Польза суры «Йа-Син»

Ответить
stamina.1894
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 19:01

Польза суры «Йа-Син»

Сообщение stamina.1894 »

Ассаламу алейкум. Верны ли следующие хадисы?
Прочитавший после утреннего намаза 100 раз 4 аят суры, станет любимым рабом Аллаха ("Ала сиратин мустагим". Перевод: "Ты на прямом пути").
Чтобы уберечься от опасного врага полезно читать или же носить при себе следующий аят: "Литунзира говман ма унзира абаухум фахум гафилун" («Йа-Син», 6). Перевод: "Чтобы ты предостерег людей, отцов которых никто не предостерег, из-за чего они оставались беспечными невеждами".
Пугающийся в одиночестве человек должен 100 раз повторить этот аят: "Лагад хаггаль-говлу аля аксарихим фахум ла юминун" ("Йа-Син", 7). Перевод: "Относительно большинства из них сбылось Слово, и они не уверуют".

Для завоевания уважения у власть имущих полезно написать следующий аят мускусом и шафраном, и носить при себе: "Инна нахну нухйил-мовта ва нактубу ма гаддаму ва асарахум вя кулля шайин ахсайнаху фи имамин мубин" ("Йа-Син", 12). Перевод: "Воистину, Мы оживляем мертвых и записываем то, что они совершили, и то, что они оставили после себя. Всякую вещь Мы подсчитали в ясном оригинале"».

В заметках книги "Задуль-маад" Алламе Меджлиси отмечается, что для создания семьи (нет разницы, девушка это, или же юноша), а также для семейного счастья, рекомендуется написать на бумагу 13 аят, затем промыть водой и выпить: "Вазриб ляхум масалан асхабаль-гарйати из джаахаль-мурсалун". Перевод: "В качестве притчи приведи им жителей селения, к которым явились посланники".

Человек, желающий остаться в стороне от вражды и розни, должен написать и носить при себе следующий аят: "Ва ма алейна илляль-балагуль-мубин" ("Йа-Син", 17). Перевод: "На нас возложена только ясная передача откровения".

Для облегчения состояния женщины, трудно переносящей роды, необходимо написать розовой водой следующий аят суры "Йа-Син", затем промыть водой и дать ей выпить: "Галу таирикум маакум аин зуккиртум баль антум говмун мусрифун" ("Йа-Син", 19). Перевод: "Они сказали: "Ваше дурное предзнаменование обратится против вас самих. Неужели, если вас предостерегают, вы считаете это дурным предзнаменованием? О нет! Вы — народ излишествующий".

Человеку, страдающему от болей в спине, рекомендуется написать и носить при себе следующий аят: "Бима гафара ли рабби ва джаалани миналь-мукрамин" ("Йа-Син", 27). Перевод: "За что мой Господь простил меня и что Он сделал меня одним из почитаемых!".

Если ребенок будет спать плохо, пишут нижеследующий аят, и кладут под его подушку или колыбель: "Ин канат илла сайхатан вахидатан фаизахум хамидун" ("Йа-Син", 29). Перевод: "Был всего лишь один глас, и они затухли".
Рекомендуется написать и носить при себе следующий аят, чтобы быть под защитой от зла джиннов: «Ва ин куллун ламма джамиун ладейна мухзарун» («Йа-Син», 32). Перевод: «Воистину, все они будут собраны у Нас».
Говорят, чтобы уберечь усопшего от мук в могиле, надо написать на саван следующий аят: «Субханаллази халагаль-азваджа куллаха мимма тунбитуль-арзу ва мин анфусихим ва мимма ла яламун» («Йа-Син», 36). Перевод: «Пречист Тот, Кто сотворил парами то, что растит земля, их самих и то, чего они не знают».

Если человек, страдающий обмороком и психическими расстройствами напишет этот аят и повесит на шее, ему станет лучше: «Валь-гамара гаддарнаху маназила хатта ада каль-урджуниль-гадим» («Йа-Син», 39). Перевод: «Мы определили для луны положения, пока она снова не уподобляется старой пальмовой ветви».

Желающий в загробном мире преодоления моста сират быстро и без проблем, должен часто читать следующий аят: «Ва аятун ляхум анна хамална зурриййатахум филь-фулкиль-машхун» («Йа-Син», 41). Перевод: «Знамением для них является то, что Мы перенесли их потомство в переполненном ковчеге».

Человек, в течение трех ночей 30 раз прочитавший следующий аят увидит во сне Его Светлость Мухаммада (с), при условии, если будет спать в дозволенном месте (не захваченном): «Ва халагна ляхум мин мислихи ма яркабун» («Йа-Син», 42). Перевод: «Мы создали для них по его подобию то, на что они садятся».
ФАРУК
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 22:44
Откуда: http://hadis.uk/

Re: Польза суры «Йа-Син»

Сообщение ФАРУК »

Ва алейкум салям!
Относительно достоинства суры "Ясин" нет достоверного хадиса. Все хадисы относительно превосходства чтения этой суры либо ложные, либо слабые. Источник
Аллах же знает обо всем этом лучше всех!



http://xadis.wordpress.com/
Ответить