По милости Аллаха огонь Ада перестанет ощущаться

Ответить
Аватара пользователя
MAPAT
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 14:59

По милости Аллаха огонь Ада перестанет ощущаться

Сообщение MAPAT »

Ассаляму Алейкум ва рахматуЛлахи ва баракату! Хвала Аллаху - Господу миров! Мир и благословение Его посланнику Мухаммаду! Прошу у Аллаха,чтобы смилостивился над моими братьями и сестрами по вере и чтобы открыл сердца всем неверным или находящимся на неправильном пути! Аминь! Один имам поведал мне хадис: "Одна из великих милостей Аллаха то,что рабы Всевышнего перестанут ощущать жар огня в Аду и привыкнут к их местообиталищу." Достоверен хадис этот? У кого есть знания в этом вопросе,пожалуйста ответьте! ДжазакаЛлаху хайран! Прошло 3 года,как мне рассказали об этом,но не могу распространить не зная достоверности. Да поможет нам Дарующий,Мудрый!
ФАРУК
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 22:44
Откуда: http://hadis.uk/

Re: По милости Аллаха огонь Ада перестанет ощущаться

Сообщение ФАРУК »

Ва алейкум салям ва рахматуллахи ва баракатух!
MAPAT писал(а):Один имам поведал мне хадис: "Одна из великих милостей Аллаха то,что рабы Всевышнего перестанут ощущать жар огня в Аду и привыкнут к их местообиталищу."
Надо спросить об источнике этого хадиса у того имама. Пусть он приведет тебе его текст на арабском хотя бы. Тогда постараемся выяснить об этом.
MAPAT писал(а): Прошло 3 года,как мне рассказали об этом,но не могу распространить не зная достоверности.
И правильно делаешь, что не распространяешь его. Может случиться так, что это ложь на пророка, а это великий грех и навет. В одной из глав большого свода Ибн аль-Асира «Джами’ аль-усуль» собрано множество хадисов, предостерегающих от навета на Посланника, да благословит его Аллах и приветствует. Так, аль-Бухари, Муслим и ат-Тирмизи передали со слов ‘Али бин Абу Талиба, что Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:

] لا تَكْذِبُوا عَلَيَّ ، فَإِنَّهُ مَنْ يَكْذِبْ عَلَيَّ يَلِجْ النَّارَ [

«Не лгите от моего имени, ибо тот, кто солжет от моего имени, войдет в Огонь».

Аль-Бухари передал со слов Саламы бин аль-Аква‘, что Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:

[ مَنْ تَقَوَّلَ عَلَيَّ مَا لَمْ أَقُلْ فَلْيَتَبَوَّأْ مَقْعَدَهُ مِنْ النَّارِ ]

«Кто расскажет от моего имени то, чего я не говорил, тот займет свое место в Огне».
Аль-Бухари в «Сахихе», а также Абу Дауд в «Сунане» передали рассказ ‘Абдуллаха бин аз-Зубайра со слов его отца аз-Зубайра бин аль-‘Аввама, что Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:

] مَنْ كَذَبَ عَلَيَّ مُتَعَمِّدًا فَلْيَتَبَوَّأْ مَقْعَدَهُ مِنْ النَّارِ [

«Кто заведомо солгал от моего имени, пусть займет свое место в Огне».

Аль-Бухари и Муслим передали со слов аль-Мугъиры бин Шу‘бы, что Посланник Аллаха , да благословит его Аллах и приветствует, сказал:

] إِنَّ كَذِبًا عَلَيَّ لَيْسَ كَكَذِبٍ عَلَى أَحَدٍ ، مَنْ كَذَبَ عَلَيَّ مُتَعَمِّدًا فَلْيَتَبَوَّأْ مَقْعَدَهُ مِنْ النَّارِ [

«Оболгать меня не все равно, что оболгать кого-либо другого, и тот, кто заведомо солжет от моего имени, займет свое место в Огне»[1]. Из книги "Рай и Ад" Умара бин Сулейман аль-Ашкар. пер. Э. Кулиев.
____________________________________________________
[1] Там же (10/611). Это — лишь некоторые из хадисов на данную тему, приведенных в этом сборнике. Желающие прочесть остальные сообщения могут обратиться к самому источнику.

ВаЛлаху а'лям!
أَبو أَمينة
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 19:05

Re: По милости Аллаха огонь Ада перестанет ощущаться

Сообщение أَبو أَمينة »

Уаалейкум ассалям уа рохматуЛлахи уа баракятух.
Это противоречит словам Аллаха в Коране:
"Воистину, тех, которые не уверовали в Наши знамения, Мы сожжем в Огне. Всякий раз, когда их кожа приготовится, Мы заменим ее другой кожей, чтобы они вкусили мучения. Воистину, Аллах – Могущественный, Мудрый". (4:56).
Аватара пользователя
MAPAT
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 14:59

Re: По милости Аллаха огонь Ада перестанет ощущаться

Сообщение MAPAT »

Этот имам уже переехал,брат мой! Мне очень хочется передавать эту милость Аллаха людям,но не знаю достоверности. Помогите ради Аллаха! БаракаЛлаху фикум!
Аватара пользователя
salyafit_07
Сообщения: 3572
Зарегистрирован: 26 май 2011, 11:02
Откуда: www.instagram.com/asar.dom

Re: По милости Аллаха огонь Ада перестанет ощущаться

Сообщение salyafit_07 »

Abu AbdiLlah писал(а):Уаалейкум ассалям уа рохматуЛлахи уа баракятух.
Это противоречит словам Аллаха в Коране:
"Воистину, тех, которые не уверовали в Наши знамения, Мы сожжем в Огне. Всякий раз, когда их кожа приготовится, Мы заменим ее другой кожей, чтобы они вкусили мучения. Воистину, Аллах – Могущественный, Мудрый". (4:56).
ас-Саляму 'аляйкум уа рахмату-Ллахи уа баракятух.

Я так понял, что в "хадисе" брата МАРАТа речь идет о мусульманах, тогда как в этом аяте речь идет о неверующих.

Тафсир Ас-Саади (рахимаху-Ллах): "Неверующие, которые отвергали Божьи знамения, будут ввергнуты в Преисподнюю, огонь которой поддерживается ужасной растопкой и является неимоверно жарким. Всякий раз, когда их кожа сгорит полностью, Аллах заменит ее другой кожей для того, чтобы вкушаемое ими наказание не переставало доставлять им величайшее страдание. Они не переставали исповедовать неверие и проявлять упрямство, пока эти качества не стали их неотъемлемыми качествами, и поэтому они будут вкушать наказание снова и снова. Это будет заслуженное возмездие, и поэтому Аллах назвал себя могущественным и мудрым. Он обладает великим могуществом и проявляет мудрость, когда творит и повелевает, вознаграждает и наказывает".

джазакуму-Ллаху хайран.
Аватара пользователя
MAPAT
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 14:59

Re: По милости Аллаха огонь Ада перестанет ощущаться

Сообщение MAPAT »

Уалейкуму ссалям ва рахматуЛлахи ва баракату,брат саляфит 07. "Столько тайн и секретов у Всевышнего касательно праведников и грешников,которые Аллах даже Ангелам не поведал!" - слова второго шейхуль-исляма Ибн аль-Кайима. Да поможет нам всем Всемилостивый,Милосердный,Великий Аллах!
Ответить