ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ РАЗУМНЫХ ОТ САЙТА "SUNNAONLINE"

Аватара пользователя
Бухарий
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 10:48

ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ РАЗУМНЫХ ОТ САЙТА "SUNNAONLINE"

Сообщение Бухарий »

Ассаламу алайкум!
Братья, пожалуйста, дайте информацию про сайт "Sunnaоnline".
Аватара пользователя
Sulayman Abu Salih
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 23:19

Re:

Сообщение Sulayman Abu Salih »

Ва аляйкум ас-салям ва рахматуЛлахи ва баракятух.
Это сайт человека, который известен своим упорством в распространении фитны в интернете против Саляфитских призывающих, включая Весь этот форум, а самое главное против учёных этой Уммы (хотя сам принял Ислам всего 3 года назад). Называет их мурджиитами, мадхалитами и прочими непристойными именами. Не раз делал такфир и объявлял лицемерами братьев, которые были с ним несогласны. Это многие могут подтвердить.
Обвиняет саляфитов в том, что они на "порочном манхадже джарх ва та'диль", а сам наглым образом взял на себя ответственность быть 'аллямой "джарх ва та'диля", вот примеры:
Изображение
Изображение
- Султан Маджди - крайний мурджиит и стукач, сдающий братьев-саляфитов в мисрийскую полицию. У него учатся здесь такие же личности как и он сам. Как его самого, так и его учеников нужно крайне опасаться - могут в лицо улыбаться, но если узнают что ты поддерживаешь какие то движения то сдадут не моргнув глазом

- Мухамад Ибрахим - радикальный мурджиит, стукач, сдающий братьев, полностью аналогичен Маджди.

- Мухаммад Саид Раслян - более умеренный мурджиит, но суть от этого не меняется, акида и манхадж очень неправильные

- Т. Захрани - мурджиит, выдающий себя за ученика Усаймина, аналогичен Маджди.

- Абу А'Ля - молодой мурджиит, не очень пока известен но суть та же.

Ученые ахли Сунна:

Каир: Мухаммад Юсри, Мухаммад Абдель Максуд
Александрия: Ясир Бурхами, Мухаммад Исмаил Мукоддам, Саид-Мухаммад, Ахмад Фарид, и др. Лучше учиться у них.
Мансура: Мухаммад Хассан, Мустафа Адави
также есть Абу Исхак Аль Хувейни и Мухаммад Хусейн Якуб но где они преподают я не в курсе.
Список его дел можно продолжать очень долго. ИншааЛлах, братья помогут.

Кстати, на этом форуме его тоже ставили на место: http://asar-forum.com/viewtopic.php?f=3&t=2534 под ником salafit86/
Также он любит менять ники на разных форумах. Известен под никами Абу Али аль-Мисри, AlAmin, Абу Муса ас-Саляфи, AlKaeda, Salafii, Sunnaonline, almisri, muslim-misr итд итп. Выкладывает свои статьи и "разоблачения" на всех форумах. Начиная от татарских, кумыкских, чеченских итп и заканчивая большинством групп в контакте.
Кстати, автор работы "Мурджииты и их основы" Абу Али аль-Мисри - то же он.
Аватара пользователя
***
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 13:40

Re: Сайт "Sunnaоnline"

Сообщение *** »

Кстати, автор работы "Мурджииты и их основы" Абу Али аль-Мисри - то же он.
Ассаляму алейкум уа рахматуЛлахи уа баракятух!
А я то думал что за такой великий шейх третьего тысячилетия)) И сколько же ныне ходячих фильтров слов ученых...
Пусть Аллах поведет их по прямому пути или же сломает им хребет! Пусть Аллах исправит дела мусульман!
Аватара пользователя
Muhammad
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 01:16
Откуда: Планета Земля

Re: Сайт "Sunnaоnline"

Сообщение Muhammad »

Ассаламу алейкум уа рахьматуЛлахи уа баракатуху братья и сестры!

БаракаЛлаху фика ахи, Сулайман!

СубханаЛлах! Я с этим типом пару раз пересекся вконтакте, ну и на одном
из Чеченских форумов, что вконтакте творил вкратции Сулайман, наш брат выложил, баракаЛлаху фихи!
То, что хотел начать на том форуме, альхамдулиЛля я моментально присек его деятельность, Хвала Аллаху
числюсь как модератор. Начал он под видом таухида, альхамдулиЛла, это очень хорошо, ссылаясь на свой суннаонлайн,
немного прошелся по их ресурсу, а там как наш брат выше говорит, сплошной джарх) ну я задал ему личку вопрос в лоб, тот ли он,
кто клеймует братьев с туислам и салаф-форума мюрджиитами и прочим клеймом, на что он ответил: Я брат таухид выкладываю, ты против таухида? субхьанаЛлах, надоже так мастером быть, знать, как от ответа уйти) актёр еще тот! Я ему еще несколько раз прояснил суть вопроса, на что он полный игнор. Вобщем пробил его деятельности, через наших братьев, выяснилось, как наш брат Сулейман изложил, его беография не очень шикарная) пришлось просто под корень удалить его.
Был под ником "Salyafi", подробная переписка имеется.

Пусть Аллах исправит наши дела и приведет их в порядок, пусть Аллах укрепит нас на манхаже пророка (да благословит его Аллах и приветствует)!

БаракаЛлаху фикум братья!
Аватара пользователя
Sulayman Abu Salih
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 23:19

Re:

Сообщение Sulayman Abu Salih »

Начал он под видом таухида, альхамдулиЛла, это очень хорошо, ссылаясь на свой суннаонлайн,
немного прошолся по их ресурсу, а там как наш брат выше говорит, сплошной джарх) ну я задал ему личку вопрос в лоб, тот ли он,
кто клеймует братьев с туислам и салаф-форума мюрджиитами и прочим клеймом, на что он ответил: Я брат таухид выкладываю, ты против таухида?
ва аляйкум ас-салям ва рахматуЛлахи ва баракятух.
А это всегда так: начинали они со статей типа "Можно ли кушать курдючное мясо?", "Можно ли мыться мужу и жене вместе?" итп. А потом понеслась..."Мурджииты", "На земле нет исламских правителей", "Джихад там, джихад сям, а кто его отрицает, тот лицемер" итд.
Hamza
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 19:53

Re:

Сообщение Hamza »

Ассалям алейкум!
Брат Сулейман машаАллах, вот ты разоблачитель :D ДжазакаЛлаху хайран!
Sulayman писал(а):(хотя сам принял Ислам всего 3 года назад)
Даа, видимо 3 лет принявшему Ислам достаточно чтобы не просто взяться за обучение других, но и порочить ученых и простых мусульман, да ещё и такфир им делать!
Вот так Аллах выявляет и унижает тех, кто свой грязный язык не удерживает от мусульман и даже ученых. Вспомните слова имамов об опасности простого гыба за ученых из статьи про "гыба":
Имам Ибн ‘Асакир сказал: “Поистине, плоть ученых отравлена, и то, что случится с тем, кто их порицает, известно! Аллах умертвит сердце того, кто отзывается плохо об ученых, прежде чем он умрет сам”. См. “Табайин кизб аль-муфтара” 27.
Если такова участь просто делающего гыба, что сказать о том, кто обвиняет ученых в ереси, ругает их и клевещет на них?!

Кстати, только я это заметил или нет? Почему последнее время каждый ТОЛЬКО принявший ислам вместо самообучения берётся обучать исламскую умму?! Да ещё именно с хариджитско-такфиристским уклоном. Странно это всё.
Abu AbdurRohman писал(а):Начал он под видом таухида, альхамдулиЛла, это очень хорошо, ссылаясь на свой суннаонлайн
А ты брат вернись и глянь как он тут начинал под ником Muslim-misr и т.п.
Юсуф писал(а):Обычно в просторах интернета , когда начинают говорит о брате Ренате, сразу начинают его обвинять в мурджизме и все ссылаются на этот сайт со словами : вот посмотрите кто но и т.д.
Тыне удивляйся брат,если это всё он сам один) У него знаешь сколько ников в просторах инета брат?! Наверное нет ни одного форума,чтобы он там не отвисал. Его многие братья вывели на чистую воду. Кстати это ярый сторонник и ученик Абдуллаха молдовского)
Из приведенного братом Сулейманом уже ясно что это за человек, но для большей пользы чтобы знать о его заблуждениях, я тут собрал некоторые вырезки с его высказываниями, которые брат Али - тамошний модератор собрал в одной отдельной ветке, посвященной ему. Всё пустословие и глупость его не привожу, только самое "интересное"

http://forum.dgu.ru/index.php?showtopic ... 2%E5%F2%E0
«где я хоть раз говорил гадости в адрес больших учёных? в адрес мунафиков говорил и буду говорить..»
«Кого интересует мнение тех кто опровергает хадисы Пророка? Аббад один из членов мадхалитской группировки»
«Эти статейки про то что можно за щеку навалять и тд свидетельствуют о том что эта джамия гонит нетолько в манхадже и в акиде, но и в фикхе и в ахляке являются людьми фасада, распространяющими нечестие на земле»
Кстати этот «шейх» недавно сам разрешил оральный секс, но только в отношении женщин))
«Братья почему вы все время прячете своих учёных? Статью про нашиды перевели шейха Мадхали, имя заботливо скрыли, шарх "Основа Сунны" перевел Ринат шейха Мадхали, имя заботливо скрыли, ведь Ринат же "ни одной работы шейха Мадхали не читал". И также видел пару раз в ваших статьях "Говорит шейх Ибн Хадии" или как то так, без фамилии :D
А теперь Халяби стал каким то бин хумейдом. Что прячете братья?»
Вот лжец ведь, и на это все прекрасно братья давали ответ:
В статье «О положении нашидов в исламе»,которая была опровержением на некоторые заявления бурятского, после слов шейха Салиха Али Шейха: «Нашиды, насколько я знаю со слов наших ученых и их фатау, не дозволены», братья пишут:
"Так пусть же убоятся Аллаха те, кто заявляет о том, что только братья с http://www.ToIslam.com говорят о запрете нашидов. И пусть боятся Аллаха до конца те, кто наглым образом лжет, приписывая запрет нашидов из ученых только шейху Раби’у аль-Мадхали, а также приписывает ему и нашу работу о нашидах, поскольку у этого шейха вообще нет работы на эту тему, а иначе мы использовали бы и ее!"
А про «Усуль-сунна», то Ринат там в предисловии писал:
"Особую благодарность выражаю нашему шейху Уалид бну Набих Сайф ан-Насру, да хранит его Аллах, работа которого под названием “Сабилю аль-Джанна” легла в основу данного труда"
Какие же это подлые люди, люди лжи и клеветы, аузубиллях!\

Брат модератор с ДГУ Али пишет:
«Он (хозяин сайта Sunnaоnline) вообще потом сказал, что (пользователь) Абдулл@1 - кафир» !!!
«И еще мне стало известно, что АлАмин (хозяин сайта Sunnaоnline) писал проклятия в личку (модератору) Мадине. буквально "Будь ты проклята!", за то, что была удалена какая-то его тема.»
Ну чем не законченный такфирист??

Также этот "шейх аль-ислям" пишет:
«Спросили у председателя суда куфрской Саудии Солиха Аль Люхейдана:
Есть сейчас в мире исламский Джихад, и джазакуму Ллаху хейр?
Ответ: Есть Джихад с душой, есть джихад с мунафиками путем опровержения их и разьяснения их нифака, и кто способен помочь угнетенным Чечни, и других мест своим имуществом, пусть сделает это.
http://www.fatwa1.com/anti-erhab/Jehad/ ... dalyoum.rm
Мне лично на его мнение довольно безразлично так как он запятнал себя фетвами в угоду правителям, противоречащими Шариату. Однако у него видимо осталась еще совесть, и он не сказал что Джихада нет а напротив сказал помогать муджахидам имуществом. Сравните с тем, о чем говорят ринатовцы»
«А вот и министр куфрской Саудии Солих Али Шшейх говорит о Чечне и признает что там Джихад но рекомендует воздержаться от поездки туда саудийской молодежи.»
«И я еще раз повторюсь что я лично не доверяю этим учёным, но у вас они кибаруль уляма»
А вот его цель, ради которой он поехал в Египет за знанием:
«А уехал я искать знания видя какую фитну несет Ринат и ко, чтобы затем распространтяь среди мусульман правильные убеждения»
Я думал, что знания в первую очередь приобретают для себя, чтобы правильно поклоняться Аллаху.
«В Махе вы как мыши шушукаетесь. А насчёт встреч я во первых в вас разочаровался после того как один здешний мунафик мне стрелку забил, а затем заявил что он не с Мисра вообще оказывается как время подошло :D :D
«один брат метко подметил, программа проповедника Рината по выращиванию лакеев для российского государства работает на все сто»
«Рината никто не высылал, он сам разыграл гонения и уехал на теплое место к зятю Назарбаева.
И я и Абдулла живем очень далеко от общего скопления студентов поэтому по милости Всевышнего нас это не коснулось»
Подлый лгун! Все уже давно знают как депортировали Рината и как он месяц отсидел до этого, а потом когда вернулся снова через некоторое время как ему въезд на всегда в Египет запретили.
И этот человек обучает «чистой» религии мусульман??!
Задают ему вопрос на форуме там же после этих слов:
«и в тюрьме его (Рината) не держали... да?»
Он отвечает:
«Да я не знаю, зато знаю что бывший начальник амна дауля Хайил Ашер говорит что он с ними работал… брат один (рассказавший ему эту удивительную историю) тренером по дзюдо работал и он к нему ходил»
Его другой спрашивает:
«Ты веришь кафиру???»
Он отвечает:
«Они оба (Ринат и тот сотрудник) кафиры, но ему резона нету большого врать, Аллаху Алим»
Ему пишут:
«вабабай, такфир Ринату вынес? Абдулле последовал или свой иджтихад?»
Он отвечает:
«Да я его мусульманином не считал с тех пор, как узнал о его убеждениях и манхадже»
Ему пишут:
«А как ты определяешь, есть ему (работнику спецслужб) резон перед тобой отчитываться или нет? Тем более сотрудники спецслужб просто так ничего не болтают. В таком случае, почему мне не поверить тем ментам, которые доверительно сообщают, что тот или иной "амир" моджахедов - их человек?»
Также ему пишут:
«ну какой понт мусору расскрывать своего стукача, тем более, если того не депортировали, а он сам уехал и может вернуться...и раскрывать какому-то бестолковому такфировцу, от которого только "воруй-убивай" исходит?»
На его слова:
«брат один тренером по дзюдо работал»
пишет брат:
«Что я заметил у этих неохариджитов, у них НИКОГДА НИКТО не слышит непосредственно всех этих умопомрачительных заявлений. Обязательно присутствует посредник в виде "одного брата, которого я хорошо знаю"»
Вот это брат чётко подметил!)))

Хозяин сайта Sunnaоnline опять говорит:
«кафиров называть надо кафирамии, а мусульман - мусульманами, вот и всё. кстати за вас всегда ржу, вы такфир вынести боитесь (не Аллаха, а что манхаджу шейха Раби не подойдет), и всегда вокруг да около ходите, мол "вы в куфре", "вы шайтаны" "у вас ни капли веры", и тд.»
Также пишет:
«даже Амаш там (http://asar-forum.com/viewtopic.php?f=3&t=486&p=2326) говорит что (основной посыл) - что их (кафиров) самих ненавидеть надо, но типа если любит их, то не выводит из Имана, и на это привел двух имамов с убеждениями джахма, видать долго тафсиры перекапывал :D
а теперь что говорит Ринат: что их ненавидеть ВООБЩЕ не надо, а ненавидеть надо только их куфр! Даже Амаш до такой степени джахмизма не дошел!»
Лжец, где Ринат говорит, что кафиров не надо НЕНАВИДЕТЬ?!
А под имамами, которые имеют джахмитские убеждения, он имеет в виду это:
Имам Ибн Муфлих привел к этому аяту слова Ибн аль-Джаузи: “Этот аят разъяснил, что подобное (любовь к неверным) принижает действительность веры (имана)”, и сказал после его слов: “Его слова не означают, что такой человек становится из-за этого неверным!” См. “аль-Адаб аш-шар’ия” 3/531.
Имам аль-Алюси сказал: “В отношении смысла этого аята было сказано: «Ты не найдешь верующего, у которого в подобной ситуации будет полноценная вера (иман)»”. См. “Рух аль-ма’ани” 28/35.
Интересно,кто говорил из ученых что они с уклонами джахмиты?!

Он говорит:

«АхлюСунна милостивы к ученым и мусульманм, поэтому какие то отдельные ошибки таких ученых как Альбани, Усаймин, и Бин Баз, ничто для нас, в сравнении с той пользой какую они принесли Умме.
Однако ничего общего с этими учеными и вообще с исламским знанием не имеют работники тагутов, такие как Мадхали, Убейкан, Раис, и прочая нечисть»


Один брат ему пишет:
«пусть Аллах покарает вас за намереную ложь в адрес брата»
Он отвечает:
«дуа кафира не принимается за исключением мазлюма, а ты сам золим, так что инша Аллах твои дуа пойдут против тебя»
Также его спрашивают про шейха Али аль-Халяби и он отвечает:
«Зиндык, мурджиит, глава ахли бида.»
Аллаху Акбар!!! Субханаллах!!! Такфир шейху сделал. На сколько я помню с работ,что читал, что "Зиндык" означает лицемер или атеист!
Ему пишут на это:
«Помолкивай уже, и не будь последним негодяем этого форума.
Пусть Аллах ускорит с тобой рассчет за эти слова.»
А он лжет и говорит:
«Вообще то так и Абдаллах Аль Гудаян говорил, которого вы усиленно пихаете слова когда вам выгодно это»

Где шейх Гудаян сказал, что шейх Халаби зиндык и глава приверженцев бид’а?!
Также он говорит:
«клянусь Аллахом Халяби подлый мурджиит! А так смотри нашу работу "Мурджииты и их основы", где опровергается мерзкие высказывания этих халяби ринатов и всей их компании»
Его спрашивают:
«Наиль мурджиит?»
Он отвечает:
«Матёрый мурджиит!»
Короче всё легко и просто у них, кто не с ними и не говорит то, что они, тот и мурджиит.

Далее пишет:
«Али попомни мои слова - к концу твоего обучения умеренные "срединные" шейхи Саудии не будут делать такфир яхудам и христианам. Типа Убейкана и Али Шейха вот такие»
Мало того, что так подло думает о шейхах, так еще и на сокровенное покушается.

Пишет этот паганец:
«Вчера слушал целый час хутбу Абдуль Азиз Ар-Райиса лидера джахмитов Саудии…»
«(Абдуллах) Бухари нам известно кто такой сохиб мадхали по джарху уа тадилю и всем его инициативам
От них не принимается»
Его спрашивают о шейхе Абдуль-Мухсин аль-Аббаде и он отвечает:
«Мединский шейх. Я не знаю многого о нем, знаю что его манхадж "правительственный", но в то же время подлостей типа Райса и Убейкана от него не слышал. По акиде есть хорошая книга у него, Асар машхур ан имам Малик вроде называется, очень полезная»
Как вам это?! Много не знает о нем, а до этого писал что он мадхалит и упоминал его в списке сект.

После всего этого, он не боясь Аллаха и без капли совести осмеливается говорить:
«мне как то попалось на сайте шейха Мукбиля или его ученика Хаджури, какой то список 200 фамилий, и там все обвиняются в бида, в том числе некоторые хорошие шейхи с Саудии и Египта. Причем про большую часть или вообще нет обоснования, или что то типа "я слышал". Брат ученые не зря предостерегали от этого манхаджа "Джарх уа тадилЬ", все это фитна и страсти и большая часть из этого происходит не удостоверившись и не приняв во внимание положение человека»
Гляньте что говорит подлец, который создал список больших ученых подзаголовком "о заблудших сектах"!
Особенно вот это удивило:
ученые не зря предостерегали от этого манхаджа "Джарх уа тадилЬ", все это фитна и страсти и большая часть из этого происходит не удостоверившись и не приняв во внимание положение человека
Субханаллах, ученые не зря предостерегали от таких хариджитов как он, которые делают такфир не по праву, порочат ученых и т.п.
Говорящий о фитне "Джарх уа тадиль" не опираясь ни на одного ученого от себя до этого не задолго писал:
«Мадхалия, правительсвтенные ученые,причисляющие себяксаляфии».
И смотрите кого он включает в их число:
«Раби' аль-Мадхали, про него уже сказано достаточно.
Убайд аль-Джабри.
Абдуль-Мухсин аль-Аббад, учитель Мадхали и одной с ним идеологии.
Мукбиль аль-Уадии - духовный брат Мадхали и один из основателей данной секты.
Салих ас-Сухайми.
Ахмад Наджми - ещё один из крупных фигур "нету джихада нигде"и т.п.
Мухаммад Аман аль-Джами – тоже из основателей.
Салих Али Шейх – не путать с муфтием, лично возглавлявший борьбу с таухидом в КСА и посадивший многих ученых».
Но спустя некоторое время не спасается и муфтий, с которым он говорил не путать Али Шейха:
«Дабавим лжеученых:
Абдуль-Азиз Али Шейх.
Абдуллах Сабт – правая рука Мадхали.
Ибрахим Рухайли»
Очевидно, что у этого человека не все в порядке с головой.
Всё это слова одного и того же человека, которому принадлежит сайт Sunnaоnline.
Сколько лжи, такфира, клвета, оскорбления и порочение ученых и шейхов и студентов… аузубиллях! Смешал всё что можно и не можно: Сабт - ученик Мадхали, Кусы - ученик Мадхали и т.п., что не соответствует правде. Как там таких называли имамы?! Кажется "ночными дровосеками", которые несут всё что попало,правда это или нет..

Думаю кто после этого будет шарить по его сайтам, наверное сам будет виноват, если Аллах ввергнет его в ересь как и этого автора.

P.S.
Я бы выставил сюда ещё и фото этого нечестивца-сопляка, чтобы в лицо знали таких, да неохота на подлость подобную ихней опускаться
Abu Samira
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 22:01

Сообщение Abu Samira »

Аллаху акбар!
Слышал что-то о нем мельком от братьев, но даже не знал, что он такой "опасный" человек.
Из его стиля чувствуется, как он старается подражать своему "устазу" Абдуллаху молдаванину, выдавая умники: "Джахмитский уклон...", "слуги тагута..." и т.п.
Прошу Аллаха воздать ему тем, что он заслужил!
Аватара пользователя
Aleesh
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 16:09

Re:

Сообщение Aleesh »

Дополню Хамзу:

Что касается хозяина этого сайта - Артема, дружка Абдуллы молдовского и Ибрахима, то вот еще его высказывания на форуме дгу:

про шейха Абдульмухсина Аль-Аббада:
Цитата(AlAmin @ 30.5.2009, 21:58)
Кого интересует мнение тех кто опровергает хадисы Пророка? Аббад один из членов мадхалитской группировки
В другом месте про него:
Цитата(AlAmin @ 24.1.2010, 14:56 )
Мединский шейх. Я не знаю многого о нем, знаю что его манхадж "правительственный"
Ложь на религию Аллаха в вопросах манхаджа:
Цитата(AlAmin @ 19.7.2009, 22:31)19.7.2009, 22:31
метод, средство- мне из Сунны пожалуйста ну или хотя бы из слов учёных саляф такое разделение покажите. очередная глупость придуманная чтобы пудрить голову.
На шейха Салиха Аль-Фаузана:
Цитата (AlAmin )
Сказал шейх Фаузан, хадахуЛлах:
Про ученых и шейхов:
Цитата(AlAmin @ 12.9.2009, 18:55 )
Однако ничего общего с этими учеными и вообще с исламским знанием не имеют работники тагутов, такие как Мадхали, Убейкан, Раис, и прочая нечисть.
После приведения другим участником форума слов хариджита Макдиси, ругающего последними словами ученых Постоянного комитета за их фатву осуждающую подрывы в саудии, пишет админ сайта Суннаонлайн:
Цитата(AlAmin @ 4.10.2009, 22:35)
ваших тагутских шавок нужно разоблачать и указывать их истинное место! коталюхуму Ллах, анна йувфакун!
Получает откровения с небес о куфре правителей араских стран:
Цитата (AlAmin @ 4.10.2009, 21:49 )
правителям арабских стран вынес хукм Аллах с семи небес
Считает Бен Ладена имамом муджахидов:
Цитата(AlAmin @ 20.10.2009, 18:40)
а за слова в адрес имама муджахидов тебе не придется отвечать?
Проклинает ученых:
Цитата(AlAmin @ 14.11.2009, 23:14)
Этой уммы это что за умма такая,умма тагутов умма фир'ауна и Иблиса? То да таких "ученых" я ругаю ла'натуЛлахи алейхим аджмаин! Особенно на убейкане и мадхали. и на всех им подобных.

А ученых Исламской Уммы я люблю и приближаюсь к Аллаху любовью к людям Знания.
Про шейха Абдуллу Аль-Бухари:
Цитата(AlAmin @ 14.1.2010, 0:33)
Бухари нам известно кто такой сохиб мадхали по джарху уа тадилю и всем его инициативам
От них не принимается
Называет неугодных египетских шейхов собаками и мурджиитами:
Цитата(Suleyman @ 18.4.2010, 16:34)
Ещё есть список твоего джарха ва та'диля на египетских шейхов отдельно, типа "у Хувейни можно брать знания, а Мухаммад Ибрахим - мурджиит, у Адави можно знания брать, а Мухаммад Саид Раслян - умеренный мурджиит" итд. просто пруфпика нет под рукой.

Цитата(AlAmin @ 18.4.2010, 15:39 )
А это все верно.
...
Все чем занимаются этот Халид Абу Мисри, Маджди, Захрани, Кусы, Мухаммад Ибрахим - это составление брошюрок где они предостерегают от ученых ахли Сунна уаль Джамаа, и ничего кроме этого. Но все это мелкие движухи и лай этих собак не повредит даавату ахли Сунна
И после этого пишет:
Цитата(AlAmin @ 18.4.2010, 16:45)
Кто гадит на ученых и делает фитну, кроме как не вы?!
Это о личности админа этого сайта.
А сам сайт под видом призыва к Сунне потихоньку продвигает убеждения и методологию хавариджей:

Цитата Ali @ 25.4.2010, 22:41
Хариджизм этого ресурса в утверждении, что нет сейчас ни одного исламского правителя.

И откровенная наглая ложь этого сайта в том что они приписали это свое хариджитское убеждение шейху Аль-Альбани, истолковав под себя отрывок его слов с общим смыслом:

"...Говорит шейх Альбани, подтверждая то, что он не считал правителей наших дней теми, кому обязательно подчиняться шариатским подчинением
Так как же можно говорить, что шейх Альбани считает правителей наших дней шариатскими правителями, если он сам говорит о необходимости установить шариатское правление?"


И все это писалось лишь для того чтобы разрешить хуруджи (революции и партизанщину) и обязать мусульман революциями и партизанщиной во всех странах, по аль-каидовскому манхаджу:

"И тот, кто выйдет против таких правителей – он не является хавариджем, если не содержит в себе помимо этого каких либо других убеждений хавариджей, поскольку он выходит не против исламского правителя, а против главы системы куфра, которого обязательно сместить".

В другом месте пишут:
"современные правящие режимы не являются исламскими, и их лидеры не являются исламскими шариатскими правителями, которым обязательно подчиняться и против кого нельзя выходить".

Всех правителей мусульман они не называют мусульманами, а называют "проявляющими признаки Ислама, называющими себя мусульманами". И даже если они называют себя мусульманами и видны от них признаки Ислама, идеологи сайта говорят что против них обязательно надо восставать и можно их открыто ругать:

"лидер этой системы, как бы он не назывался – президент, вождь, премьер-министр, король, амир, и так далее – даже если он внешне выявляет какие-то признаки Ислама и называет себя мусульманином – не является мусульманским правителем, которому обязательно подчиняться и против которого запрещено восставать и порицать".

Так же на сайте идут ссылки на Абу Басыра Ат Тартуси, затакфирившего саудию (если у него саудия страна куфра то что уже говорить про остальные).

Плюс к откровенной лжи на шейха Аль-Альбани и хариджизму, на сайте высказываются публичное оправдание террористической деятельности и утверждение ее легитимности в Исламе.
Аватара пользователя
Aleesh
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 16:09

Re: Сайт "Sunnaоnline"

Сообщение Aleesh »

А вот еще показательный диалог:
Цитата(AlAmin @ 25.1.2010, 22:36)
Почему ты думаешь что я недагестанец? Все что я говорил тут о себе можете считать запутыванием, кроме того когда я поклялся Аллахом.

Цитата(Sulayman @ 26.1.2010, 2:11)
А тебя мама не учила, что лгать - это нехорошо?

Цитата(AlAmin @ 26.1.2010, 7:13)
а с чего я должен говорить вам правду? чтобы вы меня сдали что ли? будь здесь праведный Халифат и не будь кафиров, я бы конечно так не делал, но здесь 1/4 форума это вообще какие то непонятные типы полументы-полувостоковеды.
После этого вообще ни вопросов ни сомнений не может быть.
Аватара пользователя
Abu Maryam
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:57
Откуда: Ульяновск

Re: Сайт "Sunnaоnline"

Сообщение Abu Maryam »

Шайтаны в человеческой коже.
Судя по диалогам просто напросто больной человек.
Аватара пользователя
Sulayman Abu Salih
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 23:19

Re:

Сообщение Sulayman Abu Salih »

Ас-саляму аляйкум. Хотелось бы добавить ради справедливости:
Этот человек не является учеником Абдуллы Молдовского, хоть и является основным копипастером его работ в интернетах. Абдулла также подчёркивал, что не имеет отношения к этому сайту, хоть его лекции и выложены на нём (тут уж не знаю с согласия ли или с молчаливого одобрения).
Abu Usaid
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 май 2010, 15:52

Re: Сайт "Sunnaоnline"

Сообщение Abu Usaid »

Ассалам алейкум! У меня такой вопрос братья,а что за проблемы с Абдуллах1ом?(так называемым молдовским). Слушал его лекции,отличные лекции,против такфиристов выступал,где у него ошибки,не могли бы вы поподробнее объяснить если не трудно,заранее джазака Ллох1у хайран. Ассалам алейкум!
Hamza
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 19:53

Кто такой молдовский?

Сообщение Hamza »

Уа алейкум ассалям
У меня такой вопрос братья,а что за проблемы с Абдуллах1ом? (так называемым молдовским)
Ты действительно брат не знаешь или так просто спрашиваешь?!
Слушал его лекции, отличные лекции, против такфиристов выступал, где у него ошибки, не могли бы вы поподробнее объяснить если не трудно
А сам брат он чем не такфирист? Он же короля КСА назвал кафиром-муртадом, ты знаешь хоть какого-либо шейха сказавшего тоже самое? также он всех правителей арабских стран все время называет тагутами, делая им такфир без исключения. Ты прочитай брат его статьи и посты в просторах инета и поймешь всё сам. Узнать его просто он и Абу Исмаил – автор статьи "Разбивание идолов или что такое мадхалия". Также он и Абу Ислам – автор статьи: "Кто с замененными?" в которой он обвиняет в неверии короля КСА. Вероятно он забыл, что предыдущую серию из раздела "Разбивание идолов" он подписал именем Абу Исмаил, поэтому и написал Абу Ислам, а может это было сделано специально :)
Он же и abdu Rahman, который некогда явился на этот форум с вызовом наших братьев на словесную дуэль, переполненный высокомерием и самоуверенностью. См. тут:

http://asar-forum.com/viewtopic.php?f=12&t=1343
Также он I.O.P.S.M., он же и Abdull@h2 на ДГУ, и Абдуллах.
И тут приводились цитаты его дружка в этой ветке, который такфирил Рината Абу Мухаммада и еще других братьев на том форуме ДГУ, и там принимал активное участие также этот молдовский, однако он ничем не возразил на эти такфиры.
Также он опровергает труды ученых, пороча их, труды которые одобрили и хвалили другие ученые, опираясь при этом исключительно на себя и своё понимание. О каких "идолах" и каких "мадхалитах" он вообще поёт?!
В своей статейке "Кто такие мадхалиты?" он делает опровержение работе шейха Раби'а аль-Мадхали "Манхадж пророков в призыве к Аллаху", на которую рецензию написал шейх Салих аль_Фаузан и по которой преподавали по словам братьев-студентов многие учёные.
А этот парень возомнив из себя не ясно кого и потеряв голову пишет в опровержении: "Оппонент сказал..." субханаллах, "оппонент", словно с каким-то пацаном на форуме спорил. Короче он там много мерских слов говорит в отношении шейха Раби'а.
Вот тут кстати обсуждалась его эта статья:

http://asar-forum.com/viewtopic.php?f=12&t=936&p=4024

Также он обвиняет не согласных с ним в мурджиизме, джахмизме и клевещет на мусульман, искажая их взгляды.
Вот его некоторые высказывания на ДГУ:
Ну ладно жертвы псевдосалафитов с джамитско ахмад гулямовским уклоном , пошутили и хватит.
Я также прошу Аллаха унизить всех лицемеров и их приспешников чьи ролики каферы уже стали использовать в борьбе против мусульман , которые делают джаназа за членами компартий а потом лгут на Посланника Аллаха говоря что он сделал джаназа над Убей ибн Салюль так как этого требовали обстоятельства.
Теми кто в защите тагутов идут на все даже на оправдание заблужденных течений придавая им легальность и т.д. и т.п.
Теперь ясно, от кого взял свой манхадж артём )
Затем после всей этой ереси и другой также в таком же роде, когда кто то обвинит их в убеждениях джахмитов в вопросе имана , они удивленно пучат глаза, и предельно нагло говорят : Кто сказал что куфр только куфр такзиба и джухуда?!! Затем начинают строчить книги полные тадлиса и лжи в защиту своего джахмитского мазхаба, пытаясь выдать его за мазхаб ахль-Сунна.Они предельно по изуитски произносят : Причина неверия может быть словом ,делом, убеждениями!!!
Путая этими фразами своих тупых адептов -мукаллидов. В то время как их предшественники в вопросе имана также не спорили о том что причина неверия может быть в деле, слове или убеждениях. Более того никто в этом никогда не спорил.Но ты никогда не услыших от них то, что самое неверие может быть делом, словом убеждением.
Также он порочит братьев-студентов, и в частности брата под ником "imam".
Муккалиды , которые не могут сделать своего вывода , хоть с умным видом держут в руках книги и ручку в кармане. Они с многозначительным видов говорят о необходимости следовать за учеными , и запрете выходить за их слова , проявляют поразительную воспитанность в этом. Слова истины под которыми подразумевается ложь. Так как следование за учеными у этих людей стало означать полный таклид и самоотупление. Так например , посмотрите на требующего шариатские знания брата имама , и уровень осознания им реальности.
Возводит ложь на учеников шейха аль-Албани и не считает истинных учеников его учениками и приписывает ему в ученики того, что не являлся никогда его учеником и кто обвинял шейха аль-Албани в мурджиизме.
http://asar-forum.com/viewtopic.php?p=11332#p11332

А вот ещё его такфир:
Там же у вас абу самир , не хуже кафирова устраивает телешоу на 10 часов с показательным избиением

Кто ему брат дал право так самовольничать в такфире брат?! Он что ученый, кто он такой вообще и что он из себя возомнил?! Разве это не он положил такфир правителям без исключения после смелого такфира короля? Его труды стали пособием для такфиристов в просторе рунета, и он также открыл дверь для обвинения в лицемерии чуть ли не каждого, в ком есть частица лицемерия, даже если это в действительности не лицемерие.

Этого вполне достаточно брат, чтобы понять наше отношение к нему и ему подобным.
Лично я ненавижу его ради Лика Аллаха, и считаю его врагом Ислама и мусульман, прикрывающегося красивыми лозунгами и религиозной ревностью! Пытаясь якобы привести русскоязычных мусульман к правильному Исламу, без примеси мурджиизма, он брат сделал из большинства из них такфиристами, которые делали такфир даже ученым. Привести тебе пример?
На одном не хорошем форуме (не хочу давать на него даже ссылку чтобы не делать рекламу их ереси), говоря о фетвах ученых, что предостерегали от Бин ладена и Макдиси, один тип пишет, что это
"слова лживых саудийских равинов".
Другой его спрашивает:
Равины разве не кафиры? Это такфир?
тот отвечает сообщением от табиинов из трудов этого самого молдовского:
Саид Ибн Джубейр сказал: «Мурджииты — яхуды этой киблы» (Сунна, 723)
Т.е. для них ученые КСА - это мурджииты плюс равины, а исходя из этого сообщения, они посчитали их и яхудами, ну следовательно они кафиры , ведь яхуды кафиры? что не понятного то?
Ну что сказать? Добро пожаловать такфиризм! Спасибо молдаванину за успешно проделанную работу по "лечению" мозгов.

Вот ещё можешь глянуть тут, как он возводит подло ложь на мусульман и порочит их, не боясь Аллаха:

http://asar-forum.com/viewtopic.php?p=16598#p16598

Вот тут ещё можешь ознакомиться немного с их "командой" и их ложью и проделками:

Письмо Джалиля Абу Рамазана в защиту "смертельно раненных"

http://asar-forum.com/viewtopic.php?f=12&t=315&p=1296

Кто такой Иброхим абу Мухаммад?!
http://asar-forum.com/viewtopic.php?f=12&t=2806

Предостережение от суннаонлайн и его хозяина артёма:
http://asar-forum.com/viewtopic.php?f=83&t=4585

Ответ на нападки некого Абу Ханифа с сайта sharhsunna
http://asar-forum.com/viewtopic.php?f=83&t=8868
Ещё один "горе-муджтахид" появился на горизонте, говорят ученик этого самого молдовского, который ещё хуже артёма и молдовского.

О Аллаху, выяви мусульманам их истинное лицо, чтобы Твои рабы знали их и опасались их, дабы не ввели они их в заблуждение прикрываясь ревностью к религии и красивыми лозунгами!
Аватара пользователя
АДМИН
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 02:06

Сообщение АДМИН »

Ассалям алейкум.
Артём на своём сайте sunnaonline опубликовал ответ на то, что тут выставили братья:
В третьих, мы открыто обьявляем от лица всей редакции: мы ненавидим и отрекаемся в Аллахе от любого мурджиита, помощника тагутов, и считаем его заблудшим, и делаем дуа против него, и приближаемся к Аллаху ненавистью к нему. Это касается как и "ученых" этой секты, таких как Халяби, Убейкан, так и их учеников, таких как Ринат, Амаш, Гамет, и т.д. В целом мы не выносим личный такфир таким, как они, но считаем, что они - помощники, работники, защитники кафиров и многобожников, понимают они это, или нет.
С такого ответа было вполне ясно, что вся их администрация, даже если она не в лице упоминавшегося тут человека - такая же, как он сам.
1. Они (или он) называют мурджитами конкретных людей, включая и известных шейхов.
2. Они (или он) обвиняют их всех в том, что они помощники, работники и защитники неверных!
Вероятно осознав поспешность такого рода обвинений, данный сайт удалил это обращение и выставил вчера иное, в котором уже избегает подобных явно лживых и безосновательных обвинений. И они пишут, что данный человек отрекается от своих оскорблений в адрес ученых, но делают это в весьма интересной и обобщённой форме:
И поэтому мы от лица брата обьявляем: брат отрекается от всех слов касательно общепризнанных людей знания, известных в основе своим благом и служением религии (таких как шейх Фаузан, и другие уляма), даже если от них вышло что-либо, что противоречит истине. И он не ругает их, и не порочит, но делает дуа за них о прощении их грехов и ошибок и уважает их. И это общая позиция редакции сайта, хвала Аллаху, и не разрешается приписывать после этого ни нам, ни ему ничего другого. И этот брат уже говорил об этом на тех же форумах, откуда были взяты его слова, поэтому это лишь подлость с их стороны, и нельзя попрекать человека тем, от чего он уже отказался.
Что значит "шейх Фаузан и другие уляма"? Кто конкретно для них уляма из числа всех тех опороченных ученых, а кто нет? Это обобщенное "покаяние" не раскрывает, отрекается ли этот человек от того, что говорил и про остальных ученых, как например шейх Абдуль-Мухсин аль-Аббад, шейх Мукбиль ибн Хади, шейх Салих ас-Сухайми, шейх Мухаммад Аман аль-Джами, шейх Абдуль-Азиз Али Шейх, шейх Ахмад ан-Наджми и др.?!
Даже если он покаялся за своё грязное руганье ученых, где же его покаяние в отношении его такфиров на мусульман, и в частности в отношении брата Рината Абу Мухаммада?!
И даже в новом якобы подправленном ответе данный сайт пишет:
Ответ на обвинения мурджиитов в адрес одного из членов нашей редакции
Краткое пояснение к клевете на наш сайт, выставленной на мурджиитском форуме.
Т.е. он или они, ну в общем данный сайт sunnaonline называют всех отписывавшихся тут мурджиитами. Более этого, данный сайт называет мурджиитским весь наш форум.
Этого достаточно для подтверждения того, что они одной масти, даже если этот сайт не только обсуждавшегося тут человека.
И во-вторых, о какой клевете идёт речь, если всё что тут сделали братья, просто процитировали его же слова?! В чём его оклеветали?! Неужели наконец-то его же слова его так ужаснули, что он посчитал простое их цитирование клеветой?!
Это что коротко хотелось сказать об ответе данного сайта и так называемом "тоуба" этого человека.
П.С.
А ещё подобные люди и их сторонники смеют писать и распространять о неполноценном тоуба брата Рината Абу Мухаммада.
Abu Samira
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 22:01

Сообщение Abu Samira »

Все написанное ещё мелочь в сравнении с тем, что сделал этот человек или его сайт или их администрация... сейчас.
Пишет у него на сайте один подверженный влиянию глупца и его ереси о его новом "произведении" о шейхе аль-Халяби:
понравилась. но есть одно но. как я знаю мурджииты бывают крайнии и умереные. что касается крайних они вышли из ислама,что касается умереных они из ахи сунна. если не ошибаюсь. так вот как я понял из прочитаного что Халяби он крайний мурджиит. и он не муслим если крайний
Внимание, ответ так сказать администратора в лице этого глупца:
Нужно брат разделять между общим такфиром и частным, а так да, верно.
Аллаху Акбар!!!
Этот безумец и полнейший джахиль сделал такфир шейху Халяби, чего не сделал никто даже из ярых его врагов из числа глав хариджитов этого столетия!
Эти люди в своём кошмарном заблуждении превзошли уже даже крайних хариджитов, да погубит их Аллах и избавит мусульман от их зла и заблуждения!
Остерегайтесь братья и сестры от этого Артёма или как там его и его сайта, и сообщайте всем о том, что он творит, достаточно просто показывать людям его же слова и для каждого разумного этого, уверен, будет достаточно, чтобы понять его сущность.
И ещё, брат Хамза не сравнивай этого невежду с Абдуллахом молдовским, тот в сравнении с ним можно сказать ученый, и прям такую чушь как этот ещё не порит.
Ответить