Кто посмотрит на печать пророка

Ответить
Юсуф аль Асари
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 14:35

Кто посмотрит на печать пророка

Сообщение Юсуф аль Асари »

Ассаламу алейкум уа рах!матуЛлагь уа баракатугьу

В новом мечети моего поселка развешали "хадис" , который гласит , что пророк мир ему и благословение Аллаха "сказал" : Кто посмотрит на мою печать , тот как будто молился 70 лет , кто посмотрит на мою печать утром , тот как будто молился 100 лет , кто посмотрит на мою печать после ночного намаза , тот как будто воевал на пути Аллаха 100 лет. (примерный смысл)

Что не удивительно, нет источника , как и принято у Даг суфиев, хотелось бы узнать про этот "хадис" , есть ли такой хадис в сборниках и узнать его степень достоверности , очень сомнительный "хадис", который широко распространятся среди посещаюших эту мечеть.

БаракаЛлагьу фик
ФАРУК
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 22:44
Откуда: http://hadis.uk/

Re: Кто посмотрит на печать пророка

Сообщение ФАРУК »

Абу АбдуЛлагь писал(а):Ассаламу алейкум уа рах!матуЛлагь уа баракатугьу
Ва алейкум салям ва рахматуЛлах!
Абу АбдуЛлагь писал(а):В новом мечети моего поселка развешали "хадис" , который гласит , что пророк мир ему и благословение Аллаха "сказал" : Кто посмотрит на мою печать , тот как будто молился 70 лет , кто посмотрит на мою печать утром , тот как будто молился 100 лет , кто посмотрит на мою печать после ночного намаза , тот как будто воевал на пути Аллаха 100 лет. (примерный смысл)
Что не удивительно, нет источника , как и принято у Даг суфиев, хотелось бы узнать про этот "хадис" , есть ли такой хадис в сборниках и узнать его степень достоверности , очень сомнительный "хадис", который широко распространятся среди посещаюших эту мечеть.
Странные люди эти приверженцы нововведений! В "Сахихе" аль-Бухари есть семь с половиной тысяч достоверных хадисов, у Муслима тоже, а они пользуются либо слабыми, либо выдуманными, либо сомнительными. Об источнике этого хадиса надо спросить того, кто его распространяет.
Абу АбдуЛлагь писал(а):БаракаЛлагьу фик
Ва фийк баракаЛлах!
МАЛИК
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 май 2011, 17:57

Re: Кто посмотрит на печать пророка

Сообщение МАЛИК »

ассаламу алейкум брат, этот хадис, из тойжи серии что и про зеленую точку
ФАРУК
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 22:44
Откуда: http://hadis.uk/

Re: Кто посмотрит на печать пророка

Сообщение ФАРУК »

МАЛИК писал(а):ассаламу алейкум брат
Ва алейкум салям ва рахматуЛлах!
МАЛИК писал(а):этот хадис, из тойжи серии что и про зеленую точку
Похож)
Аватара пользователя
антивирус северный
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 02:37

Re: Кто посмотрит на печать пророка

Сообщение антивирус северный »

ассаляму алейкум уа рахматуЛлах.
Абу АбдуЛлагь » Вс 29 май 2011 цитировал объявление:
Кто посмотрит на мою печать...
Вопрос по существу:
Брат,интересно ,а что они говорят о печати.БаракАллаху фик.Где идти смотреть?Или ,что под эти подразумевают?
Спрашиваю,потому что возможны искажающие (слабые) добавки к хорошему хадису.
МАЛИК писал(а):
этот хадис, из тойжи серии что и про зеленую точку
А такого хадиса я не слышал.Про полосатый матрас только слышал.Ито в детском саду еще(без иснада конечно).
Аватара пользователя
Абу Саад
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 21:27

Re: Кто посмотрит на печать пророка

Сообщение Абу Саад »

антивирус северный писал(а):ассаляму алейкум уа рахматуЛлах.
уаалейкум ассалям уа рахматуЛлахи уа баракятуху, дорогой брат.
антивирус северный писал(а):Брат,интересно ,а что они говорят о печати.Где идти смотреть?Или ,что под эти подразумевают?
Они картинки в мечети раздают с ней и типа ее надо перед собой ставить в молитве и смотреть после намаза. И еще в мечети они висят.
А такого хадиса я не слышал.
Они рассказывают, что якобы во время мираджа посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) увидел зеленую точку на земле. Он спросил у Джибриля: "Что это за точка?" Джибриль ответил: "Это благословенная земля Дагестана, где ближе к Судному дню будут много алимов..."
Видишь до чего дошли? На пророка (мир ему и благословение Аллаха) лгут. СубханаЛлах.
Юсуф аль Асари
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 14:35

Re: Кто посмотрит на печать пророка

Сообщение Юсуф аль Асари »

ФАРУК писал(а): Странные люди эти приверженцы нововведений! В "Сахихе" аль-Бухари есть семь с половиной тысяч достоверных хадисов, у Муслима тоже, а они пользуются либо слабыми, либо выдуманными, либо сомнительными.
Они практически в каждом вопросе ищут послабление , практически от каждой секты они переняли убеждения , такова сущность у этой группы.
Об источнике этого хадиса надо спросить того, кто его распространяет.
Скажут духовное управление мусульман Дагестана приводят этот "хадис" ))))

Имам мечети мне говорил то , что ему сверху говорят , то он и делает и речь шла чтении корана с толкованием и мне сказал: " Ты и с толкованием коран не поймешь, даже мне запрещают читать толкование , поэтому делай то, что говорят наши " 'алимы" ". После этого говорит об источнике с ним смысла нет.

Знакомым говорил о правилах принятия хадиса , может быть одумаются .


Печать приводят вместе с хадисом, правда я так и не понял где была печать , говорят на спине и это печать состоит из арабской надписи.

Про зеленую точку можно посмотреть видео в разделе секты , в теме о Дагестанском суфизме.
Аватара пользователя
Abu_Samira
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 15:31
Откуда: Дагестан

Re: Кто посмотрит на печать пророка

Сообщение Abu_Samira »

Ассалам алайкум.

Это даже не нa арабском языке надпись, хотя и очень похожа и нa мой вопрос имаму нашей мечети, что там написанно и нa каком языке, он нервно сказал, что надпись эта нa каком- то неизвестном языке времен пророков или он сказал, что это нa языке пророков, что- то в этом роде...точно не помню...И кстати, иногда можно найти тот же самый хадис, только уже с другой картинкой, нa котором вроде как изоброженa печать пророка (да благословит его Аллах и приветствует), которая была нa его перстне и которым он заверял свои письма с обращениями к разным правителям...
Ответить