О неком Абу Ханифе с сайта "sharhsunna"

Аватара пользователя
Sulayman Abu Salih
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 23:19

Re: Ответ на нападки некого Абу Ханифа с сайта sharhsunna

Сообщение Sulayman Abu Salih »

Muhammad Shishani писал(а):СубханаЛлах. Даже до этого дошли? Ненормальные люди. И это - знающий талибуль-ильм?
Просим Аллаха защитить мусульман от заблуждений этих высокомерных личностей.

Имам Ибн ‘Асакир сказал: “Поистине, плоть ученых отравлена, и то, что случится с тем, кто их порицает, известно! Аллах умертвит сердце того, кто отзывается плохо об ученых, прежде, чем он умрет сам”. См. “Табайин кизб аль-муфтара” 27.
Не. Он там типа его защищает от хунафы. Только манера защиты странная.
AbdulMalik05
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 18:42
Откуда: Дагестан

Re: Re:

Сообщение AbdulMalik05 »

AMMAR МУВАХХИД писал(а):Смотрите что пишет этот "алим")))

Берик Али says:
13.01.2012 at 13:26
Ассаламу алайкум брат Абу Ханиф. Я не пойму почему мы должны называться саляфитами. Нам разве не достаточно название мусульманин. Ведь сами саляфы следовали за Посланником Аллаха, саллаллаху алайхи уассалам. Я смотрел видео где шейх Ибн Усаймин и шейх Солих Фаузан порицают людей которых называют себя саляфитами. Кроме того название мусульманин объединяет нас. Так же как и саляфиты и таблиговцы, и нурсисты думают что все должны называться названиями, которые они назвали себя. В Коране есть слово который объединяет нас, это слово МУмин. Аллах сам нас назвал этим именем.


Абу Ханиф says:
13.01.2012 at 14:02
ваалейка ассалам, да брат, мы не должны так называться, это название для тех кто несет в себе ирджа, это их название. они его придумали и распространили, и как правило все те кто так себя называет либо джахмиты либо мурджииты, кто бы они не были и какие бы дела не делали. нам нужно относить себя к тому к чему относили себя имамы этой уммы и не выдумывать. об этом говорили очень многие ученые в наше время.
СубханаЛлах,я когда это увидел на сайте,у меня был шок,я написал туда,ну этот диалог же есть шейха Альбани с тем,кто не приветствовал термин "саляфит" и добавил,как он это комментирует,неужели это очередная "ошибка" шейха? Так и не пропустили,повторно отправили,не пропустили. А до этого он называл невеждами всех тех,кто считал ,что земля крутится. А потом ему один брат туда фатву Альбани привел,о том что земля крутится. А он такой отвечает:"Ну ладно" )).
Rijal
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 22:44

Re: Ответ на нападки некого Абу Ханифа с сайта sharhsunna

Сообщение Rijal »

Вывод из его деятельности: у этой личности (абу ханиф) - не просто джахль, а джахль ал-мураккаб, самый гнусный вид невежества...
Abu Yahya Tajikistan
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 17:24

Отвечает Абу Ханиф!

Сообщение Abu Yahya Tajikistan »

Ответы Абу Ханифа:

3. Правда ли что ты дал фетву, что нужно убить Рената Абу Мухаммада? Если да то, на каком основании?
А это, не твое дело!

4. Правда ли что ты дал фетву, что можно есть мясо ученых?
Комментарий: Если честно, то у меня этот глупый вопрос вызывает ухмылку. Я полагаю нужно быть ….., и …., и полным …., чтоб задать такой несостоятельный вопрос.

9. Можешь ли назвать своих шейхов и их труды?
Комментарий: Для чего? Чтоб ублажить твое любопытство?! Очень многие, в Египте и в не его, знают обо мне: где, как и у кого я учился, и мне нет нужды докладывать об этом тебе.
Аватара пользователя
Um&Abu Amr
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 20:15
Откуда: Сирия (Молдова,Днестровск)

Re: Ответ на нападки некого Абу Ханифа с сайта sharhsunna

Сообщение Um&Abu Amr »

Ас саляму алейкум уа Рахмату ЛЛАхи уа баракятух
Я в шоке с Абу Ханифы, субхана Аллах. Это какой-то интернетовский троль. Плакать хочется, что есть такие люди среди мусульман.((
Аватара пользователя
abi.muhammad.05
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 18:03
Откуда: Махачкала

Re:

Сообщение abi.muhammad.05 »

уа алейкум салям уарахматуЛлахи уа баракятух.
СубханаЛлах есть же такие люди.
просто смешно читать ответы таких людей и тем более сравнивать его с братьями, как: Ринат абу Мухаммад, НазратуЛла абу Марьям, Абу Ахья, Наиль...
субханаЛлах, удивляет еще то , как он отвечает на эти вопросы.
такое ощущение что на блиц опрос отвечает: не приводит ни слова Аллаха, ни слова Пророка (салля Ллаху алейхи уа саллям), ни слова ученых
никаких далилей не приводит ...

Вот как говорится "свежатина" из его ответов:
ХАДЖИ ИБН НУРУЛЛАХ says:
01.02.2012 at 18:20
Ассалямуалейкум абу Ханиф ...ответь пожалуйста на такие вопросы...
1.можно ли женщинам идти на джихад и воевать?
2.можно ли повесить на себя крест только для того чтобы пойти в храм христиан и взорвать их ний храм,ну только с этим намерением...
3.можно ли стать на работе,как в качестве охраника или же полиция.
4.джазакАЛЛАХУ ХАЙРАН АХИ.......

Ответить
Абу Ханиф says:
02.02.2012 at 17:02
ваалейка ассалам ва рахматуЛлах,
1- да
2- нет
3- нет
4- ва джазака
джазакумуЛлаху хайран.
баракаЛлаху фикум.
Аватара пользователя
Sulayman Abu Salih
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 23:19

Re: Ответ на нападки некого Абу Ханифа с сайта sharhsunna

Сообщение Sulayman Abu Salih »

3. можно ли стать на работе, как в качестве охранника или же полиция.
3- нет
А чо охранником тоже работать нельзя по их мазхабу? Даже если это просто завод или фирма, не связанные с харамом?
Чо только не придумают...
Abu Iskhaq
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 10:59
Откуда: Нальчик

Re: Ответ на нападки некого Абу Ханифа с сайта sharhsunna

Сообщение Abu Iskhaq »

Abdullah05 says:
10.09.2012 at 07:42

Ассаламу ‘алейкум ва рагьматулагьи ва баракатугьу
Брат Абу Ханиф у меня проблема и нужен совет и помощь у меня есть сын от первого брака, она человек писания я еще не был в исламе и женился, потом развелся уже в исламе. Сын у ней и она не хочет показывать, давать и сейчас я не знаю где она и что с сыном, телефон не поднимает сбрасывает. Что бы ее найти и что бы она давала мне сына нужно обратиться к тагуту, я не хочу обращаться к кафирам но и сын тоже дорог и может вырасти в куфре. Если есть возможность спросить у знающего шейха могу ли я обратится к тагуту в этом случае, могу ли впасть в куфар.

Абу Ханиф says:
11.09.2012 at 04:52

ваалейкум ассалам ва рахматуЛлах ахы
Нельзя обращаться к тагуту. Религия для нас дороже чем сын.
Слова ученых по теме:
Можно ли обращаться в кафирский суд?
Алим
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 16:02

Re:

Сообщение Алим »

Abdullah05 says:
10.09.2012 at 07:42
Ассаламу ‘алейкум ва рагьматулагьи ва баракатугьу
Брат Абу Ханиф у меня проблема и нужен совет и помощь у меня есть сын от первого брака, она человек писания я еще не был в исламе и женился, потом развелся уже в исламе. Сын у ней и она не хочет показывать, давать и сейчас я не знаю где она и что с сыном, телефон не поднимает сбрасывает. Что бы ее найти и что бы она давала мне сына нужно обратиться к тагуту, я не хочу обращаться к кафирам но и сын тоже дорог и может вырасти в куфре. Если есть возможность спросить у знающего шейха могу ли я обратится к тагуту в этом случае, могу ли впасть в куфар.

Абу Ханиф says:
11.09.2012 at 04:52
ваалейкум ассалам ва рахматуЛлах ахы
Нельзя обращаться к тагуту. Религия для нас дороже чем сын.
Аллаху Акбар.
Вот читаю это и плакать даже хочется. Как подобные люди выдающиеся себя за знатоков портят своими "фетвами" религию и дунья мусульман, сами не понимая этого.
Даже припомнилось сообщение, которое недавно читал:
Имам Малик рассказывал: “Однажды ар-Раби’ очень сильно плакал, и его спросили: “Тебя постигло горе?” Он ответил: “Нет, однако стали брать фатуа у тех, кто не обладает знанием, и Ислам постигло нечто страшное”. аль-Фасауи 1/670, аль-Хатыб 1039.
Субаханаллах, ведь такие учёные как ибн Баз, Аль-Баррак, Усеймин, аль-Албани и др. говорили, что можно обращаться в кафирский суд даже чтобы вернуть свои права из мирского. А этот невежда запрещает это сделать в отношении самого родного и важного в мире этом - своего РЕБЁНКА, которого к тому же могут вырастить КАФИРОМ, а'узубиллях!!!
Как братья писали в статье про "учёных", что джахиль дающий фетву на основе невежества губит и других и себя.
Имам аш-Шатыби сказал: “Проблемы людей происходят по причине невежд (джахилей), которых они считают учеными”. См. “аль-И’тисам” 1/145.
Имам Абу Шама сказал: “Чаще всего люди попадают в нововведения (бид’а) по причине того, что они начинают считать какого-то человека обладающим знанием и богобоязненным, тогда как тот не является таковым. И такие люди начинают взирать на его слова и дела и следовать за ним в этом, и тем самым они приводят в расстройство свои дела!” См. “аль-Ма’рифа уа-ттарих” 1/670.
Аватара пользователя
Абу Саад
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 21:27

Re: Ответ на нападки некого Абу Ханифа с сайта sharhsunna

Сообщение Абу Саад »

Ассаляму алейкум уа рахматуЛлахи уа баракятуху, уважаемые братья и сестры.
Из того, что здесь было перечислено, у этого человека есть гораздо более ужасные слова. Известно, что этот человек делает такфир всем ученым Саудии, в том числе всем ученым постоянного комитета, а также шейху Фаузану, шейху Альбани, шейху ибн Усеймину, шейху ибн Базу, и так далее. Все они как он прямо говорит неверующие, несмотря на их имена. И из его слов также исходит, что весь народ Саудии, кто считает их правителя настоящим законным правителем тоже неверующие. Эта его "фатуа" известна и распространена. Человек, который несколько лет провел в Египте, а уже так далеко залез в своих фетвах поражает.
Как сказал посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует: «(Появятся) призывающие людей к вратам Ада, и того, кто ответит на их призыв, они бросят в Огонь!» аль-Бухари 3606, Муслим 1847.
Ответить