Очередная провокация?.. Некий Шамиль Маликов рассуждает о...

Закрыто
shamilontheway
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 14:36

Очередная провокация?.. Некий Шамиль Маликов рассуждает о...

Сообщение shamilontheway »

Ассаламу алеикум!
Некий Шамиль Маликов рассуждает про саудийских учёных, хариджитов и Д.Умарова..
Братья, этот парень позиционирует себя как саляфи, упоминает имя брата Рината и упоминает саудийских учёных..
Дайте свои коментарии, что бы всё стало ясно тем, кому не ясно и что бы не посеяли сомнения в сердца верующих недоброжелатели состряповшие этот ролик..


Аватара пользователя
A'mash
Сообщения: 3281
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 21:55

Сообщение A'mash »

Уа алейкум салам уарахмату-Ллах.
Дорогой брат, мы не имеем никакого отношения к этому человеку и "саляфии", которую он представляет.
Наверное сотню раз братья наши делали ему наставления оставить свои нравоучения, видео-обращения и обсуждения больших вопросов без капли знания в просторах инета, но он не слушал. Мне тоже как-то довелось побеседовать с ним еще давно, но он ничего не понял, и потом стал делать предостережения от меня. Кстати, в разговоре с ним больше всего удивило то, как он пытался катить бочку даже на шейха Абдуль-Мухсина аль-Аббада.
А на этом форуме он тоже пытался писать еще года два назад, пороча некоторых шейхов, как Машхур или Уалид Сайф Наср. Тогда о нем мало кто что слышал, после этого он был заблокирован администрацией сайта.
Его слова о том, что кафиры могут быть правителями для мусульман - заблуждение! Вывод, который он сделал на основании хадиса: "Даже если вами будет править эфиопский раб" ошибочный, так как это не означает, что даже если этот раб будет кафиром, ему уаджиб повиноваться.
Его слова о том, что правители, которые являются наместниками кафиров, даже если сами они мусульмане являются законными правителями - не опираются на довод. Более того, это противоречит тому, о чем спрашивали у шейха Мадхали, слова которого Маликов ставит выше слов остальных ученых и днем и ночью твердит его имя. Когда шейха Мадхали спросили во время Хаджа о том, является ли Кадыров законным правителем для мусульман, он сказал, что нет! Почему же тогда Маликов не следует его словам?!
Его можно было бы оправдать, сказав что он наверное просто испугался, что может быть с любым другим. Но дело в том, что это все действительно его убеждения.
Его слова о том, что все ученые Саудовской Аравии работают на фсб-эшников также большая глупость. Скорее всего это опечатка языка и необдуманное высказывание.
Его упоминание брата Рината - подлость с его стороны. На каком основании он должен давать номер Рината или другого мусульманина тем, кто его развел, будь это фсб-эшники или хауариджи?!
А что касается самого Рината, то он не поддерживает ни одного его слова, и сам этот Шамиль предостерегает от Рината уже давно.
Ну а большинство из его других слов - это просто его подвели к таким ответам обманным путем, так как не думаю, что если его прямо спросить о том, под что его подгоняли, что он ответит положительно, если понимает конечно смысл того, что ему приписывают.
На самом деле к его словам не следует относиться серьезно братья, и спорить с ним не нужно вообще. У него кроме слов: "Такому сделали джарх, такой нововведенец" и т.п. нет ничего. А то, как его разыграли - я думаю урок и наказание ему от Аллаха, за то что занимался не своими делами и брал на себя право говорить об ученых. Как говорили саляфы: "Счастливый тот, кто извлек урок из того, что произошло с другим!"

Прошу Всевышнего Аллаха направить этого брата на прямой путь, даровать ему разума и мудрости, и привести к согласию сердца мусульман на одной истине!

И хочется дать совет мусульманам: быть мудрее, понимать элементарные вещи, и не говорить того, за что завтра придется оправдываться, как это сказал посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха): "И не говори ничего такого, за что завтра тебе придется оправдываться, и не желай того, что принадлежит другим людям". аль-Бухари в “ат-Тарих” 2/216, Ибн Маджах 2/542, Абу Ну’айм 1/362. Шейх аль-Альбани назвал хадис хорошим.
Покорившийся Аллаху

Re:

Сообщение Покорившийся Аллаху »

Чистый Классический Лоховской Развод

Смотрю на этого блуждающего бедолагу Шамиля, который без никаких знаний в религии Ислам говорит и пишет в интернете о глобальных проблемах.. джархе.. табдиъа.. об ученых А'УЗУ БИЛЛЯХ... и жалко его становится уа-Ллах...

Полезные выводы из этого урока нам всем:

1. Несправедливость (харам) невежественного в Исламе и блуждающего Малика (которого развели) в том, что он делал в и-нете то, что делал не имея никакого права на это и порочил ученых, мясо которых отравлено!

И когда смотришь на Малика и на то, кому вверил его наш Господь, невольно вспоминаешь слова Великого и Могучего Аллаха "и так одних несправедливых Мы ставим над другими несправедливыми за то, что они совершили" (сура 6, 129)...

2. Несправедливость (харам) других неизвестных мне (но известных Господу миров!), которые его так развели в том, что они сделали то, что сделали и выставили его лицо, их разговор, их аманат без его разрешения и не выполнив обещания, поступив тем самым НЕ ПО ЗАКОНУ АЛЛАХА (НЕ ПО ХУКМУ АЛЛАХА за который все интернет-муджахиды так "истово" борются). Поступили вероломно с человеком (пускай он кафир или муслим, ахлюль-бид'a или ахлю-сунна, но он человек, который вверился им! По ошибке или не по ошибке - это другой разговор! Так как, каким бы ты 'красавчиком', 'парнем с понятиями и по-понятиям' себе не казался в зеркале (в этой дунии), факт вероломства остается фактом перед Аллахом в Час расплаты и от этого никуда не денешься . С Малика свой спрос за его поступки и слова. С них свой спрос за их поступок. А у кого больше или меньше проступков - это уже не имеет значения в данной-конкретной ситуации)

И когда смотришь на тех, кто остался аккуратно за кулисами в этом видео невольно вспоминаешь другие слова Мудрого и Всеблагого Аллаха "О вы, которые уверовали! Будьте стойки ради Аллаха, свидетельствуя беспристрастно, и пусть ненависть к людям не подтолкнет вас к несправедливости. Будьте справедливы, ибо это ближе к богобоязненности. Страшитесь Аллаха, ведь Аллах ведает о том, что вы творите (будь то в реальной жизни или в интернете!)."... (сура 5; 8)
А ведь данный аят был ниспослан в отношении кафиров!

ПС
Пусть Аллах защитит всех правильных мусульман, у которых есть хотя бы тот самый минимум наличия ихсана, от всяких таких и подобных этому "лоховских разводов".

Как говорит Аллах в Коране: "о верующие будьте осторожны".
Это общий приказ Аллаха всем верующим, чтобы мы всегда были бдительны и осторожны во всех ситуациях, во всех случаях. В данной ситуации это особенно касается наших женщин (сестер мусульманок)... Особое напоминание сестрам: не вверяйте свою религию кому попало в интернете... Откуда вам знать КТО СИДИТ ПО ТУ СТОРОНУ ЛИНИИ (за кулисами!!), который так "красиво", долго и эмоционально может говорить об Исламе, о Джихаде, о Джархе... Кто этот ЧЕЛОВЕК, которому вы так искренне доверяете всю свою религию и душу...?! И этот случай наглядный пример и поучительный урок.
Аллах аль-муста'ан!
samir05
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 12:36

Re: Очередная провокация?.. Некий Шамиль Маликов рассуждает

Сообщение samir05 »

Ассаламу алейкум. Вот вы накинулись на него, при том что знать его не знаете, не знаете на чем он и с чем он, сделали о брате столько выводов из одного видео и из своих личных неприязненных отношений к нему, да он ошибается во многих вопросах, да его развели эти люди которые кстати прикинулись кяфирами хоть даже и в шутку кстати немаловажный момент.! Да этот брат немного извините за выражение погнал в последнее время, но у него есть еще очень много заслуг, это очень хороший брат, брат который заслуживает того чтобы ему нашли оправдание и я думаю вам бы не особо пришлось напрягатся придумывая ему оравдание, потому как этот брат в свое время стал причиной того что многие братья узнали что такое саляфия, что такое ученые, сам лично и его семья пострадали из за этого , на него нападали , его грозились убить, из за его призыва. . ОН хороший брат!
Hamza
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 19:53

Re:

Сообщение Hamza »

Уа алейкум ассалям.
samir05 писал(а):Вот вы накинулись на него, при том что знать его не знаете, не знаете на чем он и с чем он
Ахи вот зачем ты сам обвиняешь братьев в том, что они говорят о нем не зная его?!
Братья говорят о нем на основании того, что знают о нём лично и говорят что общались с этим человеком лично, а ты говоришь: "Не знают его и делают вывод по одному видео".
Другие братья и я тоже делаем вывод также не по этой записи, а по его призыву, если это можно назвать призывом. Разве есть сейчас тот, кто имеет интернет и не знает про Маликова Шамиля?! Кто не видел его видеообращения с предостережением от учеников шейха аль-Албани, говоря: "Не звоните в Иорданию, это проблемы" ?!
Пытаясь его оправдать ты сам брат впал в обвинения.
А на счёт его видео, то это отдельный разговор, но хоть убейте не могу понять, как такой взрослый человек не понял того, что с ним говорят не фэшники, а утки?! Неужели нельзя понять, что фэшники так нагло его крутить не стали бы никогда, и тем более таких слов, как: "Ты продажная шкура", "Ты работаешь на нас" и т.п. никогда бы не сказали, а только любезничали бы с ним и льстили бы ему. Тем более он находился не в их кабинете, а далеко в Бельгии.
Я думаю брат прежде чем за него заступаться ему самому нужно всё осознать и признать свои ошибки и отказаться от пересудов между учеными. А что он сделал и какую пользу принёс, Аллах учитывает лучше нас, однако мы судим по его словам и делам, да и тем более насколько я знаю надо судить о нём по его нынешнему состоянию, а не тому, кем он был. Сколько тех, кто раньше следовал истине, но потом обольстившись впал в заблуждение или даже вероотступничество?!
shamil-iz
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 21:50
Откуда: Дагестан - Хасавюрт.

Re:

Сообщение shamil-iz »

Ас-саламу алейкум ва рахматуЛлахи ва баракатуху

Тема конечно неприятная для нас всех, но раз ее затронули я тоже хочу кое что пояснить...
Начну о тех, кто проверяет УБЕЖДЕНИЯ мусульманина именно таким способом, им не его убеждения нужно было, а лишь его развести и унизить! Они применили методы которые не использовал пророк (салаЛлаху алейхи ва салам) и его сподвижники, уподобляясь работникам и прибRегая методам не из Шариата ! Что касается нашего брата Шамиля - странность его Сунны и призыва очень настораживает, достаточно того что он начал призыв не с Таухида. Его интересует только обсуждения ученых и братьев, у него основа стала только джарх, джарх… Если он уважает Шейха Фаузана то почему не берет его слова за Джарх ва Таъдиль что нет ученых этой науки и они в могилах, а остались только их книги?
samir05 писал(а):
Вот вы накинулись на него, при том что знать его не знаете, не знаете на чем он и с чем он
Брат, Самир, баракаЛлаху фик за беспокойство за брата, и мы беспокоимся за него. Я его знаю очень давно мы с одного города, мы общались пока он не начал наговаривать на ученных и на братьев без доводов. Или называть просто требующего знания (Бушта из Голандии) ученным, говоря что есть одобрение от Шейха Рабия ал-Мадхали или говоря если кто то к нему не заходит и не сидит у него на уроках то он Хизби или у него проблема в Манхадже ! Ученых считает не учеными, а простого талиба называет ученым!
Аллах Свидетель, этот брат сколько раз подставлял братьев выходил на общение через скайп и паралельно подключал через микшер нас в палталке и задавал нам вопросы наводящие, а ведь нас слушали очень много братьев на палталке. Мы сколько его ругали за такое, он продолжал все равно так поступать ! Это что по СУННЕ или это саляфия?!
samir05 писал(а):
сделали о брате столько выводов из одного видео и из своих личных неприязненных отношений к нему,
Нет брат, ты значит его не достаточно знаешь, или ты обвиняешь братьев что у них есть неприязнь только потому, что он Маликов Шамиль?! Нет это все его дела...
samir05 писал(а):
да он ошибается во многих вопросах,
Он ошибается очень во многих вопросах и в которых его не касаются, лезет куда не стоит, как он сам говорит (суешь нос как буратино куда не надо) по моему ему самому его нос помешал на этот раз. Дела ученных это не наши дела.
samir05 писал(а):
да его развели эти люди которые кстати прикинулись кяфирами хоть даже и в шутку кстати немаловажный момент.!
Брат развели его или нет зачем говорит чушь, пусть молчит, если не может правильно изъясняться, ведь пророк (салаЛлаху алейхи ва салам) сказал: «пусть тот, кто верит в Аллаха говорит благо или молчит!» Мало того что этот брат себя устроил внештатным работником, он еще и ученных туда устроил, чем он отличился от тех, которые говорят что ученные из Саудии правительственные ?!
samir05 писал(а):
у него есть еще очень много заслуг, это очень хороший брат,
Брат которые ты видишь заслуги может быть кто то и пропустил, по причине того что с ним не возможно говорить, я помню несколько раз было когда собрались братья по скайпу и позвонили мне на телефон и вот как всегда где Маликов начинается спор, какой спор ? Обсуждение ученных и братьев... Затем мы с братьями начали говорить о полезном, но каждый раз как мы начинали говорить он перебивал и не давал говорить, и мы все покинули встречу. Такое бывало часто.
samir05 писал(а):
я думаю вам бы не особо пришлось напрягатся придумывая ему оравдание,
Брат если найти ему оправдание, он перестанет обсуждать ученых и тулябов?!
И таким образом можно найти оправдание и убийце Али ибн Абу Талиба, ведь за Абдуррахмана тазкию делал Умар ибн аль-Хаттаб.
Или Хаджаж ибн Юсуфу ведь и у него есть заслуги, столько джихад делал, однако несмотря на это саляфы его сильно ругали за его убийства мусульман и т.п..
Если Маликов ругает каждого, кто по его мнению защищает бид’атчика, то почему Маликов не ругает Муфтия Саудии Али Шейха, он сказал за Аднан Арура или Салмана Авду что они наши братья, и назвал их ахлу-сунна, или Маликов и ему подобные потеряли науку в этом моменте Джарх ва та,дил ?!!!
samir05 писал(а):
брат в свое время стал причиной того что многие братья узнали что такое саляфия, что такое ученые,
Да наставит его Аллах на истинный путь он стал причиной что Аллах повел и меня на путь салафии.
Брат Аллах умертвляет сердце человека прежде, чем он покинет этот мир, если будет порочить ученных.
Что мы можем сделать мы пытались говорить с ним, но он, как всегда обсуждает нас там где нет нас, и главное говорит то чего нет.


Прошу Аллаха простить нас за то что мы придавали Ему сотоварища зная и не зная, и ввел в рай без расчета с теми кого Он простил , прошу Аллаха укрепить нас в исламе в имане и в ихсане, прошу Аллаха что бы Он сделал нас полезными исламу и для мусульман, прошу Аллах что бы Он сделал нас из тех кто понял путь наших праведных предшествиников и что бы мы объединились на Таухиде. Амин !
Аватара пользователя
abu_amir33
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 23:06
Откуда: Austria

Re: Очередная провокация?.. Некий Шамиль Маликов рассуждает

Сообщение abu_amir33 »

Если честно я уже переживаю за него, ведь мало ли что может произойти. С Шамилем несколько раз общался и понял, что у него (постоянно) обсуждаются такие вопросы-как джарх, тазкия и т.д . Пытался его отговорить несколько раз, но это ни к чему не привело.
О Аллах защити мусульман от подобных вещей
Аватара пользователя
Muhammad Shishani
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 03:36

Re:

Сообщение Muhammad Shishani »

Ассаляму алейкум.

Баракаллаху фика, брат shamil-iz!
Брат Шамиль Маликов спорит, говорит о ненужном. Из-за этого лично у меня голова болела.
И из-за его спора многие братья не разговаривают уже с ним, и не идут к нему. Сам он этого тоже знает.

Пусть Аллах наставит его на истину, даст ему знание и мудрость, и укрепит на правильном понимании Ислама. Амин.
Закрыто