Странный хадис о достоинстве молитвы "Тарауих"

Ответить
Abu Xamza
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 00:29

Странный хадис о достоинстве молитвы "Тарауих"

Сообщение Abu Xamza »

Ассаляму алейкум.
Братья этот хадис достоверный:
Али бин Абу Талиб передает: Однажды я спросил у Пророка о достоинстве молитвы Таравих. Пророк ответил:
“Кто исполнит молитву Таравих в 1-ю ночь, тому Аллах простит его грехи.
Если исполнит и во 2-ю ночь, то АЛЛАХ простит грехи ему и его родителям, если они мусульмане.
Если и в 3-ю ночь - призовет ангел под Аршем: “Поистине Аллах, Свят Он и Велик, простил твои ранее совершенные грехи”.
Если и в 4-ю ночь - ему будет награда, равная вознаграждению человека, который прочитал Таврат, Инжиль, Забур, Къуръан.
Если и в 5-ю ночь - Аллах воздаст ему награду, равную совершению молитвы в Масжидуль Хараме в Мекке, в Масжидуль Набави в Медине и в Масжидуль Акъса в Иерусалиме.
Если и в 6-ю ночь - Аллах воздаст ему награду, равную совершению Тавафа в Байтуль Маъмуре. (Над Каабой на небесах находится невидимый дом из нура, где постоянно совершают таваф ангелы). И каждый камешек Байтуль Маъмура и даже глина попросит у Аллаха о прощении грехов этого человека.
Если и в 7-ю ночь - он достигает степени Пророка Мусы и его сторонников, выступивших против Фир’авна и Гьамана.
Если и в 8-ю ночь - Всемогущий воздаст ему степень Пророка Ибрахима.
Если и в 9-ю ночь - он будет равен человеку поклоняющемуся Аллаху, как близкие Ему рабы.
Если и в 10-ю ночь - Аллах дает ему баракат в пропитании.
Кто совершит молитву и в 11-ю ночь - покинет этот мир, как ребенок покидает утробу матери.
Если и в 12-ю ночь совершит - в Судный день этот человек придет с сияющим, как солнце, лицом.
Если и в 13-ю ночь - этот человек будет находиться в безопасности от всех бед.
Если и в 14-ю ночь - ангелы будут свидетельствовать, что этот человек совершил молитвы Таравих и Аллах в Судный день воздаст ему.
Если и в 15-ю ночь - этого человека будут восхвалять ангелы, в том числе носители Арша и Курса.
Если и в 16-ю ночь - Аллах освободит этого человека от Ада и подарит ему Рай.
Если и в 17-ю ночь - Аллах воздаст ему большую степень перед Собой.
Если и в 18-ю ночь - Аллах воззовет: “О, Раб Аллаха ! Я доволен тобой и твоими родителями”.
Если и в 19-ю ночь - Аллах поднимет его степень до Рая Фирдавс.
Если и в 20-ю ночь - Аллах воздаст ему награду Шахидов и праведников.
Если и в 21-ю ночь - возведет Аллах ему в Раю дом из Нура (сияния).
Если и в 22-ю ночь - этот человек будет в безопасности от печали и тревог.
Если и в 2З-ю ночь - Аллах возведет ему город в Раю.
Если и в 24-ю ночь - 24 молитвы этого человека будут приняты.
Если и в 25-ю ночь - Аллах освободит его от могильных мук.
Если и в 26-ю ночь - Аллах возвысит его степень в 40 раз.
Если и в 27-ю ночь - пройдет этот человек через мост Сират молниеносно.
Если и в 28-ю ночь - Аллах возвысит ему 1000 степеней в Раю.
Если и в 29-ю ночь - Аллах воздаст ему степень 1000 принятых хаджей.
Если и в 30-ю ночь - Аллах скажет: “О, Мой раб! Вкуси плоды Рая, испей из райской реки Кавсар. Я - твой Создатель, ты - Мой раб”.
Аватара пользователя
A'mash
Сообщения: 3281
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 21:55

Сообщение A'mash »

Уа алейка салам брат.
Это не просто странный, это ложный хадис, как сказали ученые Постоянного комитета (аль-Ляджнату-ддаима), приписанный пророку (мир ему и благословение Аллаха), который даже не имеет никакого источника!
http://alminbar.al-islam.com/mehwar_feq ... ks/137.pdf
Да обезобразит Аллах тех, кто возводит ложь на Его пророка (мир ему и благословение Аллаха), как говорил это шейх Ибн аль-Къайим! Даже если они с помощью этой лжи желают побудить людей к поклонению! См. "аль-Манар аль-муниф" 94.
Одним из признаков лживости хадисов является то, что в нем упоминается чрезмерно большая награда.
Также неизвестно, чтобы ночные молитвы в месяце Рамадан именовал "тарауихом" сам пророк (мир ему и благословение Аллаха). Эту молитву стали именовать так позже, по причине долгого ее совершения, что взяло свое название от слова "рахатун" отдых. См. “Раддуль-мухтар” 1/474.
Интересно знать, откуда берутся такие хадисы и кто их умудряется переводить на русский язык, оставляя столько достоверных хадисов, нуждающихся в переводе?!
Тому, кто желает достоверный хадис о достоинстве молитвы тарауих, вот он: «Тому, кто выстаивал ночи месяца Рамадан в молитвах с верой и надеждой на награду Аллаха, простятся его прежние грехи». аль-Бухари 37, Муслим 759.
Abu Xamza
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 00:29

Re: Странный хадис о достоинстве молитвы "Тарауих"

Сообщение Abu Xamza »

Джазака Ллаху хайран. Ахи я так идумал, просто с одной стороны боялся сказать что он достоверный а с другой что не достоверный. Вот теперь все понятно.
Аватара пользователя
***
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 13:40

Re: Странный хадис о достоинстве молитвы "Тарауих"

Сообщение *** »

МашаЛлах! ДжазакяЛлаху хайран кясиран брат А'маш!
Этот хадис в мечетях очень сильно распространяли раньше у нас...
Аватара пользователя
ADamir
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 22:13

Re: Странный хадис о достоинстве молитвы "Тарауих"

Сообщение ADamir »

да, ма шаа Аллах! Аминь на ду'а шейха ибн Каййима, рахимуху Ллах!
Dami
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 14:53

Re: Странный хадис о достоинстве молитвы "Тарауих"

Сообщение Dami »

Джаза-каЛлаху хайран! я сама никогда его не видела,а тут наткнулась и какое-то впечатление он мутное сходу произвел... Буду знать ;)
Ответить