Хадис о ссоре между Фатимой и Али да будет доволен ими Аллах

Ответить
Аватара пользователя
anonymus
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 23:13

Хадис о ссоре между Фатимой и Али да будет доволен ими Аллах

Сообщение anonymus »

ас Саламу алайкум, хотел узнать достоверность этого хадиса?

баракаЛлаху фик

Однажды Фатима (да будет доволен ею Аллах) пришла к Пророку (мир ему и благословение) и поведала ему о своей проблеме:
«О Посланник Аллаха, между мной и моим мужем Али возник разговор, из-за чего мы поссорились с ним», тогда Пророк (мир ему и благословение) ответил:
«Вернись домой и сделай все, чтобы твой муж улыбнулся тебе»

Вернувшись домой, Фатима увидела мужа сидящим неподвижно и тогда, для того, чтобы ее муж улыбнулся ей, она вокруг него покружилась 70 раз, и тогда Али, улыбнувшись, пошутил:

«Бедная жена!»

Тогда Фатима прибежала к Пророку (мир ему и благословение) и сказала: «О Посланник Аллаха, мой муж улыбнулся мне, и мы уже с ним помирились!»

Тогда Пророк (мир ему и благословение) ответил: «Я клянусь Тем, в Чьей власти находится моя душа, Который послал меня истинным Пророком, если бы ты умерла до того, пока твой муж не стал бы довольным тобой, я не совершил бы за тебя джаназа-намаз.

О дочь моя, разве ты не знаешь, что довольство Аллаха в довольстве мужа, а гнев Аллаха, в гневе мужа.



О дочь моя, какая бы женщина не поклонялась Всевышнему Аллаху подобно поклонению праведной Марьям, матери пророка Исы (мир ему), а тем временем, ее муж не будет доволен ею, то Аллах не примет от нее ничего.

О дочь моя, самый превосходный поступок, который может совершить женщина – это подчиниться своему мужу».
ФАРУК
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 22:44
Откуда: http://hadis.uk/

Re: Хадис о ссоре между Фатимой и Али да будет доволен ими А

Сообщение ФАРУК »

Ва алейкум салям ва рахматуллах!
Этот хадис недостоверный. См. вот здесь.
Ва фийкум баракаЛлах!
Ответить