Дуа между молитвами аср и магриб в пятницу

Ответить
95Muslim
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 17:58

Дуа между молитвами аср и магриб в пятницу

Сообщение 95Muslim »

АсСаляму аляйкум уа рохматуЛлахи уа барокятух!!! Братья, барокяЛлаху фикум, не могли бы вы привести хадис, где говорится, что дуа за час до молитвы магриб в пятницу не отвекргается. ДжазакяЛлаху хойрон!!!
ФАРУК
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 22:44
Откуда: http://hadis.uk/

Re: Дуа между молитвами аср и магриб в пятницу

Сообщение ФАРУК »

95Muslim писал(а):АсСаляму аляйкум уа рохматуЛлахи уа барокятух!!!
Ва алейкум салам ва рахматуЛлах!
Ты наверное имеешь ввиду этот хадис: Передают со слов Абу Хурайры, да будет доволен им Аллах, что (однажды) посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, упомянул о (достоинстве) пятницы, сказав:
“Есть в (пятницу такой) период, когда Аллах обязательно дарует (Своему) рабу, исповедующему ислам и неизменно обращающемуся с мольбами к Аллаху, то, о чём он попросит (Его в это время)”, - после чего сделал рукой знак (, желая) указать на непродолжительность этого периода времени. Аль-Бухари 935 и Муслим 852.
Также и другой хадис: Сообщается, что Абу Бурда ибн Абу Муса аль-Аш’ари, да будет доволен им Аллах, сказал:
(Как-то раз) ‘Абдуллах ибн ‘Умар, да будет доволен Аллах ими обоими, спросил (меня): “Не приходилось ли тебе слышать, как твой отец передавал слова посланника Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, относительно этого периода пятницы?” Я сказал: “Да, я слышал, как он сказал: “Я слышал, как посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: “(Он продолжается с того момента, когда) имам усаживается (на минбаре), и до завершения молитвы”» Этот хадис передали Муслим 853, Абу Дауд 1049.
ВаЛлаху а’лям!
95Muslim писал(а):ДжазакяЛлаху хойрон!!!
Ва иййака!
Муслим
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:22
Откуда: Казахстан

Re: Дуа между молитвами аср и магриб в пятницу

Сообщение Муслим »

ФАРУК писал(а):“(Он продолжается с того момента, когда) имам усаживается (на минбаре), и до завершения молитвы”
Ас-Саляму аляйкум.
Так когда же нам делать дуа, в маленьком промежутке после хутбы до икомы? Во время хутбы как я знаю нельзя ничем заниматься кроме слушания (исключение тахиятуль-масджид).
Ответить