Ислам - это религия террора и резни?!

Abu Samira
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 22:01

Ислам - это религия террора и резни?!

Сообщение Abu Samira »

ассаляму алейкум уа рахматуЛлах уа баракатух

Хотел бы задавть вопрос брату под ником Абу Карим, как на его взгляд, это статья соответствует пути пророка (мир ему и благословение Аллаха), а также, правильно ли распространять ее в таком виде, или же она нуждается в разъяснении и корректировке?!
...Да, правильно, нет принуждения в религии, но когда нет принуждения в религии?! Нет принуждения в религии после того, как используется меч для устранения политических, финансовых и других больших преград, стоящих между народом и религией Великого и Всемогущего Аллаха. В начале же, обязательно, надо использовать сражение, непременно надо ослабить врага на земле, не избежать резни, как сказал посланник Аллаха (с.а.в.) в Мекке до хиджры: "Я пришёл к вам с резнёй". Да, с резнёй! В исламе резня с именем Аллаха – законна. Аллаху Акбар, резня!!! Всевышний сказал: «Не подобало пророку брать пленных, пока он не прольёт кровь на земле». Пролитие крови - это множество трупов. Это порицание пророка (с.а.в.) его Господом в тот день, когда он оказал милость пленникам после битвы при Бадре, отпустив их за определённую плату, после того, как посоветовался со всеми сподвижниками. Мнение же Умара ибн Хаттаба было – казнить всех пленных. Он сказал: "Дайте мне моего родственника такого-то, его брата, и дайте Али ибн Абу Талибу - Укайля, Абу Бакру - его сына Абду-р-Рахмана, и пусть каждый из нас казнит своего родственника, а затем казним всех остальных, и не вернутся они больше к нам с войной". Пророк (с.а.в.) послушал мнение большинства сподвижников, и по этому поводу снизошёл аят, подтверждающий мнение Умара и опровергающий решение пророка (с.а.в.) и его сподвижников. Всевышний сказал: «Не подобало пророку брать пленных, пока он не прольёт кровь на земле. Вы желаете мирских благ, но Аллах желает Последней жизни. Аллах - Могущественный, Мудрый!»

Не обойтись без трупов и сражений, обязательно надо использовать меч! Да, религия Мухаммада (с.а.в.) поднялась мечом, религия Мухаммада (с.а.в.) распространилась при помощи меча, но для чего используется меч? Для очистки земли от тагутов (тиранов), а после их исчезновения, ислам преподносится народу, «И кто пожелает пусть уверует, а кто желает пусть не верует».

И только после этого момента мы говорим: «Нет принуждения в религии. Уже ясно отличился прямой путь от заблуждения. Кто не верует в идолопоклонство и верует в Аллаха, тот ухватился за надежную опору, для которой нет сокрушения. Поистине, Аллах - слышащий, знающий!» (аль-Бакара, 256)

И тогда кто хочет войти в религию Аллаха - пусть входит, а кто хочет платить джизью - пусть выплачивает. В противном же случае, тагут никогда не позволит довести религию Аллаха, в её истинном облике. Без пролития крови, без убийства и без сражения, невозможно довести истину.

Это религия устрашения?! Да, устрашения!

Мусульмане террористы?! Да, террористы!

Мы террористы и террор - это обязанность, возложенная на нас Всемогущим Аллахом
. Всевышний в суре «Добыча» говорит: «Приготовьте против них сколько можете силы и боевых коней, чтобы устрашить врага Аллаха и вашего врага, а также тех, которых вы не знаете, но которых знает Аллах»

А если не будет убийства, если не будет устрашения кафиров, то они не будут нас уважать. Пророк, да благословит его Аллах и да приветствует, сказал: « Поистине, Аллах заберёт боязнь перед вами из сердец кафиров и бросит в ваши сердца вахн (немощь)». Тогда сподвижники спросили: "О, посланник Аллаха, что подразумевается под вахн?". На что он (с.а.в.) ответил: "Любовь к этой дунье и нежелание смерти" или "любовь к дунье и ненависть к сражению". Передаётся от Ахмада.

Без сражения наши враги не будут бояться нас, не будет победы для нашей религии, не будет места на этой земле для нашего пребывания. Они говорят: "Мусульмане – преступники, убийцы и тому подобное". Убивать и похищать кафиров – фарз (обязанность) для нас, как говорится в Священном Коране: «Когда же завершаться запретные месяцы, то убивайте многобожников, где бы вы их не обнаружили, берите их в плен, осаждайте их и устраивайте для них любую засаду. Если же они раскаются и станут совершать намаз и выплачивать закят, то отпустите их, ибо Аллах Прощающий, Милосердный» (ат-Тауба, 5)
Выделил жирным шрифтом, все то, что было выделено автором данной статьи.
Я знаю, что у тебя туго с временем, но все же, убедительная просьба, постарайся уделить внимание этому вопросу и разъяснить его.

Заранее, да воздаст тебе Аллах благом и прибавит тебе и нам, полезного знания и поможет руководствоваться им!
Abu-Karim
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 май 2010, 03:46

Re:

Сообщение Abu-Karim »

А причем тут я? Не я же это написал. Я думаю что нужно разьяснять о дозволенном и недозволенном терроре, и о том что нельзя делать несправедливость даже к кафирам иначе можно впасть в крайность. Автор как я знаю уже мертв ведь? Я слышал что ученые говорили что у него были перегибы в области Джихада, но в целом хвалили его труды как пробуждающие в Умме дух Джихада. Но сам я его книги не читал, только "Освобождение мусульманских земель" просматривал. А почему меня спросили и причем тут это?
Аватара пользователя
***
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 13:40

Re:

Сообщение *** »

Ассаляму алейкум уа рахматуЛлахи уа баракятух!
Ринат передавал историю в одной из лекций, которая случилась с одним его знакомым братом. Передаю примерно:
Тому брату один глупый мусульманин сказал: "Воровать у кафиров халяль (дозволено)!". Этот брат спросил: "Какой у тебя далиль (довод)?". Этот глупец ответил: "Пророк Мухаммад (салляЛлаху алейхи уа саллям) воровал". Этот брат возмутился: "Мне кафиры из-за уважения к моей религии не говорят, что Пророк Мухаммад (салляЛлаху алейхи уа саллям) был вором, а ты мне говоришь что он воровал!" и чуть не побил того глупца.

СубханаЛлах, наверняка мало кому из здесь присутствующих в лицо какие-либо кафиры говорили о том, что Аллах, субханаху уа Тааля, приказывает террор, о том, что Пророк (салляЛлаху алейхи уа саллям) был террористом, о том, что все мусульмане террористы и что Ислам религия терроризма. И все это из уважения к нашей религии и к нам самим. А далее из истории уже думаю понятно что я хотел сказать...

ХаданаЛлаху уа хадакум!
БаракяЛлаху фикум!
Abu Samira
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 22:01

Сообщение Abu Samira »

Abu-Karim писал(а):А причем тут я? Не я же это написал
Что за неадекватная реакция брат? Никто не утверждал, что ты причем-то, я вроде ясно озвучил свой вопрос:
Брат Абу Карим, как на твой взгляд, это статья соответствует пути пророка (мир ему и благословение Аллаха), а также, правильно ли распространять ее в таком виде, или же она нуждается в разъяснении и корректировки?
и до сих пор храню надежду, что ты ответишь на этот вопрос.
Abu-Karim писал(а):А почему меня спросили и причем тут это?
Спросил по одной простой причине. Ты, судя по твоим сообщениям, интересуешься ахкамами джихада, по крайней мере активно обсуждаешь их, поэтому хотел узнать твое мнение по этому вопросу, на основании того знания что у тебя есть.
Но к сожалению так и не получил прямого удовлетворительного ответа на поставленный вопрос.
Hamza
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 19:53

Re:

Сообщение Hamza »

Ассалям алейкум.
Даа..., а я имел другое представление об Исламе.
И мне кажется что эта статья не очень состыкуется с тем, что говорил шейх Ибн Усеймин:


“Доведена ли религия Ислам до большинства неверных в его чистом виде и без искажений сегодня?! Конечно, нет! Когда некоторые братья совершают деяния по своему усмотрению, без всякой мудрости, они прибавляют европейцам и другим искаженное представление об Исламе. Я подразумеваю тех, кто совершает взрывы среди людей, утверждая, что это джихад на пути Аллаха. В действительности же они приносят больше вреда Исламу и мусульманам, чем пользы. Какие у них результаты, вопрос к вам, стали ли неверные ближе к Исламу или же они еще больше отдалились от него?! Разве это из Ислама, когда человек чуть ли не прикрывает свое лицо, чтобы его не отнесли к этой сеющей панику и ужасающей группе?! Ислам далек от всего этого, Ислам далек от всего этого! Даже после того, как джихад был вменен в обязанность, сподвижники не отправлялись в сообщество неверных для того, что бы убивать их, кроме как на джихаде под знаменем правителя, который мог вести джихад. А что касается этого террора, то клянусь Аллахом – это лишь ущемление для мусульман. Мы не видим результатов и пользы, напротив, в этом только искажение и неправильное представление Ислама. Если бы мы выбрали путь мудрости, побоялись в наших сердцах Аллаха, исправили прежде всего себя, а затем тех, кто окружает нас, и пошли по пути шариата, то результат был бы непременно благим!” Сл. “Шарх усуль ат-тафсир” 1 кассета, сторона «А».
Azamat
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 20:01

Re:

Сообщение Azamat »

ассляму алейкум
В таких случаях надо суметь вовремя остановиться, чтобы опровергая одно излишество и крайность не впасть в противоположное излишество!
Ислам - это религия справедливости, где надо и голову нужно отрубить. Только все должно быть на своем месте и каждый должен заниматься своим делом.
Вся проблема в том, что каждый берет из Ислама только то, что устраивает его страсти и не хочет входить в религию полностью.
Аватара пользователя
***
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 13:40

Re: Re:

Сообщение *** »

Муслим17 писал(а):Ассалям алейкум
Я не понимаю тех людей кто утверждает что ислам это резня и террор...меня задевает когда пишут в газетах или же других СМИ говорят о ИСЛАМСКОМ терроре... кто совершает террор, тот не истинный мусульманин...
я прошу наших братьев не писать такого и других заблудших не совершать поступков оскверняющие Ислам!!!
Алейкум ассалям уа рахматуЛлахи уа баракятух!
О том, кем являются террористы иншаа-Ллах можно прочесть в статье "Фетвы ученых о том, кем являются совершающие теракты": http://asar-forum.com/viewtopic.php?f=4&t=3565
xam3a
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 16:31

Re: Re:

Сообщение xam3a »

*** писал(а):
Муслим17 писал(а):Ассалям алейкум
Я не понимаю тех людей кто утверждает что ислам это резня и террор...меня задевает когда пишут в газетах или же других СМИ говорят о ИСЛАМСКОМ терроре... кто совершает террор, тот не истинный мусульманин...
я прошу наших братьев не писать такого и других заблудших не совершать поступков оскверняющие Ислам!!!
Алейкум ассалям уа рахматуЛлахи уа баракятух!
О том, кем являются террористы иншаа-Ллах можно прочесть в статье "Фетвы ученых о том, кем являются совершающие теракты": http://asar-forum.com/viewtopic.php?f=4&t=3565
Ассаляму алейкум, прошу прощения что вмешиваюсь, НО, дорогой брат эти фетвы и высказывания не совсем уместны, т.к. даже такие как я не имеющие никакого знания могут тут задать ЗАКОННЫЙ вопрос, " в этих фатвах идет речь в основном - О ВЫХОДЕ ПРОТИВ ПРАВИТЕЛЯ МУСУЛЬМАН И ТЕРАКТАХ ПРОТИВ МУСУЛЬМАН" ... видишь брат!
Я считаю что необходимо разъеснять что ученые говорят о терактах среди кафиров, что это запрещено, а иначе люди прочтут и скажут "ну против мусульман нельзя, а против остальных можно"... Благо есть много высказываний тогоже Альбани и Усеймина и других шейхов, что даже среди кяфиров устраивать такие вот взрывы нельзя. Если не прав прошу поправить...
Аватара пользователя
***
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 13:40

Re:

Сообщение *** »

Уа алейкум ассалям уа рахматуЛлахи уа баракятух!
Брат, джазакяЛлаху хайран кясиран!

Ты прав в том, что следует всегда уточнять ту или иную тему, чтобы ее воспринимали верно. Но проблема в том, что эти люди, убивающие мусульман, не считают их таковыми. А поэтому даже при этом они скажут тебе "Ну мы мусульман и не убиваем!".

БаракяЛлаху фикум!
Aziz
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:16

О тех до кого не дошёл призыв...

Сообщение Aziz »

Ассаламу алейкум уа рахматуЛлахи уа баракатух.

Братья я хотелбы узнать, вот как известно Посланник Аллаха (саллаху алейхи ва саллям) сказал: если христианин, иудей или огнепоклонник услышит обо мне и не уверует в меня (что я Посланник Аллаха), то он попадёт навечность в Огонь. Привёл хадис на память. Вот хотел узнать, а те, которые слышали о религии Ислам, но как о якобы "терроре" и т.д. Считается ли, что до них призыв дошёл и умирев на этом они умрут, как те до которых дошёл призыв, но они не уверовали, ну если не уверовали.


Джазак Аллаху хайран.
Аватара пользователя
Саляфит
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 21:45
Откуда: https://t.me/mystatus30

Re: О тех до кого не дошёл призыв...

Сообщение Саляфит »

Aziz писал(а):Ассаламу алейкум уа рахматуЛлахи уа баракатух.

Братья я хотелбы узнать, вот как известно Посланник Аллаха (саллаху алейхи ва саллям) сказал: если христианин, иудей или огнепоклонник услышит обо мне и не уверует в меня (что я Посланник Аллаха), то он попадёт навечность в Огонь. Привёл хадис на память. Вот хотел узнать, а те, которые слышали о религии Ислам, но как о якобы "терроре" и т.д. Считается ли, что до них призыв дошёл и умирев на этом они умрут, как те до которых дошёл призыв, но они не уверовали, ну если не уверовали.


Джазак Аллаху хайран.
Уа алейкума ас саляму уа рахматуЛЛахи уа баракатух.
Ассалям алейкум.
Даа..., а я имел другое представление об Исламе.
И мне кажется что эта статья не очень состыкуется с тем, что говорил шейх Ибн Усеймин:

“Доведена ли религия Ислам до большинства неверных в его чистом виде и без искажений сегодня?! Конечно, нет! Когда некоторые братья совершают деяния по своему усмотрению, без всякой мудрости, они прибавляют европейцам и другим искаженное представление об Исламе. Я подразумеваю тех, кто совершает взрывы среди людей, утверждая, что это джихад на пути Аллаха. В действительности же они приносят больше вреда Исламу и мусульманам, чем пользы. Какие у них результаты, вопрос к вам, стали ли неверные ближе к Исламу или же они еще больше отдалились от него?! Разве это из Ислама, когда человек чуть ли не прикрывает свое лицо, чтобы его не отнесли к этой сеющей панику и ужасающей группе?! Ислам далек от всего этого, Ислам далек от всего этого! Даже после того, как джихад был вменен в обязанность, сподвижники не отправлялись в сообщество неверных для того, что бы убивать их, кроме как на джихаде под знаменем правителя, который мог вести джихад. А что касается этого террора, то клянусь Аллахом – это лишь ущемление для мусульман. Мы не видим результатов и пользы, напротив, в этом только искажение и неправильное представление Ислама. Если бы мы выбрали путь мудрости, побоялись в наших сердцах Аллаха, исправили прежде всего себя, а затем тех, кто окружает нас, и пошли по пути шариата, то результат был бы непременно благим!” Сл. “Шарх усуль ат-тафсир” 1 кассета, сторона «А».
Даниял
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 11:16

О тех, до кого не дошел призыв

Сообщение Даниял »

ас саламу алейкум ва рахматуЛлахи ва баракятугь.
А насколько верно отвечать на вопрос Азиза именно этой фатвой Усаймина(рахимахуЛлах)?
Ведь в той фатве не говорится о том, что сегодняшние христиане, иудеи и т.д. если умрут, то их положение будет как у тех, до кого не дошел призыв.
Там осуждаются действия некоторых людей, которые под видом джихада беспределят, убивают людей и т.д.
Аватара пользователя
***
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 13:40

Re: Ислам - это религия террора и резни?!

Сообщение *** »

Уа алейкум ассалям уа рахматуЛлахи уа баракятух!
Если до неверных не дошел Ислам в понимании саляфов, до довод (худжа) не считается донесеным. Таков смысл слов шейха: "Доведена ли религия Ислам до большинства неверных в его чистом виде и без искажений сегодня?! Конечно, нет! Когда некоторые братья совершают деяния по своему усмотрению, без всякой мудрости, они прибавляют европейцам и другим искаженное представление об Исламе". УаЛлаху аълям.
Аватара пользователя
A'mash
Сообщения: 3281
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 21:55

Сообщение A'mash »

Салам алейкум братья.
Если до неверных не дошел Ислам в понимании саляфов, до довод (худжа) не считается донесеным. Таков смысл слов шейха: "Доведена ли религия Ислам до большинства неверных в его чистом виде и без искажений сегодня?! Конечно, нет! Когда некоторые братья совершают деяния по своему усмотрению, без всякой мудрости, они прибавляют европейцам и другим искаженное представление об Исламе". УаЛлаху аълям.
Не совсем так! Ведь Коран в понимании саляфов не доведен даже до большинства мусульман, и что теперь и они не будут спрошены?!)
Эти слова шейха Ибн Усаймина к тому, что до кафиров в наше время Ислам не дошел в его истинном и чистом виде. Его слова о том, что по причине глупой молодежи Ислам предстал перед западом религией террора, взрывов, убийств и т.п.
А что касается последнего вопроса про довод и не довод, дошел или не дошел, то слова самого шейха Усаймина сказанные им прям перед этим предложением поясняют их смысл. Шейх Ибн ‘Усаймин в комментарии к аяту: «Этот Коран дан мне в откровение, чтобы я предостерег посредством него вас и тех, до кого он дойдет» (аль-Ан'ам 6:19), сказал: "Слова Всевышнего: «чтобы я предостерег посредством него вас» означают, “я предостерегаю вас от противоречия ему”. В словах «до кого он дойдет» указание на то, что до кого не дошел Коран, до того не донесено доказательство, точно также не донесено доказательство и до того, кому оно было донесено в искаженном виде. Однако тот, до кого Ислам дошел хоть и в искаженном виде, не имеет такого оправдания как тот, до кого он вообще не дошел, и он обязан уже сам искать истину".
Аватара пользователя
***
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 13:40

Re: Ислам - это религия террора и резни?!

Сообщение *** »

Уа алейкум ассалям уа рахматуЛлахи уа баракятух ахи!
Джазакя-Ллаху хайран кясиран за разъяснение.
БаракяЛлаху фикум!
Ответить