Хадис о том как Абу -Бакр ударил отца

Ответить
AHMAD_86
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 19:56

Хадис о том как Абу -Бакр ударил отца

Сообщение AHMAD_86 »

Ассаляму `Аляйкум братья и сестра! Кто нибудь знает достоверен ли этот хадис:" Однажды когда отец Абу-Бакра ругал при нем пророка,Абу-Бакр ударил его,когда об этом узнал пророк,он спросил его правда ли это,на что тот ответил,если бы у меня был мечь то я бы ему отрезал голову".Если доставерен то как его понимали саляфы. И то же самое хотелось бы узнать еще об одном хадисе:"Одна из жен сподвижника пророка,который был слепой,начала при нем ругать пророка,когда он услышал то,что она говорит,он нащупал ее шею и начал душить одно рукой ,а другой искал меч. Когда он взял меч,то отрубил ей голову".
ФАРУК
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 22:44
Откуда: http://hadis.uk/

Re: Хадис о том как Абу -Бакр ударил отца

Сообщение ФАРУК »

AHMAD_86 писал(а):Ассаляму `Аляйкум братья и сестра!
Ва алейкум салам ва рахматуЛлах брат!
AHMAD_86 писал(а):Кто нибудь знает достоверен ли этот хадис:" Однажды когда отец Абу-Бакра ругал при нем пророка,Абу-Бакр ударил его,когда об этом узнал пророк,он спросил его правда ли это,на что тот ответил,если бы у меня был мечь то я бы ему отрезал голову".Если доставерен то как его понимали саляфы. И то же самое хотелось бы узнать еще об одном хадисе:"Одна из жен сподвижника пророка,который был слепой,начала при нем ругать пророка,когда он услышал то,что она говорит,он нащупал ее шею и начал душить одно рукой ,а другой искал меч. Когда он взял меч,то отрубил ей голову".
Брат, а ты бы не мог сказать где ты читал эти хадисы? А то просто так по тексту на русском найти сложно, по крайней мере мне. Может и из братьев по ходу дела поможет. БаракаЛлаху фийкум!
AHMAD_86
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 19:56

Re: Хадис о том как Абу -Бакр ударил отца

Сообщение AHMAD_86 »

бРАТ ФАРУК,в том то и дело что мне его преподнесли в таком виде,без иснада и от кого передается. Сам бы хотел это знать.
Гадель ибн Ислям
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 21:52
Откуда: Татарстан, Набережные Челны

Re: Хадис о том как Абу -Бакр ударил отца

Сообщение Гадель ибн Ислям »

Ас-саляму `алейкум уа рахматуЛлахи уа баракатуху.
Что касается второго, то на форуме уже несколько раз его приводили:

Ибн ‘Аббас рассказывал, что во времена посланника Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) был слепой мужчина, чья жена постоянно ругала и обзывала посланника Аллаха (мир ему и благословение Аллаха). Он все время наставлял ее и запрещал ей это, однако она не переставала это делать. И в одну из ночей он не выдержал и убил ее. Когда же это дошло до посланника Аллаха (мир ему и благословение Аллаха), и муж рассказал ему причину этого, пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Засвидетельствуйте, что кровь ее была дозволенной!» ан-Насаи 4070, Абу Дауд 4361. Шейх аль-Альбани назвал иснад хадиса достоверным.

А дальше пусть профессионалы работатют =)
Ответить