Пение Корана под музыку – признак Судного Часа!

Ответить
Аватара пользователя
A'mash
Сообщения: 3280
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 21:55

Пение Корана под музыку – признак Судного Часа!

Сообщение A'mash »

Пение Корана под музыку – признак Судного Часа!

‘Улейм аль-Кинди рассказывал: “Как-то мы сидели на крыше, и с нами был ‘Абис аль-Гъифари (да будет доволен им Аллах), который увидев людей, опасавшихся чумы, сказал: «Что с ними, они опасаются чумы?! О чума, забери меня к себе!», - повторив эти слова дважды или трижды. Тогда я сказал ему: «Зачем ты сказал это?! Разве Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) не говорил: «Пусть никто из вас не желает себе смерти, ибо она обрывает дела, и человек не будет иметь возможности принести покаяние (после смерти)».
На что ‘Абис ответил: “Я слышал, как Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Спешите совершать благие дела прежде, чем настанут шесть вещей:
1. Правление глупцов;
2. Увеличение (несправедливых) слуг правителей;
3. Порывание родственных связей;
4. Взятка в (шариатском) суде;
5. Халатное отношение к кровопролитию;
6. И появление людей, которые изберут себе Коран в качестве свирели, которые будут выдвигать человека из их числа, даже если он меньше всех разбирается в религии, чтобы он пел для них (Коран)».
Этот хадис имеет различные версии, и его приводят Ахмад (3/494), ат-Табарани в “аль-Кабир” (18/36), Ибн Аби ад-Дунья в “аль-‘Укъубат” (78, и др.
Хафиз Ибн Хаджар и шейх аль-Альбани подтвердили достоверность этого хадиса. См. «аль-Исаба» (1/346), «Сахих аль-Джами’» (2812).

Упомянутые шесть вещей в хадисе имамы включали в признаки приближения Судного Часа.
И хоть перечисленные вещи в хадисе из числа малых признаков Часа, которым все мы являемся свидетелями, последнего признака вроде бы мы ещё не застали.
Но, как оказалось, на днях появилось видео с подтверждением и этого кошмара.
Вот тут по ссылке можно увидеть оперу в исполнении чтении Корана с выдвинутым для этого оперным певцом:
www.youtube.com/watch?v=y3OIszSprFw

Это кошмарное событие, описанное пророком Мухаммадом (мир ему и благословение Аллаха) ещё более, чем 1400 лет назад, произошло в Индонезии.

К Аллаху мы прибегаем за помощью и стойкости в религии!
О Аллах, упаси нас от заблуждения и нововведения!
Гость

Пение Корана под музыку – признак Судного Часа!

Сообщение Гость »

حكم قراءة القرآن على طريقة المغنينماذا يقول سماحتكم في قارئ القرآن بواسطة مقامات هي أشبه بالمقامات الغنائية، بل هي مأخوذة منها؟ أفيدونا بذلك جزاكم الله خيراً؟لا يجوز للمؤمن أن يقرأ القرآن بألحان الغناء وطريقة المغنيين، بل يجب أن يقرأه كما قرأه سلفنا الصالح من أصحاب الرسول صلى الله عليه وسلم وأتباعهم بإحسان، فيقرأه مرتلاً متحزناً متخشعاً حتى يؤثر في القلوب التي تسمعه، وحتى يتأثر هو بذلك.أما أن يقرأه على صفة المغنيين وعلى طريقتهم فهذا لا يجوز.مجموع فتاوى ومقالات متنوعة الجزء التاسع.


Положение о чтение Корана методом певцов.

Что говорит Ваше превосходительство о том, кто читает Коран посредством ладов, похожих на музыкальные и даже перенятых от них? Просветите нас в этом, и да воздаст Аллах Вам добром!

Не разрешается верующему читать Коран песенными мелодиями и методом певцов. Напротив, он обязан читать его так, как читали его праведные предшественники из числа сподвижников Посланника, мир ему и благословение Аллаха, и их праведных последователей. Он должен читать Коран размеренным, грустным и смиренным чтением, чтобы он оказывал воздействие на сердца слушающих и даже на него самого. Что же касается чтения подобно певцам и по их методу, то это не разрешается.

("Маджму Фатава ва-Макалят Мутанаввиа", ч. 9).

Шейх Ибн Баз

Перевод : Абдуль Рауфа Абаскулиева
Ответить