Хадис:Аллах создал дух пророка до создания ангелов, джиннов

Ответить
Харун
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 12:19

Хадис:Аллах создал дух пророка до создания ангелов, джиннов

Сообщение Харун »

Асалам алайкум.
Хадис: Аллах создал дух пророка (с.а.в)до создания ангелов, джинов, ада, рая и Он создал все ради пророка (с.а.в.)?? Слышал,что это хадис суфистов, так ли это ? И еще. Аллах везде - в небе, на земле, в звездах и т.д. Это понятия суфистов?
kazakh_muslim
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 17:02
Откуда: Казахстан

Re: Достоверность хадиса

Сообщение kazakh_muslim »

уа алейку Ассалам!

Вот тут брат, ответ на твой первый вопрос:




На второй вопрос : http://asar-forum.com/viewtopic.php?f=49&t=531
Аватара пользователя
salyafit_07
Сообщения: 3572
Зарегистрирован: 26 май 2011, 11:02
Откуда: www.instagram.com/asar.dom

Re: Достоверность хадиса

Сообщение salyafit_07 »

уа'аляйкум ас-Салям уа рахмату-Ллахи уа баракятух.
Аллах создал дух пророка (салля Ллаху 'алейхи уа саллям) до создание ангелов,джинов,ада,рая и Он создал все ради пророка ((салля Ллаху 'алейхи уа саллям)??
Мир создан ради Мухаммада? | (Шейх ибн Баз)
Для пользы: О сокращении написания саляуата
и еще ? Аллах везде в небе,земле,звездах и.т.д это понятия суфистов?
Это понятия заблудших.

Утверждение возвышенности Всевышнего Аллаха над Его творениями

Где Аллах (айнаЛлах)?

джазакуму-Ллаху хайран.
Аватара пользователя
salyafit_07
Сообщения: 3572
Зарегистрирован: 26 май 2011, 11:02
Откуда: www.instagram.com/asar.dom

Re: Достоверность хадиса

Сообщение salyafit_07 »

ас-Саляму 'аляйкум уа рахмату-Ллахи уа баракятух.

«Когда Адам совершил свой грех, он сказал: «Господи, я прошу Тебя простить меня ради Мухаммада!». Аллах сказал: «О Адам, как же ты узнал о Мухаммаде, если Я еще не сотворил его?». Он сказал: «Господи, когда Ты сотворил меня Своей Рукой и вдохнул в меня от духа Своего, я поднял голову и увидел на подпорках Трона надпись «Нет божества, кроме Аллаха, и Мухаммад – посланник Аллаха». Тогда я понял, что Ты упомянешь наряду со Своим именем только имя самого возлюбленного из Твоих творений». Аллах же сказал: «Я прощаю тебя, и если бы не Мухаммад, то Я бы не сотворил тебя». «Силсилят аль-Ахадис ад-Даифа ва аль-Маудуа» шейха аль-Албани (1/88/25). Этот ложный хадис не имеет под собой никаких оснований.

То же самое относится к хадису: «Если бы не ты, то Я не сотворил бы небеса».

Мусульмане не имеют права обращать внимание на эти ложные хадисы, вымышленные рассказы и сфабрикованные истории, не говоря уже о том, чтобы опираться на них в своей религии. ИСТОЧНИК

барака-Ллаху фикум.
А.musа
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 11:13

Re: Достоверность хадиса

Сообщение А.musа »

Ас-салям алейкум!!! Достоверен ли этот хадис?
Согласно же хадису, рассказанному Анасом ибн Маликом (да будет доволен им Аллах), Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) рассказывал: «Когда я вознесся на небо (Исра), то на всех его уровнях мне говорили: "О Мухаммад, прикажи своей умме делать кровопускание…». (Ибн Маджа)
ФАРУК
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 22:44
Откуда: http://hadis.uk/

Re: Достоверность хадиса

Сообщение ФАРУК »

Ва алейкум салям!
А.musа писал(а): Достоверен ли этот хадис?
Согласно же хадису, рассказанному Анасом ибн Маликом (да будет доволен им Аллах), Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) рассказывал: «Когда я вознесся на небо (Исра), то на всех его уровнях мне говорили: "О Мухаммад, прикажи своей умме делать кровопускание…». (Ибн Маджа)

Он был приведен вот здесь.
Ответить