ВОПРОС ПРО ПЕРЕВОД

Ответить
abu Umar
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 18:17

ВОПРОС ПРО ПЕРЕВОД

Сообщение abu Umar »

ПРОШУ РАЗЪЯСНИТЬ, В ПЕРЕВОДЕ СМЫСЛОВ КОРАНА Э.КУЛИЕВА И ДР. ЧИТАЕТСЯ ВО ИМЯ АЛЛАХА МИЛОСТИВОГО И МИЛОСЕРДНОГО, А НА САЙТЕ ISLAMRU.COM БЫЛА СТАТЬЯ ГДН ГОВОРИЛОСЬ, ЧТО ПРАВИЛЬНЕЕ ВО ИМЯ АЛЛАХА ВСЕМИЛОСТИВОГО И МИЛОСТИВЕЙШЕГО, АВТОР АРГУМЕНТИРОВАЛ СВОЕ МНЕНИЕ И ОН НЕ АШАРИТ, БРАТЬЯ ТАК КАК Я ЕШЕ ПЛОХО ЗНАКОМ С КОМПЬЮТЕРОМ НЕ МОГУ ВЫСТАВИТЬ ЭТУ СТАТЬЮ, ВЫ МОЖЕТЕ НАЙТИ НА ЭТОМ САЙТЕ, ДЖАЗАКАЛЛАХУ ХАЙРАН.
Аватара пользователя
salyafit_07
Сообщения: 3572
Зарегистрирован: 26 май 2011, 11:02
Откуда: www.instagram.com/asar.dom

Re: ВОПРОС ПРО ПЕРЕВОД

Сообщение salyafit_07 »

ас-Саляму 'аляйкум уа рахматуЛлахи уа баракятух!

брат, напоминание:
От Ибн ‘Умара (да будет доволен им Аллаха) сообщается, что посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Салам следует давать прежде, чем задавать вопрос! А что касается того, кто задал вопрос, прежде, чем поздороваться, то не отвечайте ему!». Ибн ан-Наджар. Хадис хороший. см. «Сахих аль-джами’», № 3699.

От Джабира (да будет доволен им Аллаха) сообщается, что посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Салам прежде слов!». ат-Тирмизи, 2699. Шейх аль-Альбани назвал хадис хорошим.

Всевышний сказал: «Когда вас приветствуют, отвечайте еще лучшим приветствием или тем же самым. Воистину, Аллах подсчитывает всякую вещь». (Ан-Ниса, 4:86).

Шейх аль-Мубаракфури сказал: “Сунной является начинать с салама перед словами, поскольку с начинания саламом уведомление о мире и хорошем предзнаменовании, проявление дружелюбия к тому, к кому обращаются, и благодать по причине начинания поминанием Аллаха. Говорил аль-Къари: «Начинать сначала с салама – это есть приветствие, которое упускается при начинании с иных слов. Это подобно приветствию мечети, которое следует совершать прежде, чем сесть»”. см. “Тухфатуль-ахуази”, 7/479.

Когда Абу Хурайру (да будет доволен им Аллаха) спросили о том, кто спрашивает разрешение войти прежде, чем дать салам, он сказал: “Не позволяют ему войти, пока он не придет с ключом – начинанием с салама!” аль-Бухари в “аль-Адаб аль-муфрад”, 1066. Иснад достоверный.

Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) говорил: «Поистине, из того, что обязательно послужит причиной для прощения – это распространение салама и хорошие слова!» аль-Хараиты, 23; аль-Къада’и, 2/94. Хафиз аль-‘Иракъи назвал иснад хадиса хорошим, а шейх аль-Альбани достоверным. cм. “ас-Сильсиля ас-сахиха”, № 1035.

Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) также говорил: «Поистине, ас-Салям – это имя из имен Аллаха, которое Он оставил на земле. Так распространяйте же его среди вас! Если человек поприветствует людей, и они ответят на его салам, то у него будет достоинство перед ними, так как это он напомнил им об этом. Если же они не ответят ему, то ему ответят те, кто лучше и достойнее них!» ат-Табарани, 10391; аль-Баззар, 1999. Хафиз аль-Мунзири и шейх аль-Альбани подтвердили достоверность хадиса.
а по твоему вопросу, то это обсуждалось на форуме:

Перевод слова "ар-Рахман"

уа ийяк!

Аллаху известно лучше.
Ответить