Хадис: Я послан не для того, чтобы разрывать родственные свя

Ответить
hadgi
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 09:57
Откуда: Дагестан

Хадис: Я послан не для того, чтобы разрывать родственные свя

Сообщение hadgi »

Ассалам алейкум! Есть ли такой хадис: Сообщается что один юноша прибежал почтенно к посланнику Аллаха да благословит его Аллах и приветствует поцеловал его руки и сказал О посланник Аллаха прикажи мне что поделаешь и я выполню это на что посланник Аллаха да благословит его Аллах и приветствует сказал иди убей своего отца,и когда посланник Аллаха да благословит его Аллах и приветствует сказал стой,я послан что бы соединять а не разрывать?
ФАРУК
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 22:44
Откуда: http://hadis.uk/

Re: Хадис: любишь меня то убей своего отца

Сообщение ФАРУК »

hadgi писал(а):Ассалам алейкум!
Ва алейкум салям ва рахматуЛлахи ва баракатух!
hadgi писал(а):Есть ли такой хадис:Сообщается что один юноша прибежал почтенно к посланнику Аллаха да благословит его Аллах и приветствует поцеловал его руки и сказал О посланник Аллаха прикажи мне что поделаешь и я выполню это на что посланник Аллаха да благословит его Аллах и приветствует сказал иди убей своего отца,и когда посланник Аллаха да благословит его Аллах и приветствует сказал стой,я послан что бы соединять а не разрывать?
Передают со слов Хусайна ибн Вахваха о том, что когда Тальха ибн аль-Бараъ встретил пророка, да благословит его Аллах и приветствует, он сказал: «О посланник Аллаха, прикажи мне что пожелаешь и я не ослушаюсь твоего веления». Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, был удивлён этим, так как он был мальчиком, и сказал ему: «Иди и убей своего отца!» (Хусайн ибн Вахвах) сказал: «И он покорно вышел чтобы это сделать, но (пророк, да благословит его Аллах и приветствует,) позвал его и сказал: “Вернись, ибо поистине, я послан не для того, чтобы разрывать родственные связи”».
После этого, Тальха заболел и пророк, да благословит его Аллах и приветствует, пришёл к нему, чтобы навестить его, (а было это) зимой, когда было холодно и облачно. По завершении (своего визита пророк, да благословит его Аллах и приветствует,) сказал его домочадцам:
Шейх аль-Албани сказал в «Сильсиля ад-да’ифа» 7/222: «Слабый хадис/да’иф/. Его приводит ат-Табарани в «Му’джам аль-кабир» 1/175/1. Этот иснад является слабым и тёмным. Исключая Хусайна ибн Вахваха, его передатчики являются неизвестными. Аль-Хафиз о всех тех, которые передавали хадисы от ‘Урвы ибн Са’ида аль-Ансари и его отца, (передатчики данного хадиса – прим.пер.) сказал: «Неизвестны». Об аль-Балави (также передатчик данного хадиса – прим.пер.) он сказал: «Приемлемый». Вместе с тем, от него не передавал хадисы никто, кроме ‘Исы ибн Юнуса, которого называл надёжным лишь Ибн Хиббан. См. также «Да’иф аль-Джами’ ас-сагъир» 2096, где этот хадис также назван слабым.
Это то, что мне удалось узнать по милости Аллаха. ВаЛлаху а’лям!
ФАРУК
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 22:44
Откуда: http://hadis.uk/

Re: Хадис: любишь меня то убей своего отца

Сообщение ФАРУК »

И еще брат в дополнение: Почему ты в заголовке написал: "любишь меня то убей своего отца"? В этом хадисе же нет таких слов? Это дает недругам дополнительный повод обвинять нашу религию в жестокости. БаракаЛлаху фийкум!
manap
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 15:16
Откуда: Дагестан/Буйнакск

Re: Хадис: любишь меня то убей своего отца

Сообщение manap »

а наоборот , может другие зайдут и прочтут эту тему и увидев слова посланника Аллаха с.а.в. "...не разрывать родственные связи" и задумаются.
hadgi
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 09:57
Откуда: Дагестан

Re: Хадис: любишь меня то убей своего отца

Сообщение hadgi »

Джазакаллаху хайран брат Фарук!!!Пусть эти недруги в своем невежестве купаются!
Ответить