Правда ли то, что говорит Тахир аль-Кадри?!

Ответить
Ибн Умар
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 22:28

Правда ли то, что говорит Тахир аль-Кадри?!

Сообщение Ибн Умар »

Ассалям Алейкум! братья! я придерживаюсь акыды Салаф! но есть некоторые сомнения просто ашариты на своих форумах поливают грязью салафизм! и вот что они говорят!:Суть в том, что этот учёный (Тахир аль-Кадри) как-то купил (как оказалось, по ошибке) книгу Имама Бухари в одной из арабских стран.
Когда он её раскрыл в поисках уже знакомых хадисов (о целовании сподвижниками рук Посланника Аллаhа, солляллаhу аляйhи ва саллям, и и его ступни), то этих хадисов он в этой книге не обнаружил. Т.е. из оригинала Имамау Бухари исчезли целые главы (!) с упомянутыми хадисами.
Тахир аль-Кадри, шокированный (как он сам говорит "я был шокирован"), открыл уже имевшийся у него дома экземпляр этой книги Имама Бухари, р.а., обнаружил все хадисы там, где они и были.
Потом он вновь взглянул на купленную книгу и увидел на ней имя Насируддина аль Албани. Т.е. аль-Албани решил "поправить" Имама Бухари, р.а., и выбросить "ненужные" ему хадисы целыми главами и издал то, что вышло в итоге под названием "Шарху сахихи адабиль муфрад", т.е. Албани решил, что часть хадисов в книге Имама Бухари, р.а., слабые (да'иф) или выдуманные (мауду') и просто выбросил их из его книги и назвал её "достоверное из адабуль-муфрад". Иначе говоря - это просто нереальная супер жесть какая самоуверенность Албани и его глубокое заблуждение.
Почему он это сделал? Потому что эти хадисы не соответствуют тому, что саудовские ваххабиты пропагандируют под видом истинного Ислама.
Тахир аль-Кадри далее перечисляет номера хадисов, которые Албани исключил из книги Имама Бухари, р.а.
К сведению. Ислам - это наука. Её изучают не из книг. Ислам берется учеником от живого учёного, от одного к другому и так - это цепочка восходит к самому Посланнику Аллаhа, солляллаhу аляйhи ва саллям. Учёные через разъяснение и толкование доносят до учеников истинное знание, а книги выступают вспомогательным материалом. Затем, когда уже ученик укрепится в знаниях наук, он может читать книги самостоятельно и учить других (когда получит иджаза - разрешение на распространение знаний). Так и передаются знания в Исламе.
Аль-Албани же учился сидя в библиотеке. Его отец - алим ханафитского мазхаба - был против того, что делал аль-Албани, но тот всё равно продолжал. И вот, что вышло в результате - он и ему подобные "очищают" книги великих учёных от того, что не соответствует их убеждениям. Или ничтоже сумняшеся приписывают им свои, вписывают прямо в их книги.
Эта подлая и гнилая система работала пока Мусульмане были в некотором шоке после фатального ослабления и крушения Халифата в конце 19- начале 20 вееков, но теперь, когда за последние десятилетия сделана колоссальная работа по оживлению Сунны и возрождению Исламских знаний, распространению Исламского наследия, оставленного нам за много веков выдающимися учёными нашей Уммы, - после всего этого уже невозможно скрывать истину и вот таким самым позорным для лжецов образом их разоблачают перед всем народом и позорят. То ли ещё будет:) и вот еще:Сказал ибн Хазм: «И нельзя никому приписывать Аллаху «два глаза», ибо нет ни аята, ни хадиса об этом»

Сказал ибн Джавзи аль-Хабали в «Дафуу шубха ташбих» на стр. 263: «Некоторые джахили считают, что когда Пророк сказал, что Аллах не одноглазый, то этим утвердил по отношению к Аллаху два глаза. Это очень дурное понимание. Отрицание «одноглазия» - это отрицание недостатков».

и слова Ибн Хаджара:Ибн Таймия - раб, отвергнутый Аллахом, введённый в заблуждение, ослеплённый, лишённый слуха и униженный. Это было ясно сказано имамами, которые разъяснили его нечестие и ложность его заявлений. Всякий желающий убедится в этом может прочесть слова имама и муджтахида, чей имамат, величие и достижение им ранга иджтихада является общепризнанным, Абуль-Хасана ас-Субки, его сына Таджа [ас-Субки], Имама 'Изза Ибн аль-Джама'а, ученых их времени, а также других шафи'итских, маликитских и ханафитских учёных. вот брат слова Ибн таймии о том что Всевышний это ТЕЛО (астагьфирулла... ляйся камислихи шейь)

Ибн таймия в своей книге "АТ ТАСИС ФИ РАДД УСУС АТ-ТАКДИС(1\101)" пишет "Ни в Коране ни в сунне ни в словах салафов и имамов нет опровержения того что АЛЛАh является телом и Его атрибуты являются телами или явлениями (акциденциями)" .....
это не мои слова это слова Ашарита! :o

Это все правда???????? братья очень прошу вас ответить на эти вопросы! и после того как ответите можете удалить эти сообщения!чтобы не заблуждать людей!
Abu Samira
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 22:01

Сообщение Abu Samira »

Уа алейкум ассалям
Первое наставление, если ты стараешься придерживаться пути саляфов, не посещать и не читать заблудшие материалы, и не общаться тем более с самими заблудшими!
Прочитай об этом тут:
http://asar-forum.com/viewtopic.php?f=4&t=294
Второе, ты нашел кому верить, аш'аритам. Я не знаю кто такой этот Тахир, но он на столько невежественнен, что не понял разницы между трудами имама аль-Бухари: "Джами ас-Сахих", что именуется как "Сахих аль-Бухари" и "аль-Адаб аль-муфрад". Только достоверные хадисы имам аль-Бухари использовал и отбирал именно для Сахиха, и только несведущий невежда и полный джахиль и лжец, возводящий ложь на приверженцев Сунны может заявить, что во всех трудах имама аль-Бухари он приводил только достоверные хадисы, соответствующие его критериям достоверности!
К его сведению в труде "аль-Адаб аль-муфрад" есть как слабые, так и хорошие и достоверные хадисы.
И какие хадисы он мог выбросить от туда, которые противоречили мазхабу так называемых ваххабитов, если в этой книге все хадисы посвящены только этике и адабу?!
Третье, шейх аль-Альбани как раз учился и брал основы религии у своего отца Нуха, и никогда никто не говорил, чтобы его отец порицал его занятия или еще что-то в этом роде, однако наверное аш'ариты стали вроде суфиев претендовать на знание сокровенного.
Что касается приобретения знания и что это непрерывная цепь, то это истинна, однако вот мазхаб аш'аритов доходит только до их основателя Абуль-Хасана аль-Аш'ари, но никоим образом не до пророка и его сахабов и даже таби'инов!
Что касается понятия о Глазах Аллаха, то братья эту тему тут уже обсуждали, споря с одним заблудшим ашаритом, который выставил себя на посмешище и скрылся, когда ему задали несколько прямых вопросов. Прочитай тут:
http://asar-forum.com/viewtopic.php?f=3&t=238&start=30
На счет слов шейхуль-Ислама и всего остального, то ты меньше брат слушай их, они тебе ложь преподнесут как истину, а истину выставят ложью! Нашел чьи слова принимать в отношении имама ахлю-Сунна как Ибн Таймия, о котором никто не отзывался плохо кроме заблудших суфиев, или же ашаритов или же прочих приверженцев нововведений!
Дорогой брат, просьба не посещать больше такие сайты, а в случае их посещения, не выставлять сюда различного рода сказанную ими ересь. Саляфы говорили: "Тот, кто услышал ересь, не должен ее рассказывать другим, закидывая ее тем самым в сердца других!"
Hamza
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 19:53

Re: Правда ли Это?

Сообщение Hamza »

Смотрите, что братья отыскали про этого "алима" Тахира аль-Кадри, порочащего шейха аль-Албани. Аузуби-Ллях, еще он смеет ложь возводить на имамов ахль ас-сунна и критиковать кого-то, а сам какой-то ярый нечестивец минимум:
Тут говорит что музыка халяль:


Тут встреча с его "братьями" христианами, в конце которой получает корону на бошку:

Тут церемония обмена Библии и Корана с каким-то кафиром:

А это интересный видеоклип с его же участием:

А'узубиЛлях и такие швали что-то могут ляпнуть, что вызовет сомнение у нормальных ребят, тогда как других людей ни Кораном, ни Сунной не взять!
Ответить