Мусульманин угрожает жизни других мусульман.

Ответить
Абду-ль-Хакк
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 20:39

Мусульманин угрожает жизни других мусульман.

Сообщение Абду-ль-Хакк »

Ассаламу алейкум уа рахмату Ллахи уа баракатух!
Братья, ответьте, пожалуйста, это очень важно и безотлагательно.
Вопрс: Что делать общине мусульман, проживающей в не мусульманской стране, если среди них есть мусульманин, который реально угрожает жизни и имуществу других мусульман, не согласных с ним? Причем с его стороны было несколько покушений на мусульман.
Баркак Ллаху фикум!
Andalucia
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 01:17
Откуда: Андиец, Дагестан

Re: Мусульманин угрожает жизни других мусульман.

Сообщение Andalucia »

Ва алейкум ас-салам варахьматуллахи вабаракатухьу

Я не вижу ни каких проблем написать коллективное заявление в правоохранительные органы даже если мусульманин и проживает в кяфирском государстве, для того, чтобы остановить этого беззаконника. Обязанность каждого мусульманина защищать свое честь и достоинства всеми доступными средствами, но если он живет под гарантом защиты какого либо государство пусть обращается к ним, так как со своей стороны государство обязуется защищать права гражданина который живет там на правах мирного жителя. Да, мусульманин может защищать себя и если он погибнет защищая честь и достоинства и достоинства своих близких и родных, то ему воздастся вознаграждением шахида ИНШААЛЛАХЬ, и об этом указывают достоверные хадисы Посланника Аллаха, мир ему и благословение Аллаха. Но здесь есть момент, для мусульманина лучше нейтрализовать беззаконника руками властей, а иначе самосуд обернется для мусульманина большими проблемами, вплоть до заточение в тюрьму.
И шейх Ахмад ан-Наджми давал фетву, что на подобных людей можно жаловаться кяфирам.
Также шейх Абдуррахман аль-Баррак, когда его спросили о дозволенности обращаться в кяфирский суд тем, у кого проблемы в кяфирской стране, он сказал, что если на жизнь, имущество или честь мусульманина покушаются в кяфирской стране, он имеет право обратиться в кяфисркий суд. Притесненный имеет право обратится к тому, кто сможет оказать ему помощь! И он также сказал, что подобный случай не имеет отношение к "обращению за судом к тагуту", сказав: "Поистине те, которые обращаются за судом к тагуту, предпочитают его над законом Аллаха и довольствуются им, и принимают его решение, даже если знают, что это противоречит шариату Аллаха!" См. "Фатауа аль-Баррак" № 12848.
IbnYahya
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 19:44

Re: Мусульманин угрожает жизни других мусульман.

Сообщение IbnYahya »

Салам алейкум!
Я думаю что надо защищать себя и мусульман и своё имущество всеми дозволенными способами от таких мерзавцев.
Абду-ль-Хакк
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 20:39

Re: Мусульманин угрожает жизни других мусульман.

Сообщение Абду-ль-Хакк »

Ассаламу алейкум!
Барака Ллаху фикум!

"Я не вижу ни каких проблем написать коллективное заявление в правоохранительные органы даже если мусульманин и проживает в кяфирском государстве, для того, чтобы остановить этого беззаконника".

Но здесь есть опасение, что это приведет к еще большей фитне и к худшим последствиям. А вообще какого решение шариата относительно таких людей. Покушение на имущество (ущерб) и жизнь мусульман были, но жертв нет, угроза остается, в том числе и фитны. Заключение или казнь?
Барака Ллаху фикум?
Аватара пользователя
Zorana
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 19:13

Re: Мусульманин угрожает жизни других мусульман.

Сообщение Zorana »

ассаламу алейкум. а можно ли обращаться в правохран. органы, если есть мусульманин, торгующий наркотой? к примеру, он продает ее всем - и мусульманам и немусульманам. насиху не воспринимает. что в таких случаях дозволенно делать?
Ответить