Хадис про сон

Ответить
Аватара пользователя
Абу Мухаммад Хасавюртовский
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 01:14
Откуда: Хасавюрт

Хадис про сон

Сообщение Абу Мухаммад Хасавюртовский »

Ассаламу алейкум ва рахматуЛлахи ва баракатху! Достоверен ли этот хадис...примерно: Пророк, саляЛлаху алейхи ва салям, сказал о том что можно поспать если сильно хочешь, когда время намаза пришло, чтобы быть сосредоточенным в намазе. ДжазакАллаху джаннат.
ФАРУК
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 22:44
Откуда: http://hadis.uk/

Re: Хадис про сон

Сообщение ФАРУК »

Абу МухIаммад писал(а):Ассаламу алейкум ва рахматуЛлахи ва баракатху!
Ва алейкум салям ва рахматуллах!
Абу МухIаммад писал(а):Достоверен ли этот хадис...примерно: Пророк, саляЛлаху алейхи ва салям, сказал о том что можно поспать если сильно хочешь, когда время намаза пришло, чтобы быть сосредоточенным в намазе.
Может быть ты эти хадисы имеешь ввиду брат?
Из "Мухтасар Сахих аль-Бухари", пер. Вл. Нирша:
156 (212). Передают со слов ‘Аиши, да будет доволен ею Аллах, что посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:
«Когда кого-нибудь из вас во время молитвы станет одолевать дремота, пусть поспит, пока сон его не пройдёт, ибо, поистине, если кто-нибудь из вас станет молиться, засыпая, он не будет знать(, что говорит), и может случиться так, что(, желая) попросить прощения у Аллаха, он (вместо этого) станет поносить самого себя».

157 (213). Передают со слов Анаса, да будет доволен им Аллах, что пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:
«Если кто-нибудь из вас станет дремать во время молитвы, пусть поспит, пока (сон его не пройдёт) и он не будет понимать, что читает».
БаракаЛлаху фийк!
manap
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 15:16
Откуда: Дагестан/Буйнакск

Re: Хадис про сон

Сообщение manap »

вообще хорошо было бы привести шарх этих хадисов , это же ведь не относится к тем случаям? , когда до времени намаза осталось минут 15 и прилёг и потянуло спать и услышав азан продолжаем лежать и засыпать (опираясь на эти хадисы)!
Аватара пользователя
Абу Мухаммад Хасавюртовский
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 01:14
Откуда: Хасавюрт

Re: Хадис про сон

Сообщение Абу Мухаммад Хасавюртовский »

Да, да...джазакАллаху джаннат, я ахи)))
Ответить