ОБРАЩЕНИЕ РИНАТА АБУ МУХАММАДА 2015

Ответить
Аватара пользователя
gouSt
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 17:49

ОБРАЩЕНИЕ РИНАТА АБУ МУХАММАДА 2015

Сообщение gouSt »

بسم الله الرحمن الرحيم
Обращение
До меня дошли слухи о том, какие-то люди распространяют в сети интернета слухи о том, что они связались с шейхом Абдуллах Аль-Бухари и задали ему вопрос о том, правда ли что я, т.е. Ринат был у него в гостях, и он мне давал наставление ехать домой и преподавать и т.п., на что мол шейх Абдуллах Аль-Бухари сказал что это ложь.
И также до меня дошли другие слухи, что какие-то "доброжелатели" пошли к шейху и рассказали ему о нас что-то "нереально хорошее" после чего шейх сказал: "Я забираю свои слова обратно" или нечто подобное.
Как было на самом деле, и что на самом деле говорил шейх, я не знаю. Но по этому поводу, мне хотелось бы сделать заявление.

1) Была эта встреча или нет. Говорил он мне эти слова или нет. Обо всем этом нам будет известно в Судный день, когда и я, и те кто распространяет эти слова в сети, и сам шейх (если он эти слова конечно говорил) все мы встанем перед Аллахом, Господом Миров и Он нам поведает об этом..
Если шейх забыл, то он человек и были те, кто был лучше него и что-то забывали. Достаточно упомянуть историю о таяммуме, которая произошла с Умаром и Аммаром, да будет доволен им Аллах.
Если же шейха дезинформировали, описав меня тем, к чему я непричастен, то у нас есть Судный День и хадисы пророка, да благословит его Аллах и приветствует, в которых говорится об ужасах таких грехов, как:
- намима (сплетни),
- гыба (поклеп),
- бухтан (клевета),
- приписывание верующему того, чего в нем нет, что чревато таким последствием как помещение такого грешника в "радгат аль-хабаль" (соки обитателей ада)
- пожирание мяса мусульманина (тем более требующего знания и призывающего) что является ядом, для того, кто это делает. и т.п.
Также есть аяты в которых говорится о том, что Аллах защищает верующих.
Поэтому на Него мы уповаем.

2) Также хочу попросить всех братьев и сестер и кого есть запись, в которой я рассказываю об этом случае удалить ее и никогда никому не приводить ее в качестве оправдания для меня, так как нет в этом никакой нужды. Я не ходил к шейху за тазкией или рекомендацией. Я ходил к нему с вопросами и за советом. Не более! Поэтому если кто-то думает что этой записью я приписываю себе тазкию от шейха, то глубоко ошибается.

Поэтому настоятельно прошу каждого, кто имеет эту запись удалить ее, чтобы она не была причиной для смуты и приписывания нам того, к чему мы не причастны.

3) Еще раз хочу напомнить КАЖДОМУ, находящемуся в арабской стране и возомнившему о себе, что он требует знания о важности ИХЛАСА!!!
Когда кто-то что-то из вас говорит о другом, пусть подумает о том, будут ли его слова причиной распространения ЕДИНОБОЖИЯ, которого очень мало в наших республиках и устранения ширка, которой очень сильно распространен в наших странах.
Будут ли его слова причиной распространения СУННЫ, о которой практический никто, ничего не знает в наших республиках, так как те, кто должен этим заниматься заняты не донесением Сунны а заняты своими братьями саляфитами.
И будут ли их слова причиной устранения новшеств, которые очень сильно распространяют суфисты,ихваны, шииты и подобные им.

4) Обращаюсь к простолюдинам.
Когда до вас доходит информация от каких-то людей находящихся в арабский странах и которые тычут вам в нос тем, кто кто-то дал им тазкию или иджазу.
Хочу напомнить что те, кто им дал тазкию, не лучше Умара бин Хаттаба, который хорошо отзывался о хариджите, убийце Али, Абдуррахман бин Мулджаме.
Также хочу напомнить о том, что тазкия или иджаза не делает человека безгрешным или огражденным от заблуждений и не делает его безгрешным пророком.
Посмотрите что эти люди сделали для Ислама, сколько времени и сил они потратили на распространение единобожия среди вас?
Сколько Сунны до вас донесли?
Чему вас научили?
Сколько книг по акиде, тафисиру и хадису вам преподали?
Или же они стали известны вам только тем, что где то выпросили тазкию или иджазу и т.п. у какого-то шейха, и тем, что начали порочить тех,
- кто уже больше 10 лет занимается призывом к Единобожию и Сунне на русском языке,
- тех, чьи уроки не дают покоя безбожникам, приверженцам новшеств и неверующим.
И подумайте не те ли, от кого вас предостерегают научили вас тому, что такое единобожие, сунна, саляфия и вообще Ислам?

Не забывайте о том, что в фитну (смуту) может попасть каждый из вас. Не забывайте о том, что Усмана, Али и многих сподвижников убили не христиане, не иудеи и не многобожнки, а мусульмане!!!, так же с подачи и наущений " искренних доброжелателей".
Не забывайте о клятве Иблиса Адаму и его жене: "Поистине я для вас искренний доброжелатель" (Аль-Аъраф 21)

5) Обращаюсь ко всем, как к тем, кто сейчас находится в арабских странах, так и к тем, кто слушает каждого из них. Не забывайте про благодарность за милости Аллаха. За то, что у вас есть возможность изучать Ислам, обучать ему, и жить в соответствии с ним.
"Не беситесь с жиру"!!!
И Клянусь Аллахом, многие из тех, кто сейчас "умничает" в арабских странах, вернувшись домой, может попасть в такое место, где будет радоваться даже таблиговцу или другому сектанту, т.е. просто тому, что рядом с них находится хоть какой-то мусульманин.
Многие из тех, кто "умничает" сейчас в арабских странах, вернувшись просто напросто растворятся из-за трусости перед теми трудностями которые их тут будут ожидать"
Не будьте из тех, кто "беситься с жиру" и не благодарит Аллаха за то, что имеет. Ведь Аллах лишает того, кто не благодарен!
Будьте хорошего мнения о своих братьях, находите им оправдание!
Будьте плохого мнения о себе и занимайтесь в первую очередь собой!
Бойтесь быть из числа лицемеров, ведь этого боялись те, кто лучше вас, как Умар, да будет доволен им Аллах, и других тридцать сподвижников, о которых рассказал Ибн Аби Мулайка, что он застал тридцать сподвижников и каждый из них боялся что он из числам мунафиков.

6) И последнее, хочу всем напомнить слова великого имама нашего времени шейха Альбани, да смилуется над ним Аллах, который в подобных случаях всегда говорил: "По их плодам (или следам) вы их узнаете"

И также упомянуть слова шейха Ибн База, да смилуется над ним Аллах, которые я слышал своими ушами, с уст шейха Рабиъ Аль-Мадхали, да хранит его Аллах, о том, что однажды к шейху Ибн Базу пришли два человека, и настоятельно просили у него тазкию. Он не хотел давать, но потом согласился сказав: "Дела этих людей за них тазкию не делают, поэтому они пришли за моей тазкией".

И в конце восхваляю Аллаха и прошу благословения и мира за нашего пророка Мухаммада.

О Аллах, покажи нам истину истиной и помоги нам следовать за ней! И покажи нам ложь ложью и помоги нам отстраниться от нее!
abu abduRrazak
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 01 янв 2015, 14:09
Откуда: https://t.me/hadisi_sunna/2101

Похвала Ринату абу Мухаммаду и ответ его по поводу предостережения Джарбу'а

Сообщение abu abduRrazak »

Шейх Абдульмалик Ар-Рамадани Аль-Джазаири



Похвала Ринату абу Мухаммаду и ответ его по поводу предостережения Джарбу'а




Изображение






muhibbu-sunna писал(а): 06 мар 2021, 20:41

«Уа ‘алейкум ас-Салям уа рахмату-Ллахи уа баракатуху!
Да приветствует вас Аллах!
В действительности, я уже давно знаком с шейхом Ринатом, и хвала Аллаху!
Он известен своим усердием в требовании знании и старанием в призыве к Аллаху. Более того, он является ярким светильником в призыве жителей России и других (русскоговорящих), всё это с хорошим владением арабского языка и крепкими взятыми (основами) в области религиозных наук. Не следует пренебрегать этим человеком, напротив, нужно держаться за него, тем более в тех странах.
Я как-то делал ему наставление не обращать внимание на этих людей, которые порочат его, и в действительности, в нём нет никакого “ирджа”, и никакого “тамий”, он известен своим следованием пути праведных предшественников (ас-саляф ас-салих) ин шаа Аллах.
Не обращайте внимание на них. Это известные люди, являющимися разбойниками на дорогах, у которых нет ничего кроме выискивании ошибок у приверженцев Сунны, дабы списать их и показать самих себя, к большому сожалению. О если бы они были из числа размышляющих, ведь призыв нуждается в единстве на истине, на единобожии и Сунне. Просим Аллаха, чтобы Он умертвил нас на этом.
Уа-сСаляму ‘алейкум уа рахмату-Ллахи уа баракатуху!»


Сл. запись:
http://sendfile.su/1598174

Для напоминания, шейх ‘Абдуль-Малик Рамадани известный саляфитский шейх, которого ещё давно хвалили шейх аль-Альбани и шейх Абдуль-Мухсин аль-Аббад, который хвалит его по сей день. И другие большие учёные его не перестают хвалить. И я с позволения Аллаха перечислю вам некоторые слова больших ученых, которые на корню разобьют лживое обвинение Джарбу'а и ему подобных, которые обвиняли шейха Рамадани в ирджа:

Спросили шейха Зейда аль-Мадхали: «Спрашивающий из Ливии задает вопрос: “Шейх ‘Абдуль-Малик Рамадани из числа известных для вас шейхов? И правилен ли его манхадж?”»
Шейх ответил: “То, что мы знаем о нем, это то, что он из ахлю сунна, и у него правильная акыда и манхадж. И мы не знаем о нем иного”. Сл. “Шарх ад-дурар аль-бахия” 14.

Когда спросили шейха Салиха ас-Сухайми: «Каково ваше наставление некоторым студентам, которые сеют сомнения относительно книги «Мадарик ан-назар фи-ссияса» уважаемого шейха ‘Абдуль-Малика Рамадани?»
Шейх ас-Сухайми ответил: “Как часто порицалось правильное слово, причиной чего было больное понимание! Эта книга отличная, которая разъясняет истинный манхадж, отличный от порочного манхаджа, который распространился в это время. И никто не будет отрицать достоинство этой книги, кроме невежественного человека, который невежественнее, чем его домашний осёл!” См. “Шарх аль-усуль ас-ситта” 38.

Когда шейха Фаляха аль-Мандакара спросили: «Каких призывающих вы знаете у нас в Алжире и советуете их?»
Шейх ответил: “Как говорится: «Жители Мекки более осведомлены о её горных тропинках». Спроси нашего брата - шейха ‘Абдуль-Малика Рамадани, он больше нас знает об алжирцах. И нет сомнений в том, что в Алжире есть братья саляфиты. И мы, предполагая наилучшее об Аллахе, думаем, что в каждой местности этого мира есть саляфиты. Однако, спроси у тех, кто более опытен и специализируется в знании их, более знающий это чем мы. Да благословит тебя Аллах”.
http://www.mandakar.com/Article.aspx?id=1391

А вот и относительно недавние слова похвалы шейха аль-‘Аббада:
"Хвала Аллаху – Господу миров! Да благословит Аллах и приветствует Своего посланника, нашего пророка Мухаммада, его семейство и всех его сподвижников.
А затем:
Воистину, брат, шейх Абдуль-Малик Ахмад Рамадани аль-Джазаири, читал и продолжает читать мне каждый день количество книг по хадису. Он является хорошим требующим знание и обладающим высокими нравами. Прошу Аллаха для него поддержки и содействия". 2/8/1437г.х.

http://sendfile.su/1336544

И как известно, некоторые люди в наше время пытаются подорвать авторитет шейха Рамадани, и в связи с этим, буквально недавно известный большой шейх из Медины ‘Абду-Ррахман Мухййи ад-Дин сказал:
«Хвала Аллаху. То, что мне известно об уважаемом брате ‘Абдуль Малике Рамадани, это то, что он является одним из наилучших братьев из числа требующих знание, и что он на манхадже саляфов, и что он опровергает приверженцев страстей и нововведений, особенно хавариджей, и особенно его книга, в которой он делал опровержение главарям восстания, как аль-‘Ауда и аль-Къарни, и он подарил мне некоторые свои книги и послания. Его хвалили большие учёные, как аль-Альбани и аль-‘Аббад за его опровержения хавариджам. Моё наставление ему, чтобы он не обращал внимание на тех, кто порочит его. Сказал Муса своему Господу: “О Господь! Береги меня от (злых) языков людей”. На что Он сказал: “О Муса, Я не остановил их слова, ведь они ругают Меня, и говорят, что у Меня есть сын, тогда как Я кормлю их и даю им благополучие”.
Моё наставление искренним, чтобы они не обращали внимание на разбойников на дороге, Аллах сказал своему Пророку: «Скажи: “Таков мой путь. Я и мои последователи призываем к Аллаху на основе знаний”.
Даже Посланник не спасся от ругани, ведь его называли упрекаемым, тогда как он Мухаммад, а не упрекаемый. Они били его, доводили его ноги до крови. Хвала Аллаху, это наш путь, за которым Аллах приказал нам следовать, наставлять заблудшего и показывать верный путь его искателю. И не навредит нам заблудившийся, если мы будем на прямом пути, хвала Аллаху. О Аллах, веди меня прямым путем, подобно тем, кого Ты ведешь прямым путем, и избавь меня (от всего дурного), в числе тех, кого Ты избавил, и опекай меня среди тех, кого Ты опекал, и благослови меня в том, что Ты даровал, и защити меня от того, что Ты предрешил, ибо Ты решаешь, а о Тебе решений не принимают.
Передай ему от меня ас-Салям».

https://mobile.twitter.com/madarik1/sta ... 1631662081

Кто такой Абдуллах Джарбу', который обвиняет шейхов в ирджа?
Аватара пользователя
a_u
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 06:40

Re:

Сообщение a_u »

О Аллах сохрани нашего брата Рината и всех братьев ахли Сунны от фитны! Амин!
Аватара пользователя
gouSt
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 17:49

Re: ОБРАЩЕНИЕ РИНАТА АБУ МУХАММАДА 2015

Сообщение gouSt »

Наставления великого имама нашего времени, шейха АбдульАзиза бин База, да смилуется над ним Аллах.


1) Шейх, да смилуется над ним Аллах, говорил :

«У ЛЮБОГО ученого есть ОШИБКИ. Обязательным являются указать ему на его ошибки БЛАГИМ ОБРАЗОМ. Однако НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ от него НЕ ПРЕДОСТЕРЕГАТЬ, если он из рядов ПРИВЕРЖЕНЦЕВ СУННЫ. Его надо НАПРАВЛЯТЬ к добру и ОБУЧАТЬ добру.

Источник : Маджмуат Аль-фатауа бин Баз 27 том

2) Шейх, да смилуется над ним Аллах, так же говорил :

Призывающего следует наставлять МЯГКО, и указывать /ему/ на его ошибки. /И следует/ ПРИЗЫВАТЬ людей к тому, чтобы они требовали знания и ОБУЧАЛИСЬ У НЕГО, до тех пор пока он из рядов ПРИВЕРЖЕНЦЕВ Сунны.

Источник : Маджмуат Аль-фатауа бин Баз 27 том
Аватара пользователя
gouSt
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 17:49

Re: ОБРАЩЕНИЕ РИНАТА АБУ МУХАММАДА 2015

Сообщение gouSt »

Он так же говорил :

Ошибки призывающего НЕ ОБЯЗЫВАЮТ нас ПРЕДОСТЕРЕГАТЬ от него. Однако следует УКАЗАТЬ на его ошибку. Ведь ВСЕ ЛЮДИ ошибаются. И следует СМОТРЕТЬ НА ЕГО ОСНОВУ, и на то, ИЗВЕСТЕН ли он своими ПРАВИЛЬНЫМИ убеждениями.

Источник : Маджмуат Аль-фатауа бин Баз 27 том


Так же шейх Ибн Бааз (да смилуется над ним Аллах) говорил :

Является ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ для призывающих проявлять ТЕРПЕНИЕ. И быть МЯГКИМИ, и НЕ ТОРОПИТЬСЯ. Искать ИСТИНУ и ни в коем не случае на ПРОДОСТЕРЕГАТЬ от обладателей знаний!

Источник : Маджмуат Аль-фатауа бин Баз 27 том
Аватара пользователя
Саляфит
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 21:45
Откуда: https://t.me/mystatus30

Сообщение Саляфит »

Всевышний Аллах рассказал о диалоге Мусы и Фараона:
"Фараон сказал: «А что такое Господь миров?».
Муса сказал: «Господь небес, земли и того, что между ними, если только вы обладаете убежденностью».
Фараон сказал тем, кто был около него: «Разве вы не слышите?»
Муса сказал: «Ваш Господь и Господь ваших праотцев».
Фараон сказал: «Воистину, отправленный к вам посланник - одержимый»

Обратите внимание как отреагировал Муса на обвинения и поношения Фараона!

"Муса сказал: «Господь востока и запада и того, что между ними, если только вы разумеете». (Коран 26: 23-28)

Он ни как не отреагировал, а просто продолжил доносить истину.
Также каждый призывающий должен знать, что его будут поносить, ругать, обвинять и т.д., но он не должен реагировать и оправдываться. Просто надо продолжать доносить истину и все. А с теми кто обвиняет, ругает и поносит призывающих к истине, Всевышний сам разберется, как разобрался с Фараоном.


Ринат Абу Мухаммад
https://vk.com/id281299690
Ответить