Толкование 14 аята 21 суры

Ответить
Забур
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 02:46

Толкование 14 аята 21 суры

Сообщение Забур »

Ассаляму алейкум.Приведите,пожалуйста,толкование слов Всевышнего "Аллах - Наилучший из творцов".Почему сказано "наилучший из творцов",ведь Аллах единственный Творец.
abu__maryam
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 23:06

Re: Толкование 14 аята 21 суры

Сообщение abu__maryam »

уа алейкум салам уа рахмату-Ллахи уа баракатуху.
Говорит шейх Усаймин:
«Что касается тех текстов, в которых говорится о придании слова "создание" кому- то помимо Аллаха, как это в словах Аллаха: «Благословен Аллах Наилучший из творцов» или как в словах посланника Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует: «Им будет сказано: "оживите то, что создали", во всем этом имеется в виду не настоящее создание и не творением из ничего. А имеется ввиду переобразование какой- либо вещи из одного состояния в другое. И это создание не абсолютное. Оно ограничено тем, что в состоянии сделать человек. Ограничено в очень узком понимании. И это не противоречит нашим словам, что Аллах Един в Своем создании»
См. "аль-Къауль аль-Муфид" 2.
ФАРУК
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 22:44
Откуда: http://hadis.uk/

Re: Толкование 14 аята 21 суры

Сообщение ФАРУК »

Забур писал(а):Ассаляму алейкум.Приведите,пожалуйста,толкование слов Всевышнего "Аллах - Наилучший из творцов".Почему сказано "наилучший из творцов",ведь Аллах единственный Творец.
Ва алейкум салам ва рахмату-Ллахи ва баракатуху.
А разве 14 аят из суры № 21 аль-Анбияъ звучит так: "Аллах - Наилучший из творцов".Почему сказано "наилучший из творцов" ?
Под таким номером идет в этой суре аят:
14. Они говорили: «О горе нам! Воистину, мы были несправедливы!»
Ты брат наверное хотел написать сура № 23.
14. Потом Мы создали из капли сгусток крови, потом создали из сгустка крови разжеванный кусочек, потом создали из этого кусочка кости, и потом облекли кости мясом. Потом Мы вырастили его в другом творении. Благословен же Аллах, Наилучший из творцов!
Забур
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 02:46

Re: Толкование 14 аята 21 суры

Сообщение Забур »

ДжазакАллаху хайран брат,что исправил мою ошибку.
Ответить