«Шииты - братья шайтана!» - Шейх Салих аль-Фаузан

Ответить
FatawaUlama
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 19:38

«Шииты - братья шайтана!» - Шейх Салих аль-Фаузан

Сообщение FatawaUlama »

«Шииты - братья шайтана!» - Шейх Салих аль-Фаузан

Про тех, кто называет своими братьями шиитов-рафидитов, да погубит их Аллах.
На вопрос отвечает шейх Салих аль-Фаузан (да сохранит его Аллах).
- известный ученый приверженцев Сунны во всем мире
- один из авторитетных ученых Саудовской Аравии
- член комитета больших ученых
- член постоянного комитета по фетвам (Ляджнату-Ддаима)


ВИДЕОРОЛИК:

Вопрос: Да воздаст вам Аллах благом! Здесь спрашивают: «Некоторые проповедники и студенты из числа требующих знания говорят, когда рассказывают о шиитах и рафидитах, что они наши братья. Можно ли говорить так, и что необходимо делать в этом случае?»

Ответ: Прибегаем к Аллаху от них, и прибегаем к Аллаху от этих слов. Они не наши братья, клянусь Аллахом они не наши братья! Напротив, они братья шайтана! Они порочат и оскорбляют мать правоверных ‘Аишу (да будет доволен ею Аллах), супругу Пророка (мир ему и благословение Аллаха), которую выбрал Аллах для своего Пророка (мир ему и благословение Аллаха), самая правдивая дочь правдивого Абу Бакра Ас-Сиддикъа.
Обвиняют в неверии Абу Бакра и ‘Умара, и проклинают их, обвиняют в неверии всех сподвижников, кроме семьи Пророка, ‘Али ибн Абу Талиба (да будет доволен им Аллах), несмотря на то, что они сами являются врагами ‘Али бин Абу Талиба. ‘Али откажется от них, он непричастен к ним. ‘Али - наш имам, а не их, имам сторонников Сунны, он не является имамом скверных рафидитов. Мы прибегаем к Аллаху от них, они не являются нашими братьями, тот, кто скажет что они наши братья, пусть покается Аллаху и попросит прощение у Аллаха. Аллах, Велик и Могущественный обязал нас отречься от сторонников заблуждения, и проявлять любовь и помощь к сторонникам Имана. Да.
Аватара пользователя
***
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 13:40

Re: «Шииты братья шайтана!» - Шейх Салих аль-Фаузан

Сообщение *** »

Думаю важно сделать пояснение:
В отношении конкретного шиита (не рафидита) мы не говорим о нем, что он кафир, но, говоря о рафидитах, мы говорим что они кафиры. Потому что надо различать между такфиром ат-таифа (обвинении в неверии в отношении группы) и такфиром аль-му'айан (обвинении в неверии конкретной личности)
Юсуф аль Асари
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 14:35

Re: «Шииты братья шайтана!» - Шейх Салих аль-Фаузан

Сообщение Юсуф аль Асари »

Ас саламу алейкум ва рахlматуЛлагь ва баракатугьу

Братья, все шииты вышедщие из Ислама или только рафидиты?

Ведь вроде есть умеренные щииты, разве их не дозволено называть братьями?
Аватара пользователя
A'mash
Сообщения: 3280
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 21:55

Сообщение A'mash »

Уа алейкум салям уарахмату-Ллахи уабаракатух
Абу АбдуЛлагь писал(а):Братья, все шииты вышедщие из Ислама или только рафидиты?
Конечно нет ахы, не все шииты кафиры, хоть все они и заблудшие. А такфир уляма делали именно шиитам-рафидитам за их явное неверие и ширк!
Шейх Ибн Баз говорил: "Шиитов много групп, и у каждой группы свои виды нововведений. Но наихудшие из них - это рафидиты хумейнисты по причине наличия среди них большого ширка, как взывание к ахлюль-байт". См. "Фатауа Ибн Баз" 4/439.
Шейх Ибн Усаймин сказал: "Поистине, шиитов множество течений, что ас-Саффарини упомянул в шархе на акъиду свою, что численность их достигает 22 группы. По этой причине хукм в отношении о них различается и зависит от их отдаления от Сунны. И чем дальше они от Сунны, тем ближе они к заблуждению", после чего стал разъяснять ересь рафидитов. См. "Фатауа Ибн Усаймин" 3/52.
Шейх Ибн Джибрин в "Лу'лу' аль-макнун" сказал: "Рафидиты неверные без сомнений, а кто сомневается в их неверии, то пусть читает книги в которых опровержения им".
Ведь вроде есть умеренные щииты, разве их не дозволено называть братьями?
Встречал, как некоторые ученые порицали применение термина "братья" к приверженцам нововведений и особенно к шиитам, в частности шейх аль-Альбани порицал применение слов "братья наши шииты" в примечании к книге "аль-Хутут аль-'арида".
А когда шейха Убайда аль-Джабри спросили: "Каков хукм слов "братья наши шииты"?
Он ответил: "Рафидиты не являются нам братьями, они братья иблиса, а не нам, и по этой причине имамы обвиняли их в неверии и не считали их из спасшейся группы (фиркъату-ннаджия). Более того, не считали их из числа исламских течений. В исламе 73 течения, 72 из которых в заблуждении, а рафидиты и джахмиты не из этих течений! И слова "братья наши шииты" - из числа политических выражений, а не шариатских. И как я сказал тебе, рафидиты никогда не будут братьями ахлю-Сунна!"
Спрашивающий: "О шейх, но говорят что среди шиитов есть группа зайдиты".
Шейх ответил: "Даже зайдиты, о сынок, ты не знаешь это течение. Среди зайдитов также есть группы, и из них есть впавшие в крайность приверженцы нововведений и враги приверженцев Сунны. А ближе из них к Сунне - это салихия или джамилия".
http://www.ajurry.com/vb/showpost.php?p ... ostcount=3
muslim_tm
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 май 2011, 09:11

Re: «Шииты - братья шайтана!» - Шейх Салих аль-Фаузан

Сообщение muslim_tm »

Ассаламу алейкум!

У меня есть книга, автор Ихсан Илахи Захир из Пакистана. Название не знаю. скопировал из форума (если не ошибаюсь aztop.com) где-то в 2000г. Там автор раскрывает ложную любовь рафидиев к ахл-бейт.

Есть полемика между ахл-сунна и рафидиями. (старая где-то 1999 года. Но очень интересная и полезная).

Есть книга "Лицо шиизма".

Еще есть разные отрывки из разных форумов где ахл-сунна полемизировали с рафидиями-трупопоклонниками.


Кому надо могу выставить сюда (если админ разрешит) или прислать по почте.
as-as
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 20:53

Re: «Шииты - братья шайтана!» - Шейх Салих аль-Фаузан

Сообщение as-as »

http://ixlasla.com/shubheler/235-saqaleyn-hedisi.html

если вам интересно о них знать зайдите скачайте 15 уроков и начните с первого, чтоб было все понятно , уроки на азери от брата Абу Зейда..все там о них разложено по полочкам , просто супер уроки
Аватара пользователя
Aleesh
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 16:09

Re: «Шииты - братья шайтана!» - Шейх Салих аль-Фаузан

Сообщение Aleesh »

Шейх Аль-Альбани: Неверие Хомейни и многих других глав рафидитов.

"У нас например шииты, о которых говорят: рафидиты. Мы не сомневаемся в неверии и заблудшем положении многих из их ученых. Таких, например, как Хомейни. Потому что он открыто представил свое неверие в его послании "Исламское правление"".
Ответить