Женщина - посланница Иблиса?

Ответить
Аватара пользователя
Hakyolu
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 00:25

Женщина - посланница Иблиса?

Сообщение Hakyolu »

ас салям алейкум

Сказал Зарр Бен Хубайш: «Как только Аллах создал женщину, Иблис сказал ей: «Ты моя посланница, ты – половина моей армии, ты место моей тайны, ты моя стрела, стреляя которой, я не промахнусь».
из книги Мухаммад бин Абдуль Азиз аль-Муснад "Украшение женщины между медициной и Шариатом"

братья ответьте пожалуйста насколько это достоверно?
Аватара пользователя
Hakyolu
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 00:25

Re: Женщина - посланница Иблиса?

Сообщение Hakyolu »

ас салям алейкум
братья и сестры никто не знает ?хотелось бы знать насколько достоверно это высказывание.
Аватара пользователя
A'mash
Сообщения: 3280
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 21:55

Сообщение A'mash »

Уа алейкум салам.
Hakyolu писал(а):никто не знает ?хотелось бы знать насколько достоверно это высказывание.
А к чему такое стремление узнать достоверность этого сообщения сестра? Это ведь не хадис посланника Аллаха (мир ему и благословение Аллаха), и даже не высказывание сподвижника.
Мне кажется не следует зацикливать внимание на уточнении всевозможных высказываний сестра, ведь высказываний мусульман первых поколений миллионы. Тем более это высказывание на котором не строится вопрос харама или халяля.
Уа-Ллаху а'лям.
Аватара пользователя
Hakyolu
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 00:25

Re: Женщина - посланница Иблиса?

Сообщение Hakyolu »

ас салям алейкум
брат а к тому что такие вот высказывания встречаются в статьях на муслим сайтах часто посешаемых,и многие мусульмане затем используют его как далиль!
Поэтому и хотелось знать насколько достоверно такое заявление.
джазакаллах хайр.
Ответить