О неком Абу Ханифе с сайта "sharhsunna"

tik
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 06:16

О неком Абу Ханифе с сайта "sharhsunna"

Сообщение tik »

ассалям алейкум уа рахмату-Ллахи уа баракатуху.
Некий Абу Ханиф проявил себя тем, что покушается на различных студентов, несогласных с его позициями даже в вопросах фикха.
и до этого пытался опорочить братьев наших, но не вышло:
http://www.asar-forum.com/viewtopic.php?p=40561#p40561
Аватара пользователя
Muhammad Shishani
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 03:36

Re:

Сообщение Muhammad Shishani »

Уа алейкум ассалям уарахматуллахи уабаракатух.

Он обвинял брата Рината в джахмизме...
Вложения
abuhanif.png
Аватара пользователя
Aleesh
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 16:09

Re:

Сообщение Aleesh »

Как точно сказал когда-то шейх Ибн Усеймин о таких: "Мы не знаем никого из них! Но я вам скажу, что некоторые люди, когда видят, что молодежь объединяется вокруг них, говорят вещи, которые никто кроме них не говорит, как говорится: Противоречь всем и станешь известным".
http://asar-forum.com/viewtopic.php?f=12&t=45
А Абу Ибрахим
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 12:06

Re:

Сообщение А Абу Ибрахим »

ассаляму алейкум уа рахмату Ллахи уа баракатух
я читал биографию некоторых студентов и призывающих, но такого еще не видел.
Начав сдавать шейху первые работы шейх очень удивился и пожелал Абу Ханифе еще больше помощи от Аллаха, и еще сильнее стремления к требованию знаний, это было в присутствии некоторых из больших учеников шейха, так, что один из них (который сейчас пишет докторскую диссертацию), после того как брал почитать те работы которые писал Абу ханиф начал называть Абу Ханифу: «Устаз».
или
Затем сдав на «отлично»(точнее лучше всех) экзамен ...
Сам же шейх Али говорил про Абу Ханифу в присутствии многих студентов: «Я удивляюсь, сообразительности Абу Ханифы», это после того, как шейх видел вытаскивания польз из хадисов во время уроков. И после того, как Абу Ханиф попросил его не хвалить его перед другими студентами, шейх стал говорить ему: «Ты, это ты!» И недавно шейх Али дал Абу Ханифе иджазу в грамматике арабского языка.
И помимо этого шейх Ваджих, у которого также учился Абу ханиф, ни один раз говорил про Абу Ханифу в присутствии многих: «Я думаю, что Аллах сделает его полезным для мусульман».
И один из близких учеников шейха Вахида шейх Мустафа Фарахат сказал Абу Ханифе: «Радуйся! Шейх Вахид напишет тебе иджазу в своей книге по фикху своей рукой и заверит печатью», но Абу Ханиф отказался.
...позвонил шейху Ибрахиму Фатхи, чтоб тот разрешил Абу Ханифе преподавать его книгу по фикху, и тот разрешил, после того как выслушал о нем.
Также, мы не станем перечислять все те книги, которые прошел и проходит Абу Ханиф так как займет много места...
и это все при том, что
...мы решили поставить эту краткую информацию...
но не для того чтоб продемонстрировать его биографию!
уже отсюда складывается какоето впечатление о человеке, не как о студенте, а именно как о человеке. Аллах знает лучше!

я нашел список признанных саляфитских шейхов Египта, и чо то не нашел их в биографии этого "устаза абу ханифы", наверное поэтому он и набрал чемодан иджазы. Аллах знает лучше!

Аль-Бара ибн ‘Азиб передаёт: «Однажды Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, обратился к нам с речью так, что его слышали даже старые женщины в своих домах:
О те, у которых вера на языке, но не в сердце! Не злословьте о мусульманах и не следите за ними, ибо, поистине, кто следит за братом своим (чтобы опорочить его), за тем следит Аллах, а за кем следит Аллах, тот будет опозорен в своём же доме”» [Ат-Тирмизи; аль-Альбани назвал его достоверным].

на таких время тратить даже не стоит!
один его ответ про учебу на врача уже показывает уровень его "мудрости".
имам аш-Шафи говорил "Я не знаю более священной науки, после науки о халяле и хараме, чем наука о медицине"
Да исправит их Аллах!
Maratatmurza
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 20:54

Re: В защиту тех, кто вкусил знания от тех, кто его понюхал

Сообщение Maratatmurza »

салам алейкум.я тоже посетил сайт Шарх Сунна,и очень удивился увидев некоторые ответы Абу Ханифа.Например там один брат спросил что вы думаете о Бин Ладене учитывая что десятки ученых предостерегали от него,действительно ли он на самом деле харижит,как сказали о нем шейх Нажми,и шейх Фаузан.?

И знаете что ответил Абу Ханиф?Коротко и ясно:"нет не действительно"Вот так вот.Такие ученые которые лично знали Бин Ладена,как Баз и другие говорили что Он хауариж,а абу Ханиф говорит совсем обратное,и кому же знать об этом раз не Базу,Фаузану и другим.ещё меня удивило что когда он отвечает на уж или иные вопросы,Абу Ханиф особо не мучает себя,чтобы привести аргументированный ответ с доводом,он просто отвечает "да","нет".Что же мешает человеку с кучами иджаз отвечать на вопросы подобающе с далилями,как настоящему талибуль ильм?
Hamza
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 19:53

Re:

Сообщение Hamza »

Уа алейкум ассалям
Maratatmurza писал(а):И знаете что ответил Абу Ханиф?Коротко и ясно:"нет не действительно"Вот так вот.Такие ученые которые лично знали Бин Ладена,как Баз и другие говорили что Он хауариж,а абу Ханиф говорит совсем обратное
Брат, эта дерзость в отношении опровержений слов учёных у них от их устаза молдовского.
Вспомните его опровержения на шейха Мадхали и его книгу "Манхадж пророков", которую хвалили учёные и на которую делал рецензию шейх Фаузан, как он там пишет: "Оппонент сказал..."
Шок просто , оппонент... словно с школьником каким-то базар ведёт.
Вот тут кстати об этом было:
http://asar-forum.com/viewtopic.php?f=12&t=936
А этот абу ханиф как и артём не отличается от него ни чем в своей дерзости в отношении учёных.
Я тоже читал там, как ему привели слова Коды Ибн аль-Араби и Куртуби,а он он с лёгкостью сказал что в вопросах такфира и т.п. их мнения не следует принимать так как они типа были на акыде мурджиитов и дела вообще не вводили в иман.
Кто-нибудь слышал такое об этих учёных?? я слышал что у них были элементы аш'аризма в вопрсосха сифатов Аллаха, но разве они были мурджиитами и не вводили дела в иман?
А'узубиллях от таких проповедников клевещущих на имамов..
Нуждающийся в руководстве
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 23:09

Про обвинение имамов в ирджа

Сообщение Нуждающийся в руководстве »

Уа 'алейкум ас-салям уа рахмату Ллахи уа баракатуху.
Hamza писал(а):Я тоже читал там, как ему привели слова Коды Ибн аль-Араби и Куртуби,а он он с лёгкостью сказал что в вопросах такфира и т.п. их мнения не следует принимать так как они типа были на акыде мурджиитов и дела вообще не вводили в иман.
Кто-нибудь слышал такое об этих учёных?? я слышал что у них были элементы аш'аризма в вопрсосха сифатов Аллаха, но разве они были мурджиитами и не вводили дела в иман?

Вот тут брат писал про имама аль-Куртуби, рахимаху Ллах:
Что же касается вопросов имана и куфра, то имам аль-Къуртуби хвала Аллаху на ‘акыде ахлю-Сунна в этих вопросах. И в поисках биографии и слов ученых о нем я не нашел, чтобы кто-либо из ученых отнес его к мурджиитам, или хариджитам или иным заблудшим течениям. Напротив, его слова на протяжении его тафсира указывают на то, что в этих вопросах он на акъиде ахлю-Сунна. Так, в толковании аята: «Среди людей есть такие, которые говорят: "Мы уверовали в Аллаха и в Последний день". Однако они суть неверующие» (аль-Бакъара 2: 8), он говорит: “В этом аяте опровержение каррамитам, которые говорят: «Иман – это произнесение языком, даже если нет убеждения в сердце». При этом заявлении они опираются на аят : «Аллах вознаградил их за то, что они сказали» (аль-Маида 5: 85)…
Это с их стороны упущение и ограничение, а также оставление обращения внимание на то, что говорят Коран и Сунна относительно ДЕЛ вместе с УБЕЖДЕНИЕМ и СЛОВАМИ! Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Иман – это познание сердцем, произнесение языком и совершение деяния телом». (Ибн Маджах № 65. Хадис слабый). А что касается того, что говорит Мухаммад ибн Каррам (основатель каррамитов) и его сторонники, то это чистой воды лицемерие. И мы прибегаем к Аллаху за защитой от унижения и скверного вероубеждения!” См. “Тафсир аль-Къуртуби”1/295.
http://asar-forum.com/viewtopic.php?f=26&t=8881
al-athariyah_الأثرية
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 18:14

Re:

Сообщение al-athariyah_الأثرية »

Пишет этот джахиль:
Я послушал его рассказы о себе и его иджазы и мне стало смешно от этого, даже моя жена была неподалеку и услышала эту глупость, которую он о себе рассказывал и засмеялась
Как такое можно было написать? Просто нет слов.
И не зря говорят "Жена на манхадже мужа"
А Абу Ибрахим писал(а):я читал биографию некоторых студентов и призывающих, но такого еще не видел.
Это они такими "биографиями" самоутверждаются.
Как говорится: "Начни порочить других, чтобы самому возвыситься".
abuUmar_at_Tatari
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 20:08

Re:

Сообщение abuUmar_at_Tatari »

Ассаляму алейкум:)
Прочитал сперва эту тему, потом прочитал биографию Абу Ханифа, не буду говорить кто у меня дома засмеялся:) Факт того, что после того как высмеяли этого невежду он убрал информацию про свою биографию. Теперь там просто "Учится в Египте".
Пусть Аллах сохранит мусульман от этого невежы, от его злости и ненависти. Агузу би Лляг такой сайт ужасный ничего кроме ругани и чемодан "иджаз".
Aleke says:
21.12.2011 at 21:38
ASSALIAMU ALIAIKUM UA RAHMATULLAHI UA BARAKATUH, bratia tam pro Nazratullu brata pro4ital 4to govorit etot brat Abu Hanif, no kogda my dali posluwat re4 nazratully bratiam iz saudii iz mekki imenno, u kotoryh Fusha, oni skazali 4to mawaALLAH govorit o4en horowo, i u4eniki weiha Rasliana, a takje oni u4ilis u weiha Farkuza i u u4enika weih Mukbilia, u Abu Usamy, uslywav pro ego ijazy ni4ego takogo ne skazali takogo plohogo kak Abu Hanif, oni poradovalis za nas 4to est takie bratia. Po4emu etot brat sam ne poobwaetsia s Nazratulloi??? ved ego nomer dostupen nam, ili pust po skypu na nego vyidet.
Ответить
Абу Ханиф says:
22.12.2011 at 06:32
Уа алейкум ассалям уа рохматуЛлахи уа баракятух

Я когда был маленький читал басню крылова, называется «Кукушка хвалит петуха, за то что тот хвалил кукушку» у тебя если будет время брат почитай, там есть некоторая польза для развития интеллекта. И если ты спросишь У буша Или Обама или генералов нато, они все похвалят и хорошо отзовутся про короля Саудии. И если спросишь у спец служб судии, то они все хорошо отзовутся про рабий альМадхалий, и посоветуют всем учится у него, даже помогут финансово и с пропиской. и тд. Где ваш разум братья???
Я думаю этому человеку мама не дала иджазу воспитанности:(
Нуждающийся в руководстве
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 23:09

В защиту тех, кто вкусил знания от тех, кто его понюхал

Сообщение Нуждающийся в руководстве »

Уа 'алейкум ас-салям уа рахмату Ллахи уа баракатуху.
В защиту тех, кто вкусил знания от тех, кто его понюхал

Не знаю что нюхал этот тип, абу Ханиф, но читая эту ересь можно только посочувствовать.
Однозначно ему не нужно нюхать то что он до этого нюхал.
Аватара пользователя
Um&Abu Amr
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 20:15
Откуда: Сирия (Молдова,Днестровск)

Re: В защиту тех, кто вкусил знания от тех, кто его понюхал

Сообщение Um&Abu Amr »

Aleke says:
21.12.2011 at 21:38
ASSALIAMU ALIAIKUM UA RAHMATULLAHI UA BARAKATUH, bratia tam pro Nazratullu brata pro4ital 4to govorit etot brat Abu Hanif, no kogda my dali posluwat re4 nazratully bratiam iz saudii iz mekki imenno, u kotoryh Fusha, oni skazali 4to mawaALLAH govorit o4en horowo, i u4eniki weiha Rasliana, a takje oni u4ilis u weiha Farkuza i u u4enika weih Mukbilia, u Abu Usamy, uslywav pro ego ijazy ni4ego takogo ne skazali takogo plohogo kak Abu Hanif, oni poradovalis za nas 4to est takie bratia. Po4emu etot brat sam ne poobwaetsia s Nazratulloi??? ved ego nomer dostupen nam, ili pust po skypu na nego vyidet.
Ответить
Абу Ханиф says:
22.12.2011 at 06:32
Уа алейкум ассалям уа рохматуЛлахи уа баракятух

Я когда был маленький читал басню крылова, называется «Кукушка хвалит петуха, за то что тот хвалил кукушку» у тебя если будет время брат почитай, там есть некоторая польза для развития интеллекта. И если ты спросишь У буша Или Обама или генералов нато, они все похвалят и хорошо отзовутся про короля Саудии. И если спросишь у спец служб судии, то они все хорошо отзовутся про рабий альМадхалий, и посоветуют всем учится у него, даже помогут финансово и с пропиской. и тд. Где ваш разум братья???


Гадость какая :oops: читать противно его ответы, как будто на базаре.
Аватара пользователя
Zorana
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 19:13

Re: В защиту тех, кто вкусил знания от тех, кто его понюхал

Сообщение Zorana »

Aleke says:
21.12.2011 at 21:38
ASSALIAMU ALIAIKUM UA RAHMATULLAHI UA BARAKATUH, bratia tam pro Nazratullu brata pro4ital 4to govorit etot brat Abu Hanif, no kogda my dali posluwat re4 nazratully bratiam iz saudii iz mekki imenno, u kotoryh Fusha, oni skazali 4to mawaALLAH govorit o4en horowo, i u4eniki weiha Rasliana, a takje oni u4ilis u weiha Farkuza i u u4enika weih Mukbilia, u Abu Usamy, uslywav pro ego ijazy ni4ego takogo ne skazali takogo plohogo kak Abu Hanif, oni poradovalis za nas 4to est takie bratia. Po4emu etot brat sam ne poobwaetsia s Nazratulloi??? ved ego nomer dostupen nam, ili pust po skypu na nego vyidet.
Ответить
Абу Ханиф says:
22.12.2011 at 06:32
Уа алейкум ассалям уа рохматуЛлахи уа баракятух

Я когда был маленький читал басню крылова, называется «Кукушка хвалит петуха, за то что тот хвалил кукушку» у тебя если будет время брат почитай, там есть некоторая польза для развития интеллекта. И если ты спросишь У буша Или Обама или генералов нато, они все похвалят и хорошо отзовутся про короля Саудии. И если спросишь у спец служб судии, то они все хорошо отзовутся про рабий альМадхалий, и посоветуют всем учится у него, даже помогут финансово и с пропиской. и тд. Где ваш разум братья???
субханаЛлах, сколько самоуверенности и самообольщения. да исправит его Аллах. Амин
Аватара пользователя
A'mash
Сообщения: 3281
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 21:55

Сообщение A'mash »

Zorana писал(а):И если спросишь у спец служб судии, то они все хорошо отзовутся про рабий альМадхалий, и посоветуют всем учится у него, даже помогут финансово и с пропиской. и тд.
Гнусная ложь, субхана-Ллах!
Слышал ли этот человек, что шейх аль-Мадхали был одним из немногочисленных ученых КСА, который выражал порицание королю, когда тот ездил на конференции под названием "диалог между религиями"?!
abuUmar_at_Tatari
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 20:08

Re:

Сообщение abuUmar_at_Tatari »

Нет, просто удивительно, как у него хватает наглости так лгать, как можно такое придумать?
Если есть так, что кто то помогает учится у шейха Робий как финансово так и пропиской тогда я готов ин ша Аллах сидеть у ног этого ученого тем более, что кто то берет на себя решение моих финансовых и документальных проблем. Субхан Аллах там не то, что помогают финансово или с пропиской сколько пытался получить визу сдавать документы на учебу очень сложно, даже очень очень.
Аватара пользователя
A'mash
Сообщения: 3281
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 21:55

Сообщение A'mash »

abuUmar_at_Tatari писал(а):Факт того, что после того как высмеяли этого невежду он убрал информацию про свою биографию. Теперь там просто "Учится в Египте".
Субхана-Ллах, а ведь до недавнего времени мы его и знать не знали, и даже не думал наверное никто целую ветку о нем открывать. Но вот стоило ему начать порочить мусульман и люди заговорили о нем и его ошибках и т.п., что теперь наверное ему самому неловко.
Все это напомнило мне про известные и мудрые слова саляфов:
Ахмад ибн аль-Хасан ибн Харун говорил: “Я застал людей, у которых не было недостатков, однако они начали говорить о недостатках других людей, после чего и люди стали говорить об их недостатках. И я застал таких людей, у которых были недостатки, но они не говорили о недостатках других людей, и люди забыли об их недостатках”. аль-Джурджани в “ат-Тарих” 1/251, ад-Дайлями в “аль-Фирдаус” 4830.
И если это касалось тех, кто обсуждал недостатки мусульман, то что сказать о тех, кто обсуждает не недостатки, а просто пытается опорочить на пустом месте мусульман?!
abuUmar_at_Tatari писал(а):Если есть так, что кто то помогает учится у шейха Робий как финансово так и пропиской тогда я готов ин ша Аллах сидеть у ног этого ученого тем более, что кто то берет на себя решение моих финансовых и документальных проблем. Субхан Аллах там не то, что помогают финансово или с пропиской сколько пытался получить визу сдавать документы на учебу очень сложно, даже очень очень.
Да конечно брат, знаешь сколько там русскоязычных мусульман есть в Саудии, кто любит и уважает шейха Мадхали и несмотря на это почему-то они не могут забрать туда семьи, да и с прописками не так то просто, как говорит этот брат.
Ответить