аудиозапись мучений из-под земли ?!

Ответить
Нуждающийся в руководстве
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 23:09

аудиозапись мучений из-под земли ?!

Сообщение Нуждающийся в руководстве »

Ас-саляу'алейкум уа рахматуЛлахи уа баракатуху.
Сейчас очень часто встречаются аудиозаписи, на кот. якобы слышны голоса людей из под земли на расстоянии около 13 000 метров. Сделаны были эти записи в Сибири русскими, и упоминалось позже, что шейх аз-Зинданий направил туда своего человека, чтобы уточнить эту информацию. И после того как его человек дал подтверждение, шейх сказал, что это правда и что это голоса людей, кот. наказываются там.
Нет смысла выставлять тут эту запись.
Хотелось бы только предостеречь братьев и сестер, кот. увидят её, чтобы не поддавались на ложь и не брали себе убеждения на основание услышанного, т.к. это противоречит 'акыйде ахлис-Сунна уаль-джама'а.

Приведу слова, а точнее ответ шейха Салиха аль-Фаузана на вопрос об этой записи.

Вопрос:
Распространилась кассета (запись) среди людей, в ней то, что неверные русские опустили свои приборы под землю и услышали некие голоса людей, мужчин и женщин. И дошла эта запись до шейха аз-Зинданий и он сказал что это правда !
Что вы скажете об этом ? Можно ли распространять эту запись ? И можно ли порицать тех, кто распространяет её ?
Ответьте нам, да воздаст вам Аллах.

Ответ:

"Я считаю, что эту запись нельзя распространять и нужно уничтожить ее, исходя из следующего:
во-первых: мучения в могиле из скрытых деяний, и не знает о них никто кроме Аллаха, т.к. это из дел того мира. А кто же знает скрытое, кроме Аллаха Всевышнего.
И наказания в могиле или блаженство в ней, все это из скрытых от нас деяний и не знает их никто кроме Аллаха, и было открыто некоторое из этого знания посланнику Аллаха, как сказал Всевышний Аллах:

عالم الغيب فلا يظهر على غيبه أحداً
إلا من ارتضى من رسول

Знающий Скрытое. И не открывает Он его никому.
Кроме тех кем Он доволен из посланников (Своих)

Во-вторых: это то, что заставляет людей бояться, пугает их, т.к. после услышанного они могут испугаться, а пророк Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:
لَوْلاَ أَنْ لاَ تَدَافَنُوا لَدَعَوْتُ اللَّهَ أَنْ يُسْمِعَكُمْ مِنْ عَذَابِ الْقَبْرِ
«Если бы вы не хоронили (не закапывали) своих покойных, то я попросил бы Аллаха дать вам услышать из мучения в могиле то, что слышу я».
(сахих Муслим, 2868)
И посланник Аллаха, оставил эту просьбу к Аллаху, чтобы Он дал услышать людям, боясь за них (за людей). Боялся посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, что испугаются люди, а приходит он и не боится этого, и распространяет эти записи.
О наказание в могиле пришли множество хадисов, множество далилей, и мы верим в эти доводы не опираясь на слова неверных русских или других. (Т.е. не нуждаемся в их доводах !) Мы верим в тот хабр правдивый от посланника Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, и верим в наказание в могиле.
Однако есть и такие, кот. не поверят пока не услышат слова неверных, а это указывает, что нет у такого имана !
И мы верим в мучения могилы, верой твердой, с убеждением и спокойны в этом, и это ‘акыйда ахлис-Сунна уаль-джама’а. И все это можно найти в книгах по ‘акыйде.
И это понятно, и известно, что в могиле будут наказания и мучения, а так же блаженство, и нет нам нужды в таких записях.
В-третьих: он (аз-Зинданий) полагает, что русские спустились на седьмой пласт земли, т.к. их семь, как сказал Всевышний:
الله الذي خلق سبع سموات و من الأرض مثلهن
Аллах Тот, Который сотворил семь небес и столько же земель

И уровень земли столько же сколько уровней небес, а разве кто-то достиг предела первого неба ?! Разве кто-то сможет проникнуть до предела первого слоя земли ?!
И они говорят, получается, что докопали до предела седьмого неба ! Это невозможно, это ложь ! Чтобы они докопали до предела седьмого пласта земли, это невозможно и это лишь ложь !
В-четвертых: то, что эта запись не достоверна. А иначе как мы определим что это голоса, может они (неверные) ходили среди людей, кот. кричат и шумят, затем записывали их для того, чтобы внести смуту и ложь ?! Кто же поверит в это ?!
Может неверные ходили на рынках или там, где собираются люди, где крики и шум, записали это, а потом сказали, что это наказание в могиле ?! Кто же поверит им !?
И нам нужно предостерегать от этой записи, и от таких деяний в общем. И то, что это распространилось, то это ошибка ‘абдуль-Маджийда аз-Зинданий. И если это на самом деле от него, то это его ошибка, и пусть простит нам Аллах. А ему уаджиб оставить это дело !

(конец ответа)
(запись «اللقاء المفتوح بجامع الإمام محمد بن عبد الوهاب», сторона првая)


Так же подобный вопросы задавался шейхам Яхья Хаджурий и 'абдуРрахману аль-'Адани, и они, отвечая на него, указывали на ошибку, говоря, что подобное есть заблуждение и предостерегали от этого порочного убеждения.
Уа Ллаху а'Лям.
'abd_al-karim
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 21:26

Re: аудиозапись мучений из-под земли ?!

Сообщение 'abd_al-karim »

Ассаляму алякум уа рахматуллахи уа баракятуху!

Баракаллаху фик, брат!
ummSamira
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 00:41

Re: аудиозапись мучений из-под земли ?!

Сообщение ummSamira »

Ва алейкум ассалам ва рахматуллахи ва баракатуху!

Альхамдулиллах!!!!

Нет мощи ни у кого, кроме Аллаха!

от куда простым грешным знать сокровенное...
Аватара пользователя
Nuruasiun
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 15:11

Re: аудиозапись мучений из-под земли ?!

Сообщение Nuruasiun »

Ассаламу алейкум уа рахматуллах!
ма ша Аллах, брат, джазакаллаху хайран!
Пусть сохранит Аллах наших шейхов!
abu zeinab писал(а):В-четвертых: то, что эта запись не достоверна. А иначе как мы определим что это голоса, может они (неверные) ходили среди людей, кот. кричат и шумят, затем записывали их для того, чтобы внести смуту и ложь ?! Кто же поверит в это ?!
Может неверные ходили на рынках или там, где собираются люди, где крики и шум, записали это, а потом сказали, что это наказание в могиле ?! Кто же поверит им !?
Шейх, да хранит его Аллах, прав! Эта запись на самом деле была собрана. А собрать так очень просто, несколько голосов объединишь в один посредством программы и все!
Плюс, кто внимательно слушал эту запись, должен был заметить, что там один и тот же звук повторяется!
Плюс, длина этой записи уже довод тому, что это ложь!
Old_Kirgiz
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 01:17

Re: аудиозапись мучений из-под земли ?!

Сообщение Old_Kirgiz »

Ассаляму алейкум уа рахматуЛлахи уа баракятух! Я слышал эту запись и различить голоса может только тот, кого заранее настроят на "звуки Ада". Подобное творится и с неверными, которые в Исламе только террора и видят. Микрофон опускали на глубину с целью записи звуков движения литосферных плит, возникающих в результате трения, и они получили то, что хотели, остальное же есть плод человеческой фантазии и умение преподнести информацию в нужном ракурсе. Подобные рассказы ни мирского не улучшают, ни к Аллаху не приближают и порицались еще со времен сахабов, и распространены среди показных любителей пошокировать других. БаракАллах фикум
Ответить