Будь пчелой, а не мухой | ВАЖНО !!!

Ответить
Аватара пользователя
gouSt
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 17:49

Будь пчелой, а не мухой | ВАЖНО !!!

Сообщение gouSt »

Ринат абу Мухаммад.

10/06/2015

Ассаляму аляйкум уа рахматуллах

"Сегодня утром, ко мне пришло письмо такого интересного содержания:

"Что происходит брат скажи.
Вокруг так много много лжи.
Смутьянов больше с каждым днём.
Вокруг лишь слышишь вновь раскол.
Друг-друга мы порой едим. За спинами злословим льстим.
Ну разве это нужно нам?
Хочу спросить я мусульман.
Пора подумать наконец.
Ведь и настанет твой конец.
И путь который ждёт нас всех.
А там Аллах нас спросит всех!"

(конец письма)

Я ответил на его письмо и подумал, что подобный вопрос может возникнуть у многих мусульман. Ведь оно похоже на крик души. Поэтому решил выложить свой ответ этому брату на общее обозрение и кое-что добавить к нему, чтобы этим самым ответить всем, у кого возникал, возникает или возникнет в будущем подобный вопрос, барака Аллаух фикум.

(Ответ)
"Брат. Однажды один из моих шейхов в Египте рассказал нам такую историю. Однажды два саудиййца приехали в Каир. И когда они вернулись, один из них говорил :

"Прибегаю к Аллаху! В Каире столько дискотек, женщины раздетые ходят и т.д. и т.п."
А другой рассказывал:

"Ма ша Аллах, В Каире так много мечетей, везде слышно азан, на каждом углу читают Коран и т.д."

И шейх нам сказал: "Кто что ищет, тот то и находит".
-----------
Люди, брат, либо пчелы, либо мухи. Если на большой куче навоза вырастет цветок, то пчела сядет именно на него, не обращая внимания на навоз.
А муха, если кто-то справит большую нужду в центре цветочного поля, найдет именно это место и сядет на него.
-----------
Также у меня есть два соседа, простые братья, которые постоянно со мной видятся и общаются. Мы в марте были вместе в умре и посетили исламский университет и многих братьев оттуда. И когда некоторые студенты начали рассказывать нам где, кто, когда, что сказал про Рината, эти два брата с удивлением посмотрели на них и сказали: "Где вы все это слышите и собираете? Мы Рината каждый день видим и слышим и вместе проводим время и никогда не слышали о том, что рассказываете вы. Только уроки слышим и сказал Аллах и сказал пророк, да благословит его Аллах и приветствует"

Также эти два брата спросили у этих студентов: "Где вы на все это время находите? И когда вообще учитесь?"
-----------
И последнее. На прошлой неделе я встретился с одним уважаемым братом. И в течение нашей беседы, он мне рассказал, что встретил одного знакомого, и тот спросил у него: "Слышал что такой-то сказал про такого?" На что брат ему ответил: "Нет, не слышал. А ты от куда это услышал?" И тот сказал: "Мне на уатсапп послали запись". После чего этот брат сказал: "Мне это не надо, поэтому мне на уатсапп никто подобного не шлет. А тебе это нужно, вот тебе и шлют"
-----------
В общем, брат, если будешь искать смуту, смутьянов, ложь, сплетни, поклеп, поношение, интриги и т.п., то всего этого очень много и ты с легкостью все это найдешь и соответственно захлебнешься в этом..

Поэтому, брат, ищи только добро и стремись только к нему и увидишь, что кроме него (добра) ничего видеть и слышать не будешь.
И старайся быть пчелой, и не будь мухой.

И имей праведное окружение, которое будут слать тебе на уатсапп только добро и заблокируй тех, кто шлет тебе грязь.
И посещай благие сайты, и будь подписан на благие страницы, которые наполнены словами "Сказал Аллах", "Сказал пророк, да благословит его Аллах и приветствует".

И последнее, займи себя полезным знанием и благими делами, и у тебя не будет времени на всю эту грязь, и иман расти начнет и печаль пропадет ин ша Аллах.
Ответить