Можно делать дуа с просьбой дать джихад?

Ответить
HARASAN
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 22:41

Можно делать дуа с просьбой дать джихад?

Сообщение HARASAN »

ассаламу алайкум варахьматуллохи.
Уважаемые знающие братья, ответьте пожалуйста, Можно ли делать дуа с просьбой дать нам правильный, шариатский Джихад?
Ради Аллаха (азза ва джалл) пропустите это сообщение, и не оставляйте без ответа.
И еще хотелось поблагодарить создателей этого сайта, отвечающих братьев, братьев которые переводят, распечатывают, создают полезные статьи. А'маш, Ринат, Наиль, Крымский,абу зейнаб , абу самира, абу абдуллах, наш админ,абу саид,алиш, фарукъ и все кто трудится ради Алла (азза ваджалл) мы вас очень любим, и уважаем, инша Аллах благодаря вам многие нашли прямой путь. 100 процентов лучший исламский сайт на русском!!!!
Hamza
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 19:53

Re:

Сообщение Hamza »

Уа алейкум ассалям уарахматуЛлахи уабаракатух брат
Присоединяюсь к твоим дуа!
alibnulmadini писал(а):100 процентов лучший исламский сайт на русском!!!!
+100 и к этим словам тоже присоединяюсь)

А на счёт вопроса, то может брат вот эта ветка будет полезна:

http://asar-forum.com/viewtopic.php?f=8&t=1912
Там ма ша Аллах, братья поясняют как понимать и объединять с другими хадисами вот этот хадис, связанный напрямую с твоим вопросом:
«О люди, не желайте встречи с врагами и просите Аллаха об избавлении, но если уж вы встретились с ними, то проявляйте терпение и знайте, что Рай находится в тени ваших мечей!» аль-Бухари 2965, 2966, Муслим 1742.
Аватара пользователя
Sulayman Abu Salih
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 23:19

Re:

Сообщение Sulayman Abu Salih »

Ва аляйкум ас-салям ва рахматуЛлахи ва баракятух!
Спросили шейха Абду-ль-Мухсина аль-Аббада: «Уважаемый шейх, в это время нет джихада, однако я готовлю лошадей для сражения на пути Аллаха с намерением, что когда начнется джихад, я использую их. Буду ли я вознагражден за это деяние?» Шейх ответил: “Каждому человеку достанется то, что он намеревался сделать! И я прошу Аллаха, чтобы Он дал время, в которое мусульмане будут совершать военные походы (гъазуа) и джихад!” Сл. “Шарх Сунан ат-Тирмизи” № 186.
Ответить