Читают Куран в автобусах а потом просят садаку, кто они?

Ответить
abu daud tatarstani
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 12:25

Читают Куран в автобусах а потом просят садаку, кто они?

Сообщение abu daud tatarstani »

Ас-саламу "алейкум уа рахматуЛлахи уа баракатух
Братья у меня вопрос что делать или что говорить маленьким детям, обычно это таджики или узбеки или другие Аллаху Аълям, не хочу никого обидеть, которые заходят в автобусы и читают аль-фатиху, а потом собирают садаку.
У меня нет знания, но столько разговоров было у людей по этому поводу, о том что их заставляют так делать, и то что они этих денег и не видят, может кто то знает больше. Но вроде когда им даешь конфеты, они радуются больше.
Нуждающийся в руководстве
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 23:09

Читают Куран в автобусах а потом просят садаку, кто они?

Сообщение Нуждающийся в руководстве »

Уа'алейкум ас-салям уа рахмату Ллахи уа баракатуху.
abu daud tatarstani писал(а):обычно это таджики или узбеки или другие Аллаху Аълям

Это таджикские цыгане "люли".
Это их работа, они, если послушать, и Куран то читают неправильно, позорят мусульман своим поведением, зарабатывают на этом !
Возможно они и не мусульмане.
И поддерживать их дела не стоит, т.к. они много еще чем занимаются.
Я заметил, они часто при виде мусульман (бородатых братьев) теряются и тикают.
Уа Ллаху а'Лям.
Аватара пользователя
AbuAyubi
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 00:17
Откуда: Кыргызстан, Бишкек

Re: Читают Куран в автобусах а потом просят садаку, кто они?

Сообщение AbuAyubi »

Я был сам свидетелем как в Бишкеке один старик читал Куран не правильно и казался, что он это делает специально. Еще дабавлял, что то свое на таджикском. Я сам с роду с юга Кыргызстана, узбецкий знаю хорошо. Так вот этот таджикский не много разобрал из-за сходности языков. А как то раз при общении, одна женщина сказала, что им не было приказано работать...А сама в золотых зубах и вид, вполне не голодающий.
Ответить