ПОБЕДА И СИЛА МУСУЛЬМАН!

Ответить
Insaf in Bashkiriya
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 16:55
Откуда: Россия, Уфа

ПОБЕДА И СИЛА МУСУЛЬМАН!

Сообщение Insaf in Bashkiriya »

Победа и сила мусульман

Из лекции брата Рината Абу Мухаммада «Победа и сила»
Инша Аллах постараюсь написать вкратце эту лекцию. Если ошибся, братья подправьте. Я сам из Башкортостана.
Война мусульман с мусульманами не является причиной победы мусульман. Мусульмане – одна единая Община.
Ислам не признает партии, секты, группы, маленькие джама’аты и т.д. Всевышний Аллах сказал:

И не уподобляйтесь многобожникам (мушрикам), которые внесли раскол в свою религию и стали сектами, каждая из которых радуется тому, что имеет. (Ар-Рум:31,32)

Ты не имеешь никакого отношения к тем, которые раскололи свою религию и разделились на секты. (Аль-Ан’ам:159)
Положение нашей сегодняшней Уммы: обвинение в неверии (куфре), лицемерии и т.п.
Немножко из истории. Наши прабабушки, до того, пока не взошли эти кяфиры, все они ходили в хиджабах. Но неверующие взошли и оставили свои обряды, законы…
Россия: Поменяли арабские буквы на кириллицу. Потом, когда появилась Истина, дали кличку «ваххабизм». Потом устроили 37-ой год. Кого хотели, назвали «ваххабист» и забрали.
Причины отсталости и унижения мусульман.
Чрезмерность (ифрад). Упущение.
Чуждость (гъураба)
Чуждость Ислама среди кяфиров.
Чуждость Ислама среди мусульман.
Эмоции.
Обуздайте свои эмоции знанием.
Причины победы и силы мусульман.
Требование знаний:
1) Правильные убеждения,
2) Праведные деяния.
Первый шаг – знание.

Мусульмане сейчас находятся либо в чрезмерности (ифрат), либо в халатности (тафрит).
Те, кто находится в ифрад, говорят: «Сколько можно молчать, сколько можно терпеть, мы должны что-то делать, и начинают делать ду’а «О, Аллах, умертви этих кяфиров, сделай из жен вдовами, из детей сиротами». Они испортили, переходили аят Аллаха.
Те, кто находится в такриф, говорят: «Оставь власть царю, Создателю». Они оставляют свои обязанности.

Причины победы мусульман из Кур’ана:
Обещание Аллаха
Всевышний Аллах сказал:

Аллах обещал тем из вас, которые уверовали и совершали праведные деяния, что Он непременно сделает их наместниками (правителями) на земле, подобно тому, как Он сделал наместниками тех, кто был до них. Он непременно одарит их возможностью исповедовать их религию, которую Он одобрил для них, и сменит их страх на безопасность. Они поклоняются Мне и не приобщают сотоварищей ко Мне. (Ан-Нур:55)
В это аяте - Обещание Аллаха:
Обещание №1 – Аллах сделает их правителями на земле.
Обещание №2 – Аллах укрепит их религию.
Обещание №3 – Аллах заменит их страх безопасностью.
Условия обещания:
- только тем, которые уверовали. Правильная Акъида. (Вероубеждение)
- совершали праведные деяния. Правильный Манхадж. (Путь)
Всевышний Аллах обещал победу только одному группу – Ахлис-Сунна уаль-Джама’а (Приверженцы Сунны и единой Общины). А обещание Аллаха – Истина. Он выполняет Свое обещание.
- подобно тому, как Он сделал наместниками тех, кто был до них. Смотри, Всевышний Аллах успокаивает нас. И если мы тоже будем так поступать, Аллах непременно даст нам победу. Вспомни, историю пророка Мухаммада, саллалаху алейхи уа саллям, и его сподвижников. За 23 лет Аллах дал им победу.
Пророк, саллалаху алейхи уа саллям, сказал: «В моей Общине будет группа, которая будет на Истине, и не повредят тот, кто противоречит им».

Несомненно, обещание Аллаха является истиной, но большинство их не знает этого. (Йунус:55)

О те, которые уверовали! Если вы поможете Аллаху, то и Он поможет вам и утвердит ваши стопы. (Мухаммад: 7)

Нет в религии чрезмерности и упущения.
А наша религия – это религия Середины (Аль-Уаситыя)

Мы сделали вас общиной, придерживающейся середины. (Аль-Бакъара:143)
А середина это и есть Ахлис-Сунна уль-Джама’а.

Среди Наших творений есть община, которая ведет путем истины и устанавливает справедливость. (Аль-А’араф:181)

Наше дело донести, а ответвят или не ответят, это не твое дело. Результат за Всевышним Аллахом.


Кого Аллах наставляет на прямой путь, тот идет прямым путем. А кого Аллах вводит в заблуждение, те становятся потерпевшими убыток. (Аль-А’араф:178)

Если они уверуют в то, во что уверовали вы, то последуют прямым путем. Если же они отвернутся, то окажутся в разладе с истиной. Аллах избавит тебя от них, ибо Он - Слышащий, Знающий. ( Аль-Бакъара:137)
Что же значит «аль-джама’а», которому велено следовать?!
От Абу Хурайры, Му’авии, ‘Ауфа ибн Малика и ‘Абдуллаха ибн ‘Амра сообщается, что посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Иудеи разделятся на семьдесят одно течение, а христиане – на семьдесят два. И разделится моя община на 73 течения, и все они в Огне, кроме одной!» Его спросили: “Кто же это?” Он ответил: «Это аль-джама'а». Объяснение этому слову в другой версии хадиса, дал сам пророк (мир ему и благословение Аллаха), сказав: «Это те, кто следует тому, на чем я и мои сподвижники!» Ахмад 4/102, Абу Дауд 2/503, ат-Тирмизи 3/367, Ибн Маджа 2/479, ад-Дарими 2/241, аль-Хаким 1/128, Ибн Абу ‘Асым 63. Достоверность этих хадисов подтвердили имам Абу ‘Иса ат-Тирмизи, имам Ибн Хиббан, аль-Хаким, аз-Захаби, хафиз Ибн Хаджар, имам аль-Багъави, хафиз Ибн Касир, аль-Джузджани, шейхуль-Ислам Ибн Таймия, аш-Шатыби, хафиз аль-‘Иракъи, аль-Бусайри, хафиз ас-Суюты, Ахмад Шакир, шейх аль-Альбани и Мукъбиль.
Имам аль-Багъави сказал: “И сообщил пророк (мир ему и благословение Аллаха) о том, что разделится эта умма, что и появятся приверженцы страстей и нововведений, и указал на то, что спасение состоит в том, чтобы следовать его Сунне (мир ему и благословение Аллаха) и Сунне сподвижников его”. См. “Шарху-Ссунна” 1/277.
Тот, мусульманин, который следует Корану и Сунне именно так, как понимали их сахабы, и держится за наследников пророков – ученых, тот и следует джама’а, даже если он один! Ибн Мас’уд сказал: “Джама’а – это то, что соответствует истине, даже если ты один!” аль-Ляликаи, Ибн ‘Асакир, иснад достоверный. См. также “аль-Мишкат” 1/61, шейха аль-Альбани.
Призыв к Исламу.

Скажи: «Таков мой путь. Я и мои последователи призываем к Аллаху согласно убеждению (на основе знаний). Пречист Аллах, и я не являюсь одним из многобожников». (Йусуф:108)
На основе знаний, а не основе эмоций, чувств, гнева и ненависти.
Признаки людей, имеющие чрезмерность.
1)Они приводят в довод по отношении мусульман:

У меня своя религия, вам ваша религия! (Аль-Кафирун:6)
Этот аят по отношении к неверующим.
2)Люди Писания – верующие.
Нет, они – неверующие. Довод в Кур’ане.
Не отчаиваться, даже если не ответят.

Невежество
Многие имеют убеждения хауариджей.
Другие убеждения мурджи’итов.
Обвинение в неверии: «Этот не брат, т.к. у него нет борода, он кяфир, не из нас, не джама’атский и т.п. Или эта сестра, не носит платок, поэтому она не сестра, не из нас, не джама’атский и т.п. Они кяфиры».
А’узу биллях. Нет, они, конечно, братья-мусульмане и сестры-мусульанки, даже если они совершат такие поступки. Но ни вкоемслучае не кяфиры.
Мы этих мусульман призываем, точно также и немусульман, к Исламу:
Ходите в Ахлис-Сунна уль-Джама’а – то на чем был пророк, саллаляху алейхи уа саллям, и его сподвижники. Вся забота Ахлис-Сунна уль-Джама’а – довести до людей Истину. Это есть Ахлис-Сунна.
Вторая вещь – Уаль-Джама’а – Собрать людей вокруг этой Истины.
Следование страстям.
Раскол, раздор в Умме.
Чтение переведенных книг и ограничиваться с этим. Надо действовать со знаниями. Мало того, что знают. Просто знать недостаточно. Жить в соответствии знаниями и призывать к этому.
Создание маленьких джама’атов вокруг амира. Ахлиль-бид‘а
Мусульмане являются сами себе врагами по причине своих невежеств.
Мусульмане унижены

Правила 1
Против Общин могут выступать только Община (Против Армии может выступать только Армия).
Эта Община должна обладать:
3) Правильные убеждения,
4) Праведные деяния.
Например, глава Израиля – евреи оставили Америку. Эти евреи, хритсиане завидуют нам, уаллахи. Все неверующие завидуют нам, хотят быть мусульманами и, уаллахи, они знают, что мы на Истине.

Неверующие непременно пожелают оказаться мусульманами. (Аль-Хиджр:2)
Мусульмане - важная фигура на Земле.

Мы ничего не упустили в Писании. (Аль-Ан’ам:38)
Т.е. в Кур’ане есть ответ на все вопросы, на все положения…

Учить людей правильным знаниям.

Нет обязанностей кромек как силы. Если не силы, то обязанность спадает.

Лекция 4 важно про джихад и т.п.
Мы сейчас в положении ахкамов Мекки, т.к. у нас нет силы. После того, как будет силы, Инша Аллах, будем поступать по ахкамам Медины.
Пророк, саллалаху алейхи уа саллям, готовил, сохранил Общину.
Ответить