Каково наше отношение к фильму о пророке?

Аватара пользователя
Саляфит
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 21:45
Откуда: https://t.me/mystatus30

Сообщение Саляфит »

О Аллах, покарай суровой карой тех, кто создал фильм и карикатуру, в которых они порочат Твоего пророка!
О Аллах, сделай наказание этих людей назиданием для других!
АМИН!
Вложения
Аватар
Аватар
avasf.png (25.03 КБ) 4757 просмотров
Insaf in Bashkiriya
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 16:55
Откуда: Россия, Уфа

Re: Каково наше отношение к фильму о пророке?

Сообщение Insaf in Bashkiriya »

A'mash писал(а): О Аллах, покарай суровой карой тех, кто создал фильм и карикатуру, в которых они порочат Твоего пророка!
О Аллах, сделай наказание этих людей назиданием для других!
Аминь! Аминь! Аминь!
Abu Sumaya
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 17:49

Re: Каково наше отношение к фильму о пророке?

Сообщение Abu Sumaya »

A'mash писал(а):Также шейхуль-Ислам сказал:
“Пророк (мир ему и благословение Аллаха) при жизни бывало прощал тех, кто ругал его, однако исламская умма не может прощать за это!” См. “ас-Сарим аль-маслюль” 233.
Шейх ибн Усаймин (да смилуется над ним Аллах) говорил: «Правильность заключается в том, что любой коренной кафир или вероотступник если принес покаяние от любого вида неверия, то его тауба принимается. Однако подобные люди нуждаются в наблюдении за их положениями, они правдиво ли покаялись или же над нами насмехаются?! Например они говорят, что они возвратились к исламу, тогда как они не возвратились к нему.
Итак если он принес покаяние, то снимают от него казнь, так как смерть дозволяют в отношении его из-за его неверия. Если мы приняли его покаяние, то это означает неверие его ушло. Поэтому от него смертная казнь снимается, за исключением ругани и оскорбления посланника Аллаха (мир ему благословение Аллаха). Поистине, тауба его принимается, однако уажиб является казнить его. Его казнят как мусульманина, так что мы его обмываем, заворачиваем в каффан, совершаем над ним намаз джаназа и хороним с мусульманами, однако не оставляем его живим. А что касается того, кто ругал Аллаха и принес за это покаяние, то его не казнят! Кто-то может спросить: Как это , разве оскорбление Аллаха является ниже оскорбления посланника (мир ему благословение Аллаха)?!!
Отвечая на это мы говорим: Нет, клянусь Аллахом, это не так. Напротив ругань Аллаха и оскорбление Его является величайшим преступлением, однако Всевышний Аллах сообщил нам, что Он прощает Свое право, если раб принес покаяние. Поэтому если он покаялся, то мы знаем, что Аллах принимает его покаяние.
А что касается посланника Аллаха (мир ему благословение Аллаха), то он не говорил: «Если меня будет оскорблять или насмехаться надо мной, затем принесет таубу Аллаху, то я свое право сбрасываю». По этой причине мы казним его, поскольку ругань и оскорбление посланника (мир ему благословение Аллаха), которое является человеческим правом, нам неизвестно, что он простил за это.
Но если кто-нибудь скажет: «А разве пророк (мир ему и благословение Аллаха) при жизни не прощал тех, кто ругал его, и он снимал с них смертельную казнь?!
Ответ: «Это не препятствует тому, о чем мы говорили, так как это было его правом. Если он простил, то нам стало известно, что он свое право в то время сбросил, однако после его смерти, разве нам известно, что он сбросил свое право ?! Ответ: Мы не знаем этого. И не возможно сравнивать смертное положение с жизненным положением, ибо мы знаем, что такое сравнение недействительное. Поскольку мы опасаемся, что увеличатся поношения и оскорбления во отношении посланника Аллаха (мир ему благословение Аллаха), так как почтительный страх перед посланником (мир ему благословение Аллаха) при его жизни является величайшим, нежели почтительный страх после его смерти.
И Аллаху об этом известно лучше!»
. (См. «шарх аль-Арба'иин ан-Наууауи» стр.139-140).
A'mash писал(а):О Аллах, покарай суровой карой тех, кто создал фильм и карикатуру, в которых они порочат Твоего пророка!О Аллах, сделай наказание этих людей назиданием для других!
Амин! О Аллах, прошу Тебя, не оставляй это ду'а без ответа!
Abuhameed al-Balkari
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 14:06

Re: Каково наше отношение к фильму о пророке?

Сообщение Abuhameed al-Balkari »

A'mash писал(а):О Аллах, покарай суровой карой тех, кто создал фильм и карикатуру, в которых они порочат Твоего пророка!О Аллах, сделай наказание этих людей назиданием для других!
Аминь,Аминь,Аминь
Уассаляму'алейкум уарахматуЛлахи уабаракятух!
Закрыто