛлаху фийкум!
Брат Салафит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 16:23

Re:

Сообщение Брат Салафит »

adiga писал(а):уа алейкум ассалям уа рахматуЛлахи уа баракатух

Эти слова распространены среди простого люда, но никакой основы они не имеют
Более того не известно, чтобы за какое-либо ослушание или совершения греха Трон Аллаха трясся, и не дозволено утверждать подобное без наличия указаний из Корана или Сунны! Источник
Ас-саламу алейкум
А как же этот хадис
"В обоих “Сахихах” приводится хадис, в котором сообщается, что посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: “Престол Милостивого заколебался от смерти Са‘да бин Му‘аза”. Ат-Тирмизи приводит хадис, в котором сообщается, что Анас, да будет доволен им Аллах, сказал: “Когда несли погребальные носилки Са‘да бин Му‘аза, лицемеры говорили: “Как легки его носилки!” – а посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: “Поистине, носилки его несут ангелы!” " Ар-рахик ал-Махтум шейх Сафи ар-Рахман аль-Мубаракфури перевод: Владимир Абдулла НИРША
ФАРУК
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 22:44
Откуда: http://hadis.uk/

Re: трон Аллаха трясется от гнева, если сношаются через зад

Сообщение ФАРУК »

Брат Салафит писал(а): Ас-саламу алейкум
А как же этот хадис
"В обоих “Сахихах” приводится хадис, в котором сообщается, что посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: “Престол Милостивого заколебался от смерти Са‘да бин Му‘аза”. Ат-Тирмизи приводит хадис, в котором сообщается, что Анас, да будет доволен им Аллах, сказал: “Когда несли погребальные носилки Са‘да бин Му‘аза, лицемеры говорили: “Как легки его носилки!” – а посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: “Поистине, носилки его несут ангелы!” " Ар-рахик ал-Махтум шейх Сафи ар-Рахман аль-Мубаракфури перевод: Владимир Абдулла НИРША
Ва алейкум салям ва рахматуЛлах!
adiga писал(а):уа алейкум ассалям уа рахматуЛлахи уа баракатух

Эти слова распространены среди простого люда, но никакой основы они не имеют
Более того не известно, чтобы за какое-либо ослушание или совершения греха Трон Аллаха трясся, и не дозволено утверждать подобное без наличия указаний из Корана или Сунны! Источник
А в том хадисе не сказано, что кто-то совершил грех или ослушался Аллаха. БаракаЛлаху фийкум!
Ответить