Как - то один мусульманин пришел в парикмахерскую

Ответить
Брат19899
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 22:35

Как - то один мусульманин пришел в парикмахерскую

Сообщение Брат19899 »

Ассаламу Алейкум братья можно ли рассказывать такие рассказы мусульманам ????Как - то один мусульманин пришел в парикмахерскую, чтобы постричься.... И между мусульманином и парикмахером произошел такой разговор.... : Мусульманин спросил у парикмахера, верит ли тот в Бога, а парикмахер ответил, что нет..., он объяснил это неверие тем, что если бы Бог существовал, то почему Он позволил, что на земле, столько страданий и войн...... Мусульманин ушел ничего не ответив, и только Он вышел за порог парикмахерской как увидел сидяшего человека, который был неопрятен, борода у него была неаккуратной и длинной, а волосы так обросли, что не видно было лица.... Тогда Мусульманин вернулся к парикмахеру и сказал ему: "А знаешь, что парекмахеров не существует?!" На что парикмахер ответил: "Как же не существует, вот он я парикмахер!"
Нуждающийся в руководстве
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 23:09

Re: Как - то один мусульманин пришел в парикмахерскую

Сообщение Нуждающийся в руководстве »

Уа'алейкум ас-салям уа рахмату Ллахи уа баракатух.
Это как пример аклий (разума) можно использовать.
Но если призыв основан только на таких историях - это не правильно.
Abu Iskhaq
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 10:59
Откуда: Нальчик

Re: Как - то один мусульманин пришел в парикмахерскую

Сообщение Abu Iskhaq »

салам алейкум уа рахматуЛлахи уа баракату!!
abu zeinab писал(а):Уа'алейкум ас-салям уа рахмату Ллахи уа баракатух.
Это как пример аклий (разума) можно использовать.
Но если призыв основан только на таких историях - это не правильно.
брат, а если я не знаю о достоверности таких историй, но предполагаю, что скорее всего это выдумка?? Можно?
Нуждающийся в руководстве
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 23:09

Re: Как - то один мусульманин пришел в парикмахерскую

Сообщение Нуждающийся в руководстве »

Уа'алейкум ас-салям уа рахмату Ллахи уа баракатух.
Abu Iskhaq писал(а):брат, а если я не знаю о достоверности таких историй, но предполагаю, что скорее всего это выдумка?? Можно?
Я же не говорю передавать её как хадис или как истину )
Приводи как пример.
Наприме, смотри, по твоему получается, что если я увижу что несколько человек на улице неопрятны, обросшие, то смело могу утверждать что парикмахера не существует ?
Или же это значит что они, эти обросшие и неопрятные просто не видят парикмахерскую перед носом ?! Не хотят найти дорогу к нему ?!
Как пример просто, чтобы разум стал шевелиться у этих "потомков" обезьян )
Ответить