Ответ брата Абу Яхьи в отношений обвинений саляфитов в ирджа

Ответить
Аватара пользователя
gouSt
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 17:49

Ответ брата Абу Яхьи в отношений обвинений саляфитов в ирджа

Сообщение gouSt »

Ответ брата Арсена абу Яхьи в отношений обвинения саляфитов в ирджа из за вопроса джинсуль 'амаль/ оставление деяния.

حمزة أبو تيمية السلف
07.08.2014 15:12

ас Саляму 'алайкум уа рахмату-Ллахи уа баракатуху дорогой брат, как вы знайте на сегодняшний день саляфиты разделяются из за вопросах разногласия, как например вопрос джинсуль 'амаль/оставление деяний, и начинают исходя из этого вопроса обвинять некоторых учёных, и требующих знания в том что они мурджииты и так далее, каково будет ваше наставление по этому вопросу таким людям, дорогой брат я прошу вас ответить мне на это сообщение, так как ваше наставление по милости Аллаха люди принимают, чем от других призывающих, любящий вас ради Аллаха ваш брат и ученик в каком то роде Хамза Абу Таймия.

Арсен Джелилов
1.12.2014 10:27

Алейкум ассалам ва рахматуллах ва баракатух! Мой дорогой брат! Поверьте, я не забыл и ни в коем случае не пренебрегаю вашими письмами. И меня очень беспокоит то, что я не выполняю Вашу просьбу. И дело тут не в моей лени, или легковесном отношении к обещаниям. Просто, мой брат, затронутая Вами тема очень обширна, многогранна, щекотлива и несколько трудна для меня. Конечно, я не раз затрагивал некоторые ее аспекты в уроках и лекциях. Но написать какую-то специальную личную статью пока не решаюсь. Мне кажется, что в данном случае надо просто приводить людям слова больших уляма и указывать на их книги по данной тематике. И это лучше всех наших слов и выступлений. Например, можно указать на книгу Абдульмухсина Аббада "Рифкан ахль ас-сунна би ахль ас-сунна" ( она, по-моему, выложена на салаф-форуме), на книгу "Непричастность шейха аль-Албани к ирджа", на замечательную книгу Убайляна "Правила манхаджа" и многие другие. Да хранит Вас Аллах! Великодушно простите мне опоздания с ответами. БаракаЛлаху фикум.
Аватара пользователя
gouSt
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 17:49

Re: Ответ брата Абу Яхьи в отношений обвинений саляфитов в и

Сообщение gouSt »

Позиция брата Арсена Абу Яхьи в отношений Рината абу Мухаммада.

حمزة أبو تيمية السلف
01.12.2014 14:40
Брат а от брата Рината абу Мухаммада нет же проблем брать знания ?

Арсен Джелилов
01.12.2014 14:41
Нет, конечно, брат. Нам он известен, как человек, любящий Сунну и следующий за учеными Сунны. ва-Ллаху хасибуху ва ля узакки 'аля-Ллахи ахадан

حمزة أبو تيمية السلف
01.12.2014 14:42
да сохранит вас обоих Аллах, и возвысит по степеням !

Арсен Джелилов
01.12.2014 14:44
Амин. И Вас, мой брат.


______________________________________________

P.S. Эти вопросы я задавал брату Арсену не из за того что я имел какие то сомнения в этих вопросах, а дабы люди которые слушают ТОЛЬКО брата Арсена приняли его насиха и его слова, потому что к сожалению сегодня появлись люди которые советуют брата Абу Яхью но в то же время предостерегают от брата Рината Абу Мухаммада, называют мурджиитами тех кто противоречит им в вопросе такфира, и предостерегают от этого сайта. Итог : Брат Абу Яхья в одной долине, а они в другой.
tik
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 06:16

Re:

Сообщение tik »

Ассаляму 'аляйкум уа рахмату-Ллахи уа баракатух.
Субхана-Ллах, такой брат как Абу Яхья не решается браться за тему "джинсуль-'амаль", и говорит что она несколько трудна для него, а каждый невежда лезет в нее с головой и раздает такфиры и табди'и направо и налево. О Аллах, исправь положение мусульман!
Джазака-Ллаху хъэйра брат за эти вопросы. Но те которые предостерегают от Рината и слушают Абу Яхью, врядли узнав об этом, начнут слушать Рината, боюсь что они просто откажутся и от Абу Яхьи. Как однажды иудеи отказались от Абдуллаха ибн Саляма[1] (да будет доволен им Аллах), так и они откажутся от него.
Здесь лучше проявить мудрость, и тем кто не слушал Рината по не знанию, наслушавшись всяких слухов, можно показать этот ответ, чтобы он принял истину. А тем кто предостерегает от Рината из слепой ненависти, думаю лучше не говорить этого. Пусть слушают хотя бы Абу Яхью, так они хоть что-то узнают о своей религии). Уа-Ллаху а'лям.
_________________
[1] После того, как Абдулла ибн Салям (да будет доволен им Аллах) убедился, что Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) не обманщик, он решил задать ему несколько вопросов, на которые мог ответить только пророк, посланный Всевышним Аллахом. В достоверном хадисе от Анаса ибн Малика (да будет доволен им Аллах) сообщается: «Узнав о приезде в Медину посланника Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует), Абдуллах ибн Салям (да будет доволен им Аллах) пришёл к нему и сказал: “Я (хочу) спросить тебя о трёх (вещах), которые (может) знать только пророк: (скажи мне), что станет первым предзнаменованием Часа, чего в первую очередь отведают оказавшиеся в раю и почему ребёнок иногда похож на своего отца, а иногда на свою мать?” (На это), посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: “Обо всём этом мне только что сообщил Джибрил”, Абдуллах воскликнул: “Ведь он является врагом иудеев из числа ангелов!” После этого посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: “Что касается первого предзнаменования этого Часа, то (им станет) огонь, который погонит людей (к месту сбора) с востока на запад; что касается первой еды, которую отведают обитатели рая, то ею станет доля печени кита; что же касается сходства ребёнка, (то здесь дело обстоит так): если во время полового сношения вода мужчина опережает воду женщины, то (ребёнок получается) похожим на него, если же вода женщины опережает его воду, то (ребёнок становится) похожим на неё”, и (Абдулла) воскликнул: “Свидетельствую, что ты − посланник Аллаха!” − после чего сказал: “О, посланник Аллаха, поистине, иудеи лживы, и если они узнают о том, что я принял Ислам до того, как ты спросишь их (обо мне), они станут возводить на меня ложь”. Затем (к пророку, да благословит его Аллах и приветствует) пришли иудеи, а Абдулла вошёл в дом. Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) спросил (этих иудеев): “Какое место занимает среди вас Абдулла ибн Салям?” Они ответили: “Он − самый знающий из нас и сын самого знающего из нас, и он − лучший из нас и сын лучшего из нас!” Тогда посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) спросил: “А что бы вы сказали, если бы
Абдулла принял Ислам?”
(В ответ на это) они воскликнули: “Да упасёт его от этого Аллах!” Тогда Абдулла вышел к ним и сказал: “Свидетельствую, что нет божества достойного поклонения, кроме Аллаха, и свидетельствую, что Мухаммад − посланник Аллаха!” − после чего они стали говорить: “Он − худший из нас и сын худшего из нас!” − и (продолжали) злословить о нём (и впредь)» (Аль-Бухари, 3329, 3938)
Аватара пользователя
gouSt
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 17:49

Re: Ответ брата Абу Яхьи в отношений обвинений саляфитов в и

Сообщение gouSt »

Уа 'алайкуму Салям уа рахмату-Ллахи уа баракатух мой дорогой брат)
О Аллах, исправь положение мусульман!
اللهم آمين
Джазака-Ллаху хъэйра брат
Уа анта фа джазака-Ллаху хайран !

Кстати вот та самая книга которую посоветовал брат Арсен абу Яхья которая называется "Непричастность шейха аль-Албани к ирджа".

neprecastnost.pdf
(617.96 КБ) 469 скачиваний

رحم الله شيخنا الالباني واسكنه فسيح جناته

Аватара пользователя
gouSt
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 17:49

Re: Ответ брата Абу Яхьи в отношений обвинений саляфитов в и

Сообщение gouSt »

Что касается автора книги "Непричастность имама аль-Альбани к ирджа".

Его зовут : шейх Абу Исхак Хишам ибн Махди Ликсас, один из неизвестных учеников имама аль-Альбани, которого мало кто знает из русскоязычных, однако хвалил его шейх Раби'а аль-Мадхали , так же шейх Мухаммад ибн Рамазан (ученик шейха 'Усаймина) советовал брать у него знания, так же его хвалил шейх УсиюЛлах 'Аббас, так же его хвалил шейх Мухаммад Базмуль.
Аватара пользователя
gouSt
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 17:49

Брат Абу Яхьи про "саляф-форум"

Сообщение gouSt »

Сегодня 1.04.15, брат Арсен Абу Яхья, хафизаху-Ллах, на вопрос о саляф-форуме, сказал мне эти слова:

"Салаф-форум мне известен, как салафитский сайт, где много полезного".

photo_2015-04-06_23-41-59.jpg
Simple
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 10:19

Ответ брата Абу Яхьи на критику и обвинения в его адрес

Сообщение Simple »

Ответ брата Абу Яхьи (да хранит его Аллах) одному из братьев, относительно критики в его адрес и необоснованных обвинений.



Ответ брата Абу Яхьи (да хранит его Аллах):

"БисмильЛях. Брат мой, эти вопросы уже не раз подымались, и я уже отвечал на них. И даже один Саудийский брат досконально разбирался в этом, вплоть до звонков шейхам, и это выставлялось в интернете.
Я скажу следующее: Я изучаю и преподаю книги известных и уважаемых уляма, в основном это книги по Таухиду, 'Акъыде и фикъху. Преподаю с шархами признанных шейхов, таких как аль–Альбани, ибн Баз, Усеймин и др. И все книги которые проходим, мы выставляем на наших сайтах. (Вот если там у братьев возникают какие то вопросы, пусть обращаются, ин ша Аллах, обязательно ответим). Из ныне здравствующих, живых машаих, следуем за такими как шейх Фаузан, аль 'Аббад и др. Ни к "ихуанам", ни к мурджиитам, ни к суруритам, и ни к каким другим хизбистам никакого отношения не имею. Тем более, когда я пересекался с кем-то, относительно кого возникли те или иные разногласия, в то время многие шейхи (например Раби'а Мадхали и др.) хвалили и хорошо отзывались о них, и не обнаружились еще у них те отклонения, о которых говорят сегодня... Так же, брат, не делаю условием, что бы учились только у меня и слушали только меня. АльхамдулиЛях, если есть талибу-ль-'ильм признанный, с необходимыми знаниями и условиями, а так же рекомендациями, машаАллах, пусть учатся у него. Мне, альхамдулиЛях, работы хватает.
Далее: Делать какие то публичные заявления, по каким то личностям – не считаю нужным. Пример тому, наш брат Ринат Абу Мухаммад, который сделал обращение и разъяснил свою позицию. Но люди не угомонились, и фитна только разгорелась. И всегда были и есть люди, которые будут раздувать фитну. Какие цели они преследуют? Разделить единый джама'ат приверженцев Сунны? Заговорить призыв Саляфии? Может банальная зависть? Аллаху а'лям! Заниматься этим, в то время, когда 90% мусульман не знают Таухид, делают ширк и далеки от понимания Ислама, считаю преступлением.
Наше дело – призывать к Къурану и Сунне в понимании саляфов. Призываю и советую братьям углубиться в знания и заняться собой и своими близкими. Вот о чем нужно заботиться и за что мы будем спрошены. И требовать знания как положено, по Сунне. И удивляюсь братьям, которые сидят на различных форумах и заняты спорами и разборами, кто кому что сказал и кто кому сделал опровержение. Как можно так легковесно относиться к знаниям, самому ценному, посредством чего мы приближаемся к Аллаху.
Не зря сказал 'Умар ибн аль–Хаттаб: "Избавившись от привычки искать недостатки у других, человек приобретает способность лечить изъяны собственной души"...»
Такой ответ, братья. От себя хочу добавить слова шейха Фаузана: "Когда джахили говорят о фитне, то фитна увеличивается. А если говорят о ней ученые и разъясняют ее, то фитна тушится, с позволения Аллаха"...


(22.08.2015 Турция. г. Ризе. Дар аль-Коран уа ас-Сунна)


© Ринат Абу Мухаммад Казахстани
http://vk.com/toislam2015
Ответить