Об адском дереве Заккум

Ответить
мусульманка!
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 15:24

Об адском дереве Заккум

Сообщение мусульманка! »

Ассаламу алейкум ва рахматулЛахи ва баракатуху.Дерево заккум только в аду будет или есть на земле тоже?Дело в том,что олеандр называют заккумом и у меня он растет,цветет красиво,но если это именно тот заккум,о котором Всевышний Аллах говорит в Коране,я от него избавлюсь.Буду руда если разъясните.И хотела добавить,что он ядовитый.
Abu Samira
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 22:01

Сообщение Abu Samira »

уа алейкум ассалям уа рахматуЛлахи уа баракатух
Есть некоторые виды деревьев и растений, которые именуются заккумом, например арабы так именовали финик и масло сливочное, и также так называют дикую маслину. Однако в вашем случае речь идет о девере в Аду, которым будут наказаны неверные и грешники в Судный день, а не в мире этом, что ясно из аятов Корана: «Это угощение лучше или дерево заккум? Мы сделали его искушением для неверных. Это – дерево, которое растет из основания Ада. Плоды его – словно головы шайтанов. Они будут пожирать их и наполнять ими свои животы. Потом они (плоды заккума) будут смешаны для них с кипятком» (Ряды, 62-68).
«Воистину, дерево заккум будет пищей грешника. Подобно расплавленной меди, оно будет кипеть в животах так, как кипит кипяток» (Дым, 43-46).
Ибн Аббас говорил: "Если бы капля с адского дерева Заккум упала бы на землю, то привела бы к порче людскую жизнь!" Ибн Абу Шайба 13/161.
Это сообщение от Ибн Аббаса чётко указывает на то, что это дерево в Аду!
Ответить