Награда для беременной женщины

Ответить
Umm Muhammad
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 20:38
Откуда: Россия,Казань

Награда для беременной женщины

Сообщение Umm Muhammad »

Ассаламу алейкум ва рахматуллахи ва баракатух!Слышала от некоторых сестер,которые говорят,что :
-Аллах наградит савабом 12 лет принятого Ибадата беременной женщине за ее намазы во время беременности.Хотя я нашла только то,что Аллах наградит савабом 12 лет ибадата и простит все грехи той женщине, которая, обессилев от забот о своем больном ребенка, несмотря на все тяготы и усталость, прикладывает все возможные усилия продолжать ухаживать за малышом и постараться облегчить его страдания.Какое их них вернее?

-Женщина за рождение ребенка получает награду как за 70 лет намазов и держания поста. И награду 1 хаджа за боль, которую она перетерпела.
(про эти хадисы я не слышала)

Можно ли узнать есть ли такие хадисы,если есть,то в каких сборниках они приводятся (и которые написаны ниже)?ДжазакумуЛлаху хайр!

1. Посланник Аллаха сказал: ‘Та женщина, которая умрет, будучи беременной, будет в числе шахидов (т.е. в числе людей, павших смертью на пути Аллаха)’.
2. К посланнику Аллаха пришла одна женщина с сыном, и посланник Аллаха сказал: ’Беременные, рожающие, милосердные к детям женщины, если будут подчиняться мужу и выполнять молитву, то обязательно войдут в Рай’. (Рассказал передал Ахмад, ибн Маджа, аль-Байхаки)
3. Посланник Аллаха, обращаясь к женщинам, сказал:
‘Разве не будет каждая из вас рада, когда забеременеет от мужа, и он будет ею доволен, тогда как ей за каждый день беременности будет записываться вознаграждение постящегося днем и выстаивающего молитву ночью на пути Аллаха. А когда у нее начнутся схватки, даже обитатели небес (ангелы) и земли не знают, что приготовил Аллах из сокровищниц в награду для нее. После родов же, за каждый глоток кормления из ее груди она получает награду. Когда ребенок плача не дает ей спать, ей записывается награда как за освобождение на путы Аллаха семидесяти здоровых рабов. Вы знаете, каких женщин я имею в виду тех., которые живут в подчинении Аллаху своим мужьям, тех которые забывают о совершенных делах’,
(рассказал Хасан бин Суфьян, передал ат-Табари)
4. Посланник Аллаха сказал: ‘Женщина в период беременности, в период родов и в период кормления младенца как стоящий на пути Аллаха стражник, если умрет в этот период, то награда ей будет как шахиду’
(Рассказал: ибн Умар, передал ат-Табарани)
5. Посланник Аллаха и сказал:
‘Когда женщина беременеет, ей записывается вознаграждение постящегося днем и молящегося ночью на пути Аллаха. А когда наступают схвати, никто из творений Аллаха не знает, какое число вознаграждений. ждет ее за это, После того, как она родит и станет кормить ребенка, то за каждый глоток, за каждое сосание ей запишется награда как будто она оживила мертвого. Когда она прекратит его кормить, ангел ударит ее по плечам и скажет ‘Продолжай зарабатывать Награды’ (Рассказал; Абдур-Рахман бин Ауф, передал Абу Шейх)
6.Посланник Аллаха сказал: ‘Рожающая чернокожая женщина лучше, чем не рожающая красавица. Когда увеличатся ваши общины, даже тот ребенок, который умер недоношенным придет к дверям Рая, и ему скажут; ‘Войди в Рай’. Он скажет; ‘О мой Господь, а как же мои родители?’ И будет сказано ему: ‘Войдите в Рай ты и твои родители’.
(передал ат-Табарани)
7.Посланник Аллаха сказал:’Признаком благословения женщины будет то, что первой у нее родится дочь. Ибо Всевышний Аллах сказал: ‘И дарует, кому
пожелает дочь, и дарует, кому пожелает сына”. (рассказал .ибн ‘Умар)
Умм Ибрахим
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 22:24

Re: Награда для беременной женщины

Сообщение Умм Ибрахим »

Ас саляму алейкум ва рахматуллахи ва баракатух!
От Ибн Умара сообщается, что пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Поистине, женщина, начиная со времени своей беременности и до тех пор, пока не родит, а также до отнятия ребенка от груди, получает награду подобную тому, кто испытывает трудности на пути Аллаха! И если она умрет в этот период, то ей будет дарована награда шахида». ‘Абд ибн Хумайд. Шейх аль-А’зами назвал иснад хадиса хорошим. См. “Тахкъикъ Маталиб аль-‘алия” 1720.
abu abdul-Aziz
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 09:31

Re: Награда для беременной женщины

Сообщение abu abdul-Aziz »

Ассаляма алейкум уа рахматуЛлахи уа баракатух! Хвала Аллаху Господу миров!

7.Посланник Аллаха сказал:’Признаком благословения женщины будет то, что первой у нее родится дочь. Ибо Всевышний Аллах сказал: ‘И дарует, кому
пожелает дочь, и дарует, кому пожелает сына”. (рассказал .ибн ‘Умар)

если этот хадис доставерный то, та которая родила мальчика не благословенна что ли? субханАллах или как?
Umm Safiya
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 20:18

Re: Награда для беременной женщины

Сообщение Umm Safiya »

Ассалям алейкум уа рахматуЛлахи уа баракятуху!

Сестра, которая уже кормила ребенка, но недолго, спрашивает: "если я кормила недолго намеренно, чтобы выйти на работу (из декрета), чтобы зарабатывать для семьи и ребенка, мне просто не зачтется эта награда или я буду спрошена за это?"

БаракаЛлаху фикум!
ФАРУК
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 22:44
Откуда: http://hadis.uk/

Re: Награда для беременной женщины

Сообщение ФАРУК »

abu abdul-aziz писал(а):Ассаляма алейкум уа рахматуЛлахи уа баракатух! Хвала Аллаху Господу миров!

7.Посланник Аллаха сказал:’Признаком благословения женщины будет то, что первой у нее родится дочь. Ибо Всевышний Аллах сказал: ‘И дарует, кому
пожелает дочь, и дарует, кому пожелает сына”. (рассказал .ибн ‘Умар)
если этот хадис доставерный то, та которая родила мальчика не благословенна что ли? субханАллах или как?
Ва алейкум салам ва рахмату-Ллахи ва баракатух!
Ответ здесь: http://asar-forum.com/viewtopic.php?f=11&t=5166
Аватара пользователя
ram876
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 17:09

Re: Награда для беременной женщины

Сообщение ram876 »

Umm Muhammad писал(а):6.Посланник Аллаха сказал: ‘Рожающая чернокожая женщина лучше, чем не рожающая красавица. Когда увеличатся ваши общины, даже тот ребенок, который умер недоношенным придет к дверям Рая, и ему скажут; ‘Войди в Рай’. Он скажет; ‘О мой Господь, а как же мои родители?’ И будет сказано ему: ‘Войдите в Рай ты и твои родители’.
(передал ат-Табарани)
Эссэламугалэйкум, братья. Тоже этот хадис искал везде, но не нашел. Нашел лишь хадисы, где описывается, что заступничество ребенка дается лишь тем, у кого ребенок умер в утробе матери сроком 120 дней.
Аватара пользователя
ابن مراد الداغستاني
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 11:12

Re: Награда для беременной женщины

Сообщение ابن مراد الداغستاني »

Уа 'алейкуму-с-саляму уа рахмату-Ллахи уа баракатух
Umm Muhammad писал(а):Посланник Аллаха сказал: ‘Рожающая чернокожая женщина лучше, чем не рожающая красавица. Когда увеличатся ваши общины, даже тот ребенок, который умер недоношенным придет к дверям Рая, и ему скажут; ‘Войди в Рай’. Он скажет; ‘О мой Господь, а как же мои родители?’ И будет сказано ему: ‘Войдите в Рай ты и твои родители’.(передал ат-Табарани)

حدثنا الحسين بن إسحاق التستري ثنا يحيى بن درست ثنا علي بن الربيع حدثني بهز بن حكيم عن أبيه عن جده قال : قال رسول الله صلى الله عليه و سلم : ( سوداء ولود خير من حسناء لا تلد إني مكاثر بكم الامم حتى بالسقط يظل محبنطئا على باب الجنة يقال له ادخل الجنة فيقول يا رب وأبواي ؟ فيقال له ادخل الجنة أنت وأبواك )


Хадис приводит ат-Табарани в "аль-Кабир" 19/416. Указали на слабость этого хадиса аль-Хаким, аль-Хайсами, аз-Захаби, аль-Бусайри и др. Назвали его слабым Хафиз ас-Суюты и шейх аль-Альбани, да одарит их всех Аллах Своей милостью. См.: "Аль-Джами'-ус-Сагъир" 4724, "Ас-Сильсилят-уд-Да'ифа" 3267, "Да'иф-уль-Джами'" 3291.
Ответить